Prosa 4 EN 1 Máscara Maxi-Volumen de Prosa

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

Prosa

Categoria

Máscara
4.5 (1.509 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Guatemala

Variaciones disponibles

Precio

Q 154

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Akí sí puedo PayCash Visa Mastercard American Express

Ojos de la marca Prosa

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

🔥 Lo más comprado

Los más elegidos por compradores verificados

+
Ver rankings por ciudad →
Apple Tarjeta de regalo - App Store, iTunes, iPhone, iPad, AirPods, MacBook, accesorios y más (eGift) 1

Apple Tarjeta de regalo - App Store, iTunes, iPhone, iPad, AirPods, MacBook, accesorios y más (eGift)

MP MOZZPAK Fundas de asiento de inodoro desechables (paquete de 60) - XL Funda de asiento de inodoro desechable y lavable para entrenamiento 2

MP MOZZPAK Fundas de asiento de inodoro desechables (paquete de 60) - XL Funda de asiento de inodoro desechable y lavable para entrenamiento

OPAWZ Tinte Permanente para Cabello de Mascota, Tinte para Mascotas Usado de Forma Segura por Salones de Peluquería durante una Década, Tinte Seguro 3

OPAWZ Tinte Permanente para Cabello de Mascota, Tinte para Mascotas Usado de Forma Segura por Salones de Peluquería durante una Década, Tinte Seguro

Fosfato trisódico [Na3O4P] Cristales de grado ACS 99.9% de 8 onzas en una botella ahorradora de espacio 4

Fosfato trisódico [Na3O4P] Cristales de grado ACS 99.9% de 8 onzas en una botella ahorradora de espacio

Westinghouse Roku TV - Smart TV de 43 pulgadas, televisor FHD 1080P con conectividad Wi-Fi y aplicación móvil, pantalla plana, Bluetooth, compatible 5

Westinghouse Roku TV - Smart TV de 43 pulgadas, televisor FHD 1080P con conectividad Wi-Fi y aplicación móvil, pantalla plana, Bluetooth, compatible

ZOOKOTO Bomba hidráulica universal del cilindro principal, cilindro maestro del freno trasero para Honda CRF 250R 250X 450R 6

ZOOKOTO Bomba hidráulica universal del cilindro principal, cilindro maestro del freno trasero para Honda CRF 250R 250X 450R

DNJ HGB4309 Juego de juntas de culata con kit de pernos de culata para Mazda 3 CX-3 CX-5 2.0L L4 16V DOHC 1998cc 2012-2021 7

DNJ HGB4309 Juego de juntas de culata con kit de pernos de culata para Mazda 3 CX-3 CX-5 2.0L L4 16V DOHC 1998cc 2012-2021

6 Collares De Santeria, Eleggua, Obbatala, Shango, Yemaya, Oshun Y Orula, Ifa, Religión Yoruba, Afro-Cubana 8

6 Collares De Santeria, Eleggua, Obbatala, Shango, Yemaya, Oshun Y Orula, Ifa, Religión Yoruba, Afro-Cubana

Peluca de Encaje Frontal de Cabello Humano de 30 Pulgadas con Mechas Ombré, Pelucas de Encaje Frontal Rubio Transparente Liso de 13x4 #4T12P613 9

Peluca de Encaje Frontal de Cabello Humano de 30 Pulgadas con Mechas Ombré, Pelucas de Encaje Frontal Rubio Transparente Liso de 13x4 #4T12P613

Hatortempt Gusanos de harina secos de 2 libras para aves silvestres y pollos, alimento orgánico prémium sin OMG - Gusanos nutritivos de comida secos 10

Hatortempt Gusanos de harina secos de 2 libras para aves silvestres y pollos, alimento orgánico prémium sin OMG - Gusanos nutritivos de comida secos

Varilla medidora de aceite de motor de reemplazo CJ5Z-6750-A para verificar el aceite Compatible con Ford 2.0L Escape Edge Explorer Focus Fusion 11

Varilla medidora de aceite de motor de reemplazo CJ5Z-6750-A para verificar el aceite Compatible con Ford 2.0L Escape Edge Explorer Focus Fusion

Sensor de corriente de batería 38920-TR0-A02/Sensor de temperatura y voltaje de batería para Honda Civic 2012-2015, Honda Crv 2012-2016/2013-2021 12

Sensor de corriente de batería 38920-TR0-A02/Sensor de temperatura y voltaje de batería para Honda Civic 2012-2015, Honda Crv 2012-2016/2013-2021

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Ojos de la marca Prosa

  • Marca: Prosa
  • Categoría: Ojos
  • Color: Negro
  • Dimensiones: 4.9 x 1 x 0.9 pulgadas
  • Calificación: 4,3/5
  • Valoraciones: 1.509

Qué incluye

  • Contiene 1 unidad.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 4.9 x 1 x 0.9 pulgadas (12.4 x 2.5 x 2.3 cm).
  • Peso aproximado: 0.3 lb (0.1 kg).
  • Resistencia al agua: A prueba de agua.
  • Calificación promedio de 4,3/5.
  • Más de 1.000 valoraciones.
  • Posición destacada en Máscara: #116.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Prosa.

¿Qué color tiene?

Negro.

¿Cuánto pesa?

0,3 libras, aproximadamente 0,1 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

4.9 x 1 x 0.9 pulgadas, aproximadamente 12.4 x 2.5 x 2.3 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,3 de 5 con 1.509.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Máscara, donde aparece en el puesto #116.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Prosa 4 EN 1 Máscara Maxi-Volumen de Prosa?

El precio de Prosa 4 EN 1 Máscara Maxi-Volumen de Prosa en Guatemala es Q 154.

¿Prosa 4 EN 1 Máscara Maxi-Volumen de Prosa está disponible?

Sí, Prosa 4 EN 1 Máscara Maxi-Volumen de Prosa está disponible y listo para envío en Guatemala.

¿Dónde puedo comprar Prosa 4 EN 1 Máscara Maxi-Volumen de Prosa en Guatemala?

Puedes comprar Prosa 4 EN 1 Máscara Maxi-Volumen de Prosa en guatemala.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Guatemala. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Prosa 4 EN 1 Máscara Maxi-Volumen de Prosa tiene costo?

El envío de Prosa 4 EN 1 Máscara Maxi-Volumen de Prosa es gratis a todo Guatemala.

¿Prosa 4 EN 1 Máscara Maxi-Volumen de Prosa es original y nuevo?

Sí. Prosa 4 EN 1 Máscara Maxi-Volumen de Prosa es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Guatemala. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573012964092 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
BeneficiosLarga duración
Formato del artículoGel
Tipo EnvaseTubo
Pas etiquetadoEstados Unidos
Tipo de embalajeCaja
Número de pieza4479271
Nombre Tipo ArtículoMASCARA VOLUMIZANTE PROFESIONAL
Característica especialNatural
Tipo de aplicador de mscara de pestaasVolumen
CoberturaLleno
Dimensiones Artículo4,9 x 1 x 0,9 pulgadas
SinSin fragancia, Sin parabenos
SKUB0CD87SLL5
Modelo4479271

Prosa 4 EN 1 Máscara Maxi-Volumen de Prosa disponible en Yaxa Guatemala: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su beneficios: Larga duración.

¿Para qué sirve Prosa 4 EN 1 Máscara Maxi-Volumen de Prosa?

+

Haz que cada parpadeo destaque con el rímel de máximo volumen 4 en 1 de Prosa Esta fórmula todo en uno está diseñada para alargar, dar volumen, definir y cuidar tus pestañas en un solo golpe. Se aplica suavemente, cubriendo cada pestaña en un rico color negro que instantáneamente hace que tus ojos se vean más grandes y definidos. Enriquecido con ingredientes nutritivos como aceite de mamey, aloe vera, jojoba y germen de trigo, no solo mejora tus pestañas, sino que también ayuda a mantenerlas suaves y saludables. La fórmula impermeable y de larga duración se mantiene en su lugar todo el día, sin manchas, sin descamación, simplemente levanta las pestañas atrevidas desde la mañana hasta la noche. Perfecto tanto para looks naturales como para estilos dramáticos, se construye fácilmente para que puedas lograr pestañas más gruesas, más largas y definidas con cada capa. Por qué te encantará: fórmula 4 en 1: volumen, longitud, definición y cuidado. Acabado negro rico para un aspecto de ojos atrevido. Impermeable y de larga duración. Infundido con aceites nutritivos para pestañas más suaves porque tus pestañas merecen más que lo básico, merecen un impulso.

Resistente al agua y a las manchas. Uso durante todo el día sin descamación ni ojos de mapache. Fórmula 4 en 1. Volumen, longitud, rizo y definición de un solo golpe. Volumen y longitud audaces. Pestañas más completas y largas con pigmento negro profundo. Sin grumos y ligeros. Pestañas suaves y de aspecto natural cada vez Sujeción de rizos de larga duración – Mantiene las pestañas levantadas todo el día. Dupe asequible Comparable a demasiado cara mejor que el rímel sexual y Maybelline Sky High Mascara

Opiniones

+

Calificación

4,3/5

Valoraciones

1.509

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →