Rueda giratoria hueca de 3" x 1-1/4" Rueda de goma dura Capacidad de 300 libras

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

CasterHQ

Stock disponible Envio gratis a todo Guatemala

Variaciones disponibles

Precio

Q 421.77

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Akí sí puedo PayCash Visa Mastercard American Express

Ruedas Industriales de la marca CasterHQ

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

🔥 Lo más comprado

Los más elegidos por compradores verificados

+
Ver rankings por ciudad →
Apple Tarjeta de regalo - App Store, iTunes, iPhone, iPad, AirPods, MacBook, accesorios y más (eGift) 1

Apple Tarjeta de regalo - App Store, iTunes, iPhone, iPad, AirPods, MacBook, accesorios y más (eGift)

MP MOZZPAK Fundas de asiento de inodoro desechables (paquete de 60) - XL Funda de asiento de inodoro desechable y lavable para entrenamiento 2

MP MOZZPAK Fundas de asiento de inodoro desechables (paquete de 60) - XL Funda de asiento de inodoro desechable y lavable para entrenamiento

OPAWZ Tinte Permanente para Cabello de Mascota, Tinte para Mascotas Usado de Forma Segura por Salones de Peluquería durante una Década, Tinte Seguro 3

OPAWZ Tinte Permanente para Cabello de Mascota, Tinte para Mascotas Usado de Forma Segura por Salones de Peluquería durante una Década, Tinte Seguro

Fosfato trisódico [Na3O4P] Cristales de grado ACS 99.9% de 8 onzas en una botella ahorradora de espacio 4

Fosfato trisódico [Na3O4P] Cristales de grado ACS 99.9% de 8 onzas en una botella ahorradora de espacio

Westinghouse Roku TV - Smart TV de 43 pulgadas, televisor FHD 1080P con conectividad Wi-Fi y aplicación móvil, pantalla plana, Bluetooth, compatible 5

Westinghouse Roku TV - Smart TV de 43 pulgadas, televisor FHD 1080P con conectividad Wi-Fi y aplicación móvil, pantalla plana, Bluetooth, compatible

ZOOKOTO Bomba hidráulica universal del cilindro principal, cilindro maestro del freno trasero para Honda CRF 250R 250X 450R 6

ZOOKOTO Bomba hidráulica universal del cilindro principal, cilindro maestro del freno trasero para Honda CRF 250R 250X 450R

DNJ HGB4309 Juego de juntas de culata con kit de pernos de culata para Mazda 3 CX-3 CX-5 2.0L L4 16V DOHC 1998cc 2012-2021 7

DNJ HGB4309 Juego de juntas de culata con kit de pernos de culata para Mazda 3 CX-3 CX-5 2.0L L4 16V DOHC 1998cc 2012-2021

6 Collares De Santeria, Eleggua, Obbatala, Shango, Yemaya, Oshun Y Orula, Ifa, Religión Yoruba, Afro-Cubana 8

6 Collares De Santeria, Eleggua, Obbatala, Shango, Yemaya, Oshun Y Orula, Ifa, Religión Yoruba, Afro-Cubana

Peluca de Encaje Frontal de Cabello Humano de 30 Pulgadas con Mechas Ombré, Pelucas de Encaje Frontal Rubio Transparente Liso de 13x4 #4T12P613 9

Peluca de Encaje Frontal de Cabello Humano de 30 Pulgadas con Mechas Ombré, Pelucas de Encaje Frontal Rubio Transparente Liso de 13x4 #4T12P613

Hatortempt Gusanos de harina secos de 2 libras para aves silvestres y pollos, alimento orgánico prémium sin OMG - Gusanos nutritivos de comida secos 10

Hatortempt Gusanos de harina secos de 2 libras para aves silvestres y pollos, alimento orgánico prémium sin OMG - Gusanos nutritivos de comida secos

Varilla medidora de aceite de motor de reemplazo CJ5Z-6750-A para verificar el aceite Compatible con Ford 2.0L Escape Edge Explorer Focus Fusion 11

Varilla medidora de aceite de motor de reemplazo CJ5Z-6750-A para verificar el aceite Compatible con Ford 2.0L Escape Edge Explorer Focus Fusion

Sensor de corriente de batería 38920-TR0-A02/Sensor de temperatura y voltaje de batería para Honda Civic 2012-2015, Honda Crv 2012-2016/2013-2021 12

Sensor de corriente de batería 38920-TR0-A02/Sensor de temperatura y voltaje de batería para Honda Civic 2012-2015, Honda Crv 2012-2016/2013-2021

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Ruedas Industriales de la marca CasterHQ

  • Marca: CasterHQ
  • Color: Multicolores
  • Materiales: Metal
  • Peso: 4.6 lb (2.1 kg)

Qué incluye

  • Qué hay en la caja: Rueda.
  • Incluye Rueda.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 5 x 4 x 2 pulgadas (12.7 x 10.2 x 5.1 cm).
  • Peso aproximado: 4.6 lb (2.1 kg).
  • Posición destacada en Ruedas Industriales con Vástago: #3212.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

CasterHQ.

¿Qué color tiene?

Multicolores.

¿De qué material está hecho?

Metal.

¿Cuánto pesa?

4,6 libras, aproximadamente 2,1 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

5 x 4 x 2 pulgadas, aproximadamente 12.7 x 10.2 x 5.1 cm.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Ruedas Industriales con Vástago, donde aparece en el puesto #3.212.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Rueda giratoria hueca de 3" x 1-1/4" Rueda de goma dura Capacidad de 300 libras?

El precio de Rueda giratoria hueca de 3" x 1-1/4" Rueda de goma dura Capacidad de 300 libras en Guatemala es Q 421.77.

¿Rueda giratoria hueca de 3" x 1-1/4" Rueda de goma dura Capacidad de 300 libras está disponible?

Sí, Rueda giratoria hueca de 3" x 1-1/4" Rueda de goma dura Capacidad de 300 libras está disponible y listo para envío en Guatemala.

¿Dónde puedo comprar Rueda giratoria hueca de 3" x 1-1/4" Rueda de goma dura Capacidad de 300 libras en Guatemala?

Puedes comprar Rueda giratoria hueca de 3" x 1-1/4" Rueda de goma dura Capacidad de 300 libras en guatemala.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Guatemala. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Rueda giratoria hueca de 3" x 1-1/4" Rueda de goma dura Capacidad de 300 libras tiene costo?

El envío de Rueda giratoria hueca de 3" x 1-1/4" Rueda de goma dura Capacidad de 300 libras es gratis a todo Guatemala.

¿Rueda giratoria hueca de 3" x 1-1/4" Rueda de goma dura Capacidad de 300 libras es original y nuevo?

Sí. Rueda giratoria hueca de 3" x 1-1/4" Rueda de goma dura Capacidad de 300 libras es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Guatemala. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573012964092 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Ancho de la rueda2 Pulgadas
Dimensiones Artículo5 x 4 x 2 pulgadas
MPN (Modelo del fabricante)HQ1330S-HK1-HR
Tipo de montajeMontaje en placa
Capacidad de cargaPOUNDS 0.0033
Tipo de ruedaPlato
Tipo de superficieMultisuperficie
SKUB0BMS3V33Q
GTIN691959014479
ModeloHQ1330S-HK1-HR

Rueda giratoria hueca de 3" x 1-1/4" Rueda de goma dura Capacidad de 300 libras disponible en Yaxa Guatemala: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su ancho de la rueda: 2 Pulgadas.

¿Para qué sirve Rueda giratoria hueca de 3" x 1-1/4" Rueda de goma dura Capacidad de 300 libras?

+

Rueda giratoria hueca de 3 x 1-1/4 pulgadas | Rueda de goma dura | Capacidad de 300 libras. Las ruedas de Kingpin Hollow también se conocen como ruedas sin vástago y ruedas de agujero de perno. Este listado es para un 3 "x 1-1/4" rueda de pivote hueco, también conocida como rueda sin vástago o un echador de perno. Esta rueda tiene un remache tubular en el centro de la rueda para permitir cualquier tipo de vástago y tamaño de 1/2 "de diámetro y menos. Esto está hecho para adaptarse a su tamaño de vástago personalizado o único para que pueda adaptar y fijar rápidamente las ruedas a su equipo o carro. Tipo de rueda: Las ruedas de goma dura protegerán su equipo o carro. Las ruedas de goma dura son fáciles de rodar, silenciosas e ideales para suelos de concreto liso, madera, azulejos, linóleo, alfombras y la mayoría de los tipos de pisos. Las ruedas de goma dura son resistentes a productos químicos, ácidos suaves, aceites y agua. Las ruedas de goma dura podrían dejar rayas en el suelo SI la rueda no puede rodar o girar. Si la rueda y la rueda pueden girar y maniobrar, no debería tener que preocuparse por que la rueda deje rayas. ESPECIFICACIONES TÉCNICAS: TIPO DE RUEDA HUECICO: REINO HUECO / TUELA SIN TACHO/DIÁMETRO DE LA RUEDA DE LA RUEDA DE 3 "ANCHO DE LA PANTALLA DE LA RUEDA: 1-1/4" Tamaño del perno de perno de diámetro interior (compatible con cualquier vástago de 1/2" y debajo) Altura total: 4-1/8 US " (DESDE LA INFERIOR DE LA RUEDA A LA PARTE SUPERIOR DEL CAMINO DESPUÉS DE LA INSTALACIÓN)

Rueda giratoria hueca de 3" x 1-1/4" | Rueda de goma dura | Capacidad de 300 libras

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →