Snazaroo pintura facila para fiesta

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

Snazaroo

4.5 (3.255 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Guatemala

Variaciones disponibles

Precio

Q 586.77

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Akí sí puedo PayCash Visa Mastercard American Express

Artículos para Manualidades de la marca Snazaroo

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

🔥 Lo más comprado

Los más elegidos por compradores verificados

+
Ver rankings por ciudad →
Apple Tarjeta de regalo - App Store, iTunes, iPhone, iPad, AirPods, MacBook, accesorios y más (eGift) 1

Apple Tarjeta de regalo - App Store, iTunes, iPhone, iPad, AirPods, MacBook, accesorios y más (eGift)

MP MOZZPAK Fundas de asiento de inodoro desechables (paquete de 60) - XL Funda de asiento de inodoro desechable y lavable para entrenamiento 2

MP MOZZPAK Fundas de asiento de inodoro desechables (paquete de 60) - XL Funda de asiento de inodoro desechable y lavable para entrenamiento

OPAWZ Tinte Permanente para Cabello de Mascota, Tinte para Mascotas Usado de Forma Segura por Salones de Peluquería durante una Década, Tinte Seguro 3

OPAWZ Tinte Permanente para Cabello de Mascota, Tinte para Mascotas Usado de Forma Segura por Salones de Peluquería durante una Década, Tinte Seguro

Fosfato trisódico [Na3O4P] Cristales de grado ACS 99.9% de 8 onzas en una botella ahorradora de espacio 4

Fosfato trisódico [Na3O4P] Cristales de grado ACS 99.9% de 8 onzas en una botella ahorradora de espacio

Westinghouse Roku TV - Smart TV de 43 pulgadas, televisor FHD 1080P con conectividad Wi-Fi y aplicación móvil, pantalla plana, Bluetooth, compatible 5

Westinghouse Roku TV - Smart TV de 43 pulgadas, televisor FHD 1080P con conectividad Wi-Fi y aplicación móvil, pantalla plana, Bluetooth, compatible

ZOOKOTO Bomba hidráulica universal del cilindro principal, cilindro maestro del freno trasero para Honda CRF 250R 250X 450R 6

ZOOKOTO Bomba hidráulica universal del cilindro principal, cilindro maestro del freno trasero para Honda CRF 250R 250X 450R

DNJ HGB4309 Juego de juntas de culata con kit de pernos de culata para Mazda 3 CX-3 CX-5 2.0L L4 16V DOHC 1998cc 2012-2021 7

DNJ HGB4309 Juego de juntas de culata con kit de pernos de culata para Mazda 3 CX-3 CX-5 2.0L L4 16V DOHC 1998cc 2012-2021

6 Collares De Santeria, Eleggua, Obbatala, Shango, Yemaya, Oshun Y Orula, Ifa, Religión Yoruba, Afro-Cubana 8

6 Collares De Santeria, Eleggua, Obbatala, Shango, Yemaya, Oshun Y Orula, Ifa, Religión Yoruba, Afro-Cubana

Peluca de Encaje Frontal de Cabello Humano de 30 Pulgadas con Mechas Ombré, Pelucas de Encaje Frontal Rubio Transparente Liso de 13x4 #4T12P613 9

Peluca de Encaje Frontal de Cabello Humano de 30 Pulgadas con Mechas Ombré, Pelucas de Encaje Frontal Rubio Transparente Liso de 13x4 #4T12P613

Hatortempt Gusanos de harina secos de 2 libras para aves silvestres y pollos, alimento orgánico prémium sin OMG - Gusanos nutritivos de comida secos 10

Hatortempt Gusanos de harina secos de 2 libras para aves silvestres y pollos, alimento orgánico prémium sin OMG - Gusanos nutritivos de comida secos

Varilla medidora de aceite de motor de reemplazo CJ5Z-6750-A para verificar el aceite Compatible con Ford 2.0L Escape Edge Explorer Focus Fusion 11

Varilla medidora de aceite de motor de reemplazo CJ5Z-6750-A para verificar el aceite Compatible con Ford 2.0L Escape Edge Explorer Focus Fusion

Sensor de corriente de batería 38920-TR0-A02/Sensor de temperatura y voltaje de batería para Honda Civic 2012-2015, Honda Crv 2012-2016/2013-2021 12

Sensor de corriente de batería 38920-TR0-A02/Sensor de temperatura y voltaje de batería para Honda Civic 2012-2015, Honda Crv 2012-2016/2013-2021

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Artículos para Manualidades de la marca Snazaroo

  • Marca: Snazaroo
  • Categoría: Artículos para Manualidades
  • Color: 12
  • Calificación: 4,4/5
  • Valoraciones: 3.255

Qué incluye

  • Qué hay en la caja: 12.
  • Incluye 12.

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 0.58 oz.
  • Resistencia al agua: No resistente al agua.
  • Calificación promedio de 4,4/5.
  • Más de 3.000 valoraciones.
  • Posición destacada en Artículos de Pintura Facial: #126.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Snazaroo.

¿Qué color tiene?

12.

¿Cuánto pesa?

0.58 oz.

¿Qué calificación tiene?

4,4 de 5 con 3.255.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Artículos de Pintura Facial, donde aparece en el puesto #126.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Snazaroo pintura facila para fiesta?

El precio de Snazaroo pintura facila para fiesta en Guatemala es Q 586.77.

¿Snazaroo pintura facila para fiesta está disponible?

Sí, Snazaroo pintura facila para fiesta está disponible y listo para envío en Guatemala.

¿Dónde puedo comprar Snazaroo pintura facila para fiesta en Guatemala?

Puedes comprar Snazaroo pintura facila para fiesta en guatemala.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Guatemala. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Snazaroo pintura facila para fiesta tiene costo?

El envío de Snazaroo pintura facila para fiesta es gratis a todo Guatemala.

¿Snazaroo pintura facila para fiesta es original y nuevo?

Sí. Snazaroo pintura facila para fiesta es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Guatemala. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573012964092 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Formato del artículoLíquido
Tipo EnvaseBotella
Pas etiquetadoReino Unido
Tipo de embalajePaleta
BeneficiosOfrece colores vibrantes y fácil aplicación para experiencias divertidas y creativas de pintura corporal, adecuado para pieles sensibles
Número de identificacin de comercio global00766416129505
Nombre Tipo ArtículoKit de pintura facial
Número de pieza1180100
Nombre del conjuntoPaquete de fiesta definitivo
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio1 Conteo
SinSin parabenos, sin fragancia
SKUB0H4MHPLQ6
GTIN766416129505
Modelo1180100

Snazaroo pintura facila para fiesta disponible en Yaxa Guatemala: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: Snazaroo.

¿Para qué sirve Snazaroo pintura facila para fiesta?

+

Adecuado para pieles sensibles: las pinturas faciales Snazaroo están especialmente formuladas para ser amigables con la piel más delicada y no contienen fragancia. Todas las pinturas faciales Snazaroo han sido revisadas por un profesor independiente de dermatología y toxicólogos profesionales. Lavable: las pinturas faciales Snazaroo son todas a base de agua. Esto los hace tan fáciles de quitar como de poner. Simplemente retira con jabón y agua tibia; no hay necesidad de frotar o quitar agresivos. Fácil de usar: se incluye una guía de pintura facial que incluye diseños que se pueden lograr en 3 sencillos pasos. Fabricado en el Reino Unido: toda la pintura facial Snazaroo se fabrica en el Reino Unido utilizando solo ingredientes aprobados que cumplen totalmente con la Administración de Alimentos y Medicamentos de los Estados Unidos (FDA) y las regulaciones de juguetes y cosméticos, y no son tóxicas.

KIT DE PINTURA FACIAL ULTIMO: El set más completo de Snazaroo - incluye 12 colores, pincel, esponja y guía paso a paso para resultados de expertos Seguro para todos: fórmula no tóxica, a base de agua, segura para niños de 3 años en adelante y adultos, sin fragancia, hipoalergénica, suave para la piel y dermatológicamente probada para pieles sensibles. Fácil limpieza y se lava rápidamente con jabón y agua tibia, sin manchas, sin productos químicos agresivos, no necesita desmaquillantes especiales. CALIDAD PROFESIONAL PARA USO EN EL HOGAR: Los mismos productos utilizados por los pintores faciales profesionales – aporta calidad de la industria del entretenimiento a fiestas y eventos familiares Perfecto para: disfraces de Halloween, fiestas de cumpleaños, carnavales escolares, eventos deportivos, producciones teatrales, festivales, cosplay, negocios de pintura facial y actividades familiares creativas. MARCA DE CONFIANZA: Snazaroo ha sido la elección de familias y pintores faciales profesionales durante más de 30 años: calidad confiable, rendimiento constante, confianza en todo el mundo. Fabricado en Inglaterra. CREA MÁS DE 50 DISEÑOS: La extensa gama de colores y accesorios permite una creatividad ilimitada. Incluye pinceles finos para detalles, esponja para capas base, purpurina y guías paso a paso, no se necesitan compras adicionales

Opiniones

+

Calificación

4,4/5

Valoraciones

3.255

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →