SKIL DL181901 Taladro con cable de 7.5 amperios y 1/2

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

Skil

4.5 (427 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Guatemala

Variaciones disponibles

Precio

Q 929

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Akí sí puedo PayCash Visa Mastercard American Express

Taladros de la marca Skil

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

🔥 Lo más comprado

Los más elegidos por compradores verificados

+
Ver rankings por ciudad →
Apple Tarjeta de regalo - App Store, iTunes, iPhone, iPad, AirPods, MacBook, accesorios y más (eGift) 1

Apple Tarjeta de regalo - App Store, iTunes, iPhone, iPad, AirPods, MacBook, accesorios y más (eGift)

MP MOZZPAK Fundas de asiento de inodoro desechables (paquete de 60) - XL Funda de asiento de inodoro desechable y lavable para entrenamiento 2

MP MOZZPAK Fundas de asiento de inodoro desechables (paquete de 60) - XL Funda de asiento de inodoro desechable y lavable para entrenamiento

OPAWZ Tinte Permanente para Cabello de Mascota, Tinte para Mascotas Usado de Forma Segura por Salones de Peluquería durante una Década, Tinte Seguro 3

OPAWZ Tinte Permanente para Cabello de Mascota, Tinte para Mascotas Usado de Forma Segura por Salones de Peluquería durante una Década, Tinte Seguro

Fosfato trisódico [Na3O4P] Cristales de grado ACS 99.9% de 8 onzas en una botella ahorradora de espacio 4

Fosfato trisódico [Na3O4P] Cristales de grado ACS 99.9% de 8 onzas en una botella ahorradora de espacio

Westinghouse Roku TV - Smart TV de 43 pulgadas, televisor FHD 1080P con conectividad Wi-Fi y aplicación móvil, pantalla plana, Bluetooth, compatible 5

Westinghouse Roku TV - Smart TV de 43 pulgadas, televisor FHD 1080P con conectividad Wi-Fi y aplicación móvil, pantalla plana, Bluetooth, compatible

ZOOKOTO Bomba hidráulica universal del cilindro principal, cilindro maestro del freno trasero para Honda CRF 250R 250X 450R 6

ZOOKOTO Bomba hidráulica universal del cilindro principal, cilindro maestro del freno trasero para Honda CRF 250R 250X 450R

DNJ HGB4309 Juego de juntas de culata con kit de pernos de culata para Mazda 3 CX-3 CX-5 2.0L L4 16V DOHC 1998cc 2012-2021 7

DNJ HGB4309 Juego de juntas de culata con kit de pernos de culata para Mazda 3 CX-3 CX-5 2.0L L4 16V DOHC 1998cc 2012-2021

6 Collares De Santeria, Eleggua, Obbatala, Shango, Yemaya, Oshun Y Orula, Ifa, Religión Yoruba, Afro-Cubana 8

6 Collares De Santeria, Eleggua, Obbatala, Shango, Yemaya, Oshun Y Orula, Ifa, Religión Yoruba, Afro-Cubana

Peluca de Encaje Frontal de Cabello Humano de 30 Pulgadas con Mechas Ombré, Pelucas de Encaje Frontal Rubio Transparente Liso de 13x4 #4T12P613 9

Peluca de Encaje Frontal de Cabello Humano de 30 Pulgadas con Mechas Ombré, Pelucas de Encaje Frontal Rubio Transparente Liso de 13x4 #4T12P613

Hatortempt Gusanos de harina secos de 2 libras para aves silvestres y pollos, alimento orgánico prémium sin OMG - Gusanos nutritivos de comida secos 10

Hatortempt Gusanos de harina secos de 2 libras para aves silvestres y pollos, alimento orgánico prémium sin OMG - Gusanos nutritivos de comida secos

Varilla medidora de aceite de motor de reemplazo CJ5Z-6750-A para verificar el aceite Compatible con Ford 2.0L Escape Edge Explorer Focus Fusion 11

Varilla medidora de aceite de motor de reemplazo CJ5Z-6750-A para verificar el aceite Compatible con Ford 2.0L Escape Edge Explorer Focus Fusion

Sensor de corriente de batería 38920-TR0-A02/Sensor de temperatura y voltaje de batería para Honda Civic 2012-2015, Honda Crv 2012-2016/2013-2021 12

Sensor de corriente de batería 38920-TR0-A02/Sensor de temperatura y voltaje de batería para Honda Civic 2012-2015, Honda Crv 2012-2016/2013-2021

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Taladros de la marca Skil

  • Marca: Skil
  • Categoría: Taladros
  • Color: Multi
  • Dimensiones: 10.28 x 3.35 x 13.43 pulgadas
  • Calificación: 4,5/5
  • Valoraciones: 427

Uso y compatibilidad

  • Compatible con Toma de corriente.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 10.28 x 3.35 x 13.43 pulgadas (26.1 x 8.5 x 34.1 cm).
  • Peso aproximado: 5.5 lb (2.5 kg).
  • Calificación promedio de 4,5/5.
  • 427 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Taladros Atornilladores: #45.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Skil.

¿Qué color tiene?

Multi.

¿Cuánto pesa?

5,5 libras, aproximadamente 2,5 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

10.28 x 3.35 x 13.43 pulgadas, aproximadamente 26.1 x 8.5 x 34.1 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,5 de 5 con 427.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Taladros Atornilladores, donde aparece en el puesto #45.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de SKIL DL181901 Taladro con cable de 7.5 amperios y 1/2?

El precio de SKIL DL181901 Taladro con cable de 7.5 amperios y 1/2 en Guatemala es Q 929.

¿SKIL DL181901 Taladro con cable de 7.5 amperios y 1/2 está disponible?

Sí, SKIL DL181901 Taladro con cable de 7.5 amperios y 1/2 está disponible y listo para envío en Guatemala.

¿Dónde puedo comprar SKIL DL181901 Taladro con cable de 7.5 amperios y 1/2 en Guatemala?

Puedes comprar SKIL DL181901 Taladro con cable de 7.5 amperios y 1/2 en guatemala.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Guatemala. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de SKIL DL181901 Taladro con cable de 7.5 amperios y 1/2 tiene costo?

El envío de SKIL DL181901 Taladro con cable de 7.5 amperios y 1/2 es gratis a todo Guatemala.

¿SKIL DL181901 Taladro con cable de 7.5 amperios y 1/2 es original y nuevo?

Sí. SKIL DL181901 Taladro con cable de 7.5 amperios y 1/2 es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Guatemala. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573012964092 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Fuente de alimentacinAlimentación eléctrica con cable
Velocidad máxima de rotacin950 RPM
Voltaje120
Amperaje7,5 Amperios
Carectersticas especialesVelocidad variable
Número de velocidades2
Velocidad950 RPM
Potencia máxima900 Vatios
Tipo de taladroTaladro básico
Es elctrico
TipoCombinación
Elementos incluidosTaladro, mango auxiliar, medidor de profundidad, llave
Número de identificacin de comercio global20039725997504
Número de piezaDL181901
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio1.0 Conteo
Nombre Tipo ArtículoTaladro con cable de 7.5 amperios y 1/2
Dimensiones del artículo largo x ancho x alto10,28"l. x 3,35"an. x 13,43"al. pulgadas
SKUB08Y1P3BY1
GTIN039725997500
ModeloDL181901

SKIL DL181901 Taladro con cable de 7.5 amperios y 1/2 disponible en Yaxa Guatemala: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su fuente de alimentacin: Alimentación eléctrica con cable.

¿Para qué sirve SKIL DL181901 Taladro con cable de 7.5 amperios y 1/2?

+

Haz el trabajo con el taladro con cable SKIL 7.5A 1/2 pulgadas. El alto par y la velocidad variable (0-950-RPM) le ayudan a afrontar incluso los trabajos más exigentes. El mandril con llave de 1/2 pulgada de alta resistencia proporciona durabilidad en aplicaciones difíciles. Un mango de asistencia lateral mejora la seguridad y aumenta el control, y un nivel de burbuja horizontal permite una perforación más precisa.

Motor de alto par de 7.5 amperios: ideal para proyectos más exigentes Portabrocas con llave de alta resistencia de 1/2" (13mm) - Para aceptar brocas de gran diámetro para trabajos pesados Mango de asistencia lateral: para mayor seguridad y precisión Disparador de velocidad variable de 2 dedos: proporciona un mayor control Nivel de burbuja horizontal incorporado: ayuda con la perforación horizontal y vertical precisa

Opiniones

+

Calificación

4,5/5

Valoraciones

427

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →