¿De qué marca es?
Samsung.
Marca
Samsung
Categoria
Teléfonos CelularesTiempo de entrega estimada Domingo 7 de junio al Sábado 13 de junio.
Variaciones disponibles
Precio
Q 2,804
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Pago seguro
Multiples medios de pago disponibles.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Domingo 7 de junio al Sábado 13 de junio.
Compras Empresariales — Teléfonos Celulares
Solicite una cotizacion para su empresa
Hable de inmediato con un asesor humano
WhatsApp directo al 300 989 0224
Smartphone Samsung Snapdragon 865 Plus
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Guatemala. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Smartphone Samsung Snapdragon 865 Plus
¿De qué marca es?
Samsung.
¿Qué color tiene?
bronce místico.
¿Cuánto pesa?
2,0 libras, aproximadamente 0,9 kg.
¿Cuáles son sus dimensiones?
7.75 x 4.75 x 2.25 pulgadas, aproximadamente 19.7 x 12.1 x 5.7 cm.
¿Qué calificación tiene?
4,1 de 5 con 920.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Renewed Celulares, donde aparece en el puesto #193.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Sistema operativo | Android 10.0 |
| Memoria RAM Instalada | 8 GB |
| Modelo CPU | Snapdragon 865 Plus |
| Velocidad CPU | 3090 MHz |
| Capacidad Almacenamiento Memoria | 128 GB |
| Recuento de ranuras para tarjeta SIM | SIM Simple |
| Entradas analgicas rgb | USB tipo C |
| Funcin de seguridad biomtrica | Reconocimiento facial |
| Tamaño de la tarjeta SIM | Nano |
| Conector de audio jack | Sin conector para auriculares |
| Características del producto | S Pen |
| Tamaño máximo compatible con la memoria flash | 128 GB |
| Características | vidrio duradero y marco de metal ligero |
| Descripción de la cámara | Trasera |
| Número de cámaras traseras | 1 |
| Cantidad de cámaras frontales | 2 |
| Capacidad Batera | 4300 Miliamperios Hora |
| Descripción de la baterapila | Batería ion-litio |
| Duracin media de la baterapila | 34 Horas |
| Tiempo Conversacin Telfono | 34 Horas |
| Duracin de la batera en uso | 34 Horas |
| GPS y funcionalidad de geoetiquetado | Verdadero |
| Resolucin | 1080 x 2400 |
| Frecuencia de refresco | 60 hertz |
| Resolucin máxima de la pantalla | 2340x1080 |
| Densidad de pxeles de la pantalla | 724 Píxeles por pulgada (PPP) |
| Proveedor Red Inalmbrica | Todas las empresas de transportes |
| Tecnología Mvil | 5G |
| Tecnología de conexin | Bluetooth, NFC, USB, Wifi |
| Tecnología inalmbrica | WiFi |
| Ao | 2021 |
| Usos especficos del producto | juegos, fotografía |
| Dimensiones Artículo | 7,75 x 4,75 x 2,25 pulgadas |
| Resolucin de grabacin de vídeo | 1080p |
| Velocidad de fotogramas | 60 FPS or higher |
| Modelo | Snapdragon 865 Plus |
PANORÁMICA DEL PRODUCTO La pantalla Super AMOLED Plus de 6.7 pulgadas ofrece visuales nítidos, mientras que el procesador octa-core y los 8 GB de RAM te permiten navegar por múltiples aplicaciones sin problemas. Una batería de 4300 mAh ofrece hasta 34 horas de tiempo de conversación, y los 128 GB de almacenamiento interno acomodan fotos y descargas. Este smartphone Samsung Galaxy Note20 5G de color gris místico viene con un S Pen para tomar notas importantes fácilmente. Características clave: plataforma móvil Qualcomm Snapdragon 865+ - Su procesador octa-core de 3.09 GHz y 8 GB de RAM garantizan un rendimiento general excepcional para abrir y ejecutar aplicaciones, hojear menús y más. Desbloqueado universal. Compatible con la mayoría de los principales operadores de EE. UU., incluidos Verizon Wireless, AT&T, Sprint y T-Mobile. También funciona con operadores prepagos, como Cricket Wireless, Boost Mobile, Metro by T-Mobile, Simple Mobile, Total Wireless, Tracfone, Net10, Mint y H2O. Velocidad 5G: el módem impulsado por Qualcomm proporciona velocidades de red rápidas para descargar, subir y transmitir contenido, como video HD y realidad aumentada o virtual. - Cámara de grado profesional: Disfruta de una resolución de calidad, incluso en poca luz, con la cámara de grado profesional. Pantalla Infinity-O de 6.7" con resolución de 2340 x 1080: Eleva tu experiencia de visualización con calidad cinematográfica en la palma de tu mano. Memoria de 128GB: Samsung ofrece mucho espacio de almacenamiento para tus videos 4K, fotografías de alta resolución, música, contactos, aplicaciones y más. S Pen y Notas: La precisión del bolígrafo cumple con la potencia de PC con S Pen y Samsung Notes. Batería inteligente: Cuenta con una potencia inteligente que aprende de cómo trabajas y juegas para optimizar la vida de la batería. Juegos: Optimiza tu experiencia de juego móvil en movimiento con su tasa de refresco de pantalla de 60Hz y batería inteligente. ID de huella dactilar ultrasónica: Protege y desbloquea con el primer toque. Simplemente toque su pantalla para desbloquear. El sensor en pantalla se abre sin problemas con una mano en casi cualquier luz, lluvia o sol, incluso cuando estás cocinando o trabajando
S Pen y Samsung Notes: la precisión del bolígrafo cumple con la potencia de PC con S Pen y Samsung Notes; Tan receptivo, se siente como si estuvieras usando un bolígrafo real; Toma notas, dibuja ideas, luego conviértelo en Microsoft Word o PowerPoint, guarda y sincroniza en todos tus dispositivos Galaxy Batería inteligente y carga súper rápida: potencia adaptativa que satisface tus necesidades con una batería inteligente de todo el día que aprende de cómo trabajas y juegas para optimizar la duración de la batería; además, la carga súper rápida aumenta tu batería en solo minutos Juegos: Trae la mejor experiencia de juego móvil Galaxy en la palma de tu mano; Con una impresionante tasa de actualización de pantalla, pantalla casi infinita, soporte Galaxy 5G y un procesador avanzado, obtienes una experiencia de juego fluida prácticamente sin retrasos Procesador HyperFast: Multitarea con el procesador Note más rápido de Samsung hasta ahora; Las velocidades de proceso hiperrápidas transforman tus juegos y atracones con menos interrupción; Captura cada idea, trabajo de eliminación, puntuación grande y comparte todos tus momentos sin ralentizar Enlace a Windows: Administre tanto aplicaciones móviles como de Windows directamente en la pantalla de su PC con una integración multitarea perfecta; Comparta fácilmente archivos entre su teléfono y PC con un simple arrastrar y soltar Potencia 5G: Obtén una potencia de nivel superior para todo lo que te gusta hacer con el Samsung Galaxy 5G; Comparte más, juega con más intensidad, experimenta más y nunca te pierdas un momento Marca AT&T pero desbloqueada para trabajar con cualquier tarjeta SIM GSM en todo el mundo. - Este producto usado ha sido inspeccionado, probado y limpiado profesionalmente por proveedores calificados de Amazon. - Los accesorios pueden no ser originales, pero serán compatibles y totalmente funcionales. El producto puede venir en una caja genérica. - No habrá imperfecciones cosméticas visibles cuando se sostenga a la longitud de un brazo.
Calificación
4,1/5
Valoraciones
920