¿De qué marca es?
Samsung.
Marca
Samsung
Categoria
Teléfonos CelularesTiempo de entrega estimada Lunes 8 de junio al Domingo 14 de junio.
Precio
Q 2,402
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Pago seguro
Multiples medios de pago disponibles.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Lunes 8 de junio al Domingo 14 de junio.
Compras Empresariales — Teléfonos Celulares
Solicite una cotizacion para su empresa
Hable de inmediato con un asesor humano
WhatsApp directo al 300 989 0224
Smartphone Samsung Cortex
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Guatemala. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Smartphone Samsung Cortex
¿De qué marca es?
Samsung.
¿Qué color tiene?
Azul nube.
¿Cuánto pesa?
2,0 libras, aproximadamente 0,9 kg.
¿Cuáles son sus dimensiones?
7.1 x 3.6 x 2.44 pulgadas, aproximadamente 18.0 x 9.1 x 6.2 cm.
¿Qué calificación tiene?
4,2 de 5 con 518.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Renewed Celulares, donde aparece en el puesto #336.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Sistema operativo | Android |
| Memoria RAM Instalada | 6 GB |
| Modelo CPU | Cortex |
| Velocidad CPU | 2,8 GHz |
| Capacidad Almacenamiento Memoria | 128 GB |
| Recuento de ranuras para tarjeta SIM | Dual SIM |
| Entradas analgicas rgb | USB tipo C |
| Funcin de seguridad biomtrica | Reconocimiento de Huellas Digitales |
| Tipo de interfaz 1 Tipo de interfaz 5 | Botones |
| Conector de audio jack | Sin conector para auriculares |
| Características del producto | Cámara, Flash incorporado |
| Tamaño máximo compatible con la memoria flash | 128 GB |
| Resolucin del sensor fotogrfico frontal | 10 MP |
| Resolucin del sensor fotogrfico de la cámara trasera | 64 MP |
| Descripción de la cámara | Frontal, Trasera |
| Número de cámaras traseras | 1 |
| Cantidad de cámaras frontales | 1 |
| Descripción de la baterapila | Batería ion-litio |
| Tiempo de carga de la pila o batera | 85 Minutos |
| Duracin media de la baterapila | 8,5 Horas |
| Tiempo Conversacin Telfono | 1,42 Horas |
| Duracin de la batera en uso | 85 Minutos |
| Resolucin | 1440 x 3200 |
| Frecuencia de refresco | 120 hertz |
| Resolucin máxima de la pantalla | 1440 x 3200 |
| Densidad de pxeles de la pantalla | 405 Píxeles por pulgada (PPP) |
| Proveedor Red Inalmbrica | Desbloqueado |
| Tecnología Mvil | 5G |
| Tecnología de conexin | Bluetooth, inalámbrico |
| Tecnología inalmbrica | WiFi |
| Ao | 2020 |
| Usos especficos del producto | Fotografía, Multimedia, Juegos, Profesional |
| Dimensiones Artículo | 7,1 x 3,6 x 2,44 pulgadas |
| Resolucin de grabacin de vídeo | 1080p |
| Velocidad de fotogramas | 60 fps |
| GPS y funcionalidad de geoetiquetado | Verdadero |
| SKU | B08HY8J518 |
| Modelo | Cortex |
Carga superrápida; carga más rápido tu teléfono celular con la carga superrápida, para que puedas seguir moviéndote con más potencia; dale a tus auriculares - o auriculares Galaxy - un impulso de potencia con PowerShare inalámbrico directamente desde Galaxy S20 + Plus 5G.
Potencia 5G: Obtén potencia del siguiente nivel para todo lo que te gusta hacer con el Samsung Galaxy 5G; comparte más, juega más duro, experimenta más y nunca pierdas el ritmo. Inteligencia artificial de una sola toma: Captura video y múltiples tipos de imágenes con un simple toque del botón de obturación; los lentes, efectos y filtros capturan lo mejor de cada momento, cada vez. Zoom de cámara de alta resolución: Captura imágenes de alta resolución como si estuvieras a 3 pies de distancia, desde 100 pies de distancia; si quieres acercarte desde lejos o ampliar detalles cercanos, el zoom espacial de 30x te ofrece una potencia y claridad impresionantes. Modo nocturno brillante: Captura imágenes nítidas y videos vibrantes en modo Bright Night y crea contenido de alta calidad con poca luz, sin necesidad de flash. Carga superrápida: Carga más rápido tu teléfono celular con la carga superrápida, para que puedas seguir moviéndote con más potencia; dale a tus auriculares - o auriculares Galaxy - un impulso de potencia con PowerShare inalámbrico directamente desde Galaxy S20+ Plus 5G. Batería durante todo el día: La batería inteligente del Galaxy S20+ Plus 5G utiliza un algoritmo para aprender cómo vives y así optimizar la potencia y llevarte a través de un día o más de trabajo y de vida sin abandonarte nunca. Gran capacidad de almacenamiento: Almacenamiento generoso fuera de la caja y memoria expansible, lo que significa que nunca tendrás que borrar lo que es importante para ti; la tarjeta de memoria se vende por separado.
Calificación
4,2/5
Valoraciones
518