Sonos Beam Gen 2

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

Sonos

5 (2 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Guatemala

Variaciones disponibles

Precio

Q 5,662

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Akí sí puedo PayCash Visa Mastercard American Express

Bocinas Portátiles y Puertos de Audio de la marca Sonos

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

🔥 Lo más comprado

Los más elegidos por compradores verificados

+
Ver rankings por ciudad →
Apple Tarjeta de regalo - App Store, iTunes, iPhone, iPad, AirPods, MacBook, accesorios y más (eGift) 1

Apple Tarjeta de regalo - App Store, iTunes, iPhone, iPad, AirPods, MacBook, accesorios y más (eGift)

MP MOZZPAK Fundas de asiento de inodoro desechables (paquete de 60) - XL Funda de asiento de inodoro desechable y lavable para entrenamiento 2

MP MOZZPAK Fundas de asiento de inodoro desechables (paquete de 60) - XL Funda de asiento de inodoro desechable y lavable para entrenamiento

OPAWZ Tinte Permanente para Cabello de Mascota, Tinte para Mascotas Usado de Forma Segura por Salones de Peluquería durante una Década, Tinte Seguro 3

OPAWZ Tinte Permanente para Cabello de Mascota, Tinte para Mascotas Usado de Forma Segura por Salones de Peluquería durante una Década, Tinte Seguro

Fosfato trisódico [Na3O4P] Cristales de grado ACS 99.9% de 8 onzas en una botella ahorradora de espacio 4

Fosfato trisódico [Na3O4P] Cristales de grado ACS 99.9% de 8 onzas en una botella ahorradora de espacio

Westinghouse Roku TV - Smart TV de 43 pulgadas, televisor FHD 1080P con conectividad Wi-Fi y aplicación móvil, pantalla plana, Bluetooth, compatible 5

Westinghouse Roku TV - Smart TV de 43 pulgadas, televisor FHD 1080P con conectividad Wi-Fi y aplicación móvil, pantalla plana, Bluetooth, compatible

ZOOKOTO Bomba hidráulica universal del cilindro principal, cilindro maestro del freno trasero para Honda CRF 250R 250X 450R 6

ZOOKOTO Bomba hidráulica universal del cilindro principal, cilindro maestro del freno trasero para Honda CRF 250R 250X 450R

DNJ HGB4309 Juego de juntas de culata con kit de pernos de culata para Mazda 3 CX-3 CX-5 2.0L L4 16V DOHC 1998cc 2012-2021 7

DNJ HGB4309 Juego de juntas de culata con kit de pernos de culata para Mazda 3 CX-3 CX-5 2.0L L4 16V DOHC 1998cc 2012-2021

6 Collares De Santeria, Eleggua, Obbatala, Shango, Yemaya, Oshun Y Orula, Ifa, Religión Yoruba, Afro-Cubana 8

6 Collares De Santeria, Eleggua, Obbatala, Shango, Yemaya, Oshun Y Orula, Ifa, Religión Yoruba, Afro-Cubana

Peluca de Encaje Frontal de Cabello Humano de 30 Pulgadas con Mechas Ombré, Pelucas de Encaje Frontal Rubio Transparente Liso de 13x4 #4T12P613 9

Peluca de Encaje Frontal de Cabello Humano de 30 Pulgadas con Mechas Ombré, Pelucas de Encaje Frontal Rubio Transparente Liso de 13x4 #4T12P613

Hatortempt Gusanos de harina secos de 2 libras para aves silvestres y pollos, alimento orgánico prémium sin OMG - Gusanos nutritivos de comida secos 10

Hatortempt Gusanos de harina secos de 2 libras para aves silvestres y pollos, alimento orgánico prémium sin OMG - Gusanos nutritivos de comida secos

Varilla medidora de aceite de motor de reemplazo CJ5Z-6750-A para verificar el aceite Compatible con Ford 2.0L Escape Edge Explorer Focus Fusion 11

Varilla medidora de aceite de motor de reemplazo CJ5Z-6750-A para verificar el aceite Compatible con Ford 2.0L Escape Edge Explorer Focus Fusion

Sensor de corriente de batería 38920-TR0-A02/Sensor de temperatura y voltaje de batería para Honda Civic 2012-2015, Honda Crv 2012-2016/2013-2021 12

Sensor de corriente de batería 38920-TR0-A02/Sensor de temperatura y voltaje de batería para Honda Civic 2012-2015, Honda Crv 2012-2016/2013-2021

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Bocinas Portátiles y Puertos de Audio de la marca Sonos

  • Marca: Sonos
  • Categoría: Bocinas Portátiles y Puertos de Audio
  • Color: Negro
  • Dimensiones: 3.9 x 25.6 x 2.7 pulgadas
  • Calificación: 5,0/5
  • Valoraciones: 2

Uso y compatibilidad

  • Uso reportado: para sistemas de sonido envolvente.
  • Compatible con Televisión.
  • Admite control por voz.

Qué incluye

  • Contenido de la caja: Adaptador de audio óptico, Cable HDMI., Cable de alimentación, Sonos Beam Gen 2 - Negro.
  • Contiene 1 unidad.

Datos técnicos destacados

  • Controlador dinámico.
  • Dimensiones reportadas: 3.9 x 25.6 x 2.7 pulgadas (9.9 x 65.0 x 6.9 cm).
  • Peso aproximado: 6.0 lb (2.7 kg).
  • Resistencia al agua: No resistente al agua.
  • Calificación promedio de 5,0/5.
  • 2 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Barras de Sonido: #14.
  • Garantía: 1 Año.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Sonos.

¿Qué color tiene?

Negro.

¿Cuánto pesa?

6,0 libras, aproximadamente 2,7 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

3.9 x 25.6 x 2.7 pulgadas, aproximadamente 9.9 x 65.0 x 6.9 cm.

¿Qué calificación tiene?

5,0 de 5 con 2.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Barras de Sonido, donde aparece en el puesto #14.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Sonos Beam Gen 2?

El precio de Sonos Beam Gen 2 en Guatemala es Q 5,662.

¿Sonos Beam Gen 2 está disponible?

Sí, Sonos Beam Gen 2 está disponible y listo para envío en Guatemala.

¿Dónde puedo comprar Sonos Beam Gen 2 en Guatemala?

Puedes comprar Sonos Beam Gen 2 en guatemala.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Guatemala. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Sonos Beam Gen 2 tiene costo?

El envío de Sonos Beam Gen 2 es gratis a todo Guatemala.

¿Sonos Beam Gen 2 es original y nuevo?

Sí. Sonos Beam Gen 2 es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Guatemala. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573012964092 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Modo de salida de audioEnvolvente
Tipo de soporte vesaMontaje en estantería
Material externoPolicarbonato (PC)
Tipo de altavocesBarra de sonido
Características del productoAudio de alta resolución, Audio para Múltiples Salas, Dolby habilitado, Micrófono integrado
Es impermeableNo
Tipo de garantíaLimitado
Tamaño del altavoz2 Pulgadas
Dimetro del altavoz para frecuencias altas2,54 Centímetros
Usos especficos del productoEntretenimiento
Reproductor de MP3No
Potencia máxima de salida del altavoz en vatios200 Vatios
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio1.0 Conteo
Dimensiones del artículo profundidad x ancho x alto3,9"prof. x 25,6"an. x 2,7"al. pulgadas
Fuente de energaCable eléctrico
Número1 12V (Tipo de pila necesaria)
Tipo de embalajeFFP
Número de identificacin de comercio global00840136802327, 08717755778116
DescripciónAdulto
Respuesta frecuencial50,4 Hz
Número de canales de audio2.0
Tecnología de conexinEthernet, HDMI, Wifi
Tecnología inalmbricaAirPlay, NFC, wifi
Tecnología de conectividad del subwooferInalámbrico
Protocolo ConectividadEthernet, Wifi
GTIN840136802341
ModeloSonos Beam Gen 2

Sonos Beam Gen 2 disponible en Yaxa Guatemala: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su modo de salida de audio: Envolvente.

¿Para qué sirve Sonos Beam Gen 2?

+

Disfruta de una experiencia inmersiva de cine en casa y escucha música al combinar la barra de sonido Sonos Beam Gen 2 con el subwoofer inalámbrico Sonos Sub Mini. El Beam Gen 2 produce graves vibrantes, diálogo cristalino y sonido envolvente panorámico Dolby Atmos desde su diseño elegante y compacto. Combínalo con el subwoofer Sub Mini para añadir graves atrevidos y dinámicos que enriquecen tu TV, películas, música y más sin ningún ruido o traqueteo que te distraiga. Los woofers duales de cancelación de fuerza del Sub Mini y el procesamiento avanzado generan frecuencias de gama baja sorprendentemente profundas que esperarías de un submarino mucho más grande. Se integra perfectamente con el Beam 2 para audio cinematográfico 3D o tus listas de reproducción favoritas. El Sub Mini se pliega perfectamente al lado o debajo de los muebles, con un diseño cilíndrico único que mide solo 12 pulgadas de alto. La configuración toma minutos con un solo cable y la sintonización Trueplay optimiza los graves a la acústica de tu habitación. Controla el volumen, el ecualizador y más directamente desde la aplicación Sonos Con conectividad WiFi para un sonido envolvente expansivo y envolvente, el paquete Sonos Beam 2 y Sub Mini eleva tu entretenimiento. El diálogo cristalino y los bajos vibrantes hacen que los espectáculos, las películas, la música y los juegos cobren vida.

Lleva tu TV, música y juegos al siguiente nivel con esta barra de sonido inteligente compacta y subwoofer. Este conjunto es ideal para habitaciones pequeñas o medianas y niveles de volumen bajo a moderado. Utiliza la aplicación Sonos para configurar fácilmente tu sistema de cine en casa y sincronizar con tu control remoto de TV existente. Sub Mini equilibra las frecuencias más bajas para que Beam suene aún mejor. Cuando el televisor está apagado, transmite música y más a través de WiFi desde cientos de servicios utilizando la aplicación Sonos y tu voz y Apple AirPlay 2.

Opiniones

+

Calificación

5,0/5

Valoraciones

2

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →