App de Yaxa −3 % comprando en la app
Instalar
Activa tu descuento de app: −3 % con tarjeta

Paquete de 4 camisetas térmicas sin mangas con cuello en V

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Variaciones disponibles

Precio

Q 307

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

PayCash Visa Mastercard American Express
4,5 (87 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Guatemala

Camisetas Térmicas de la marca Velvelhall

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre este producto

4,5

Calificación promedio: 4,5 de 5 estrellas

87 valoraciones

Mostramos 8 de 87 opiniones escritas por compradores en el marketplace de origen.

D. McKellip

5 de 5 estrellas

Worth way more than you pay.

I was expecting much less for this price. They’re soft, the material isn’t doing weird things after multiple wears and washes. And they’re WARM.

Bonnie B

4 de 5 estrellas

Soft & Cozy

Very soft and good quality. Great for an extra layer of cofort and warmth.

C Holt

5 de 5 estrellas

Comfortable and classy

These are so comfortable and classy. I was wanting something that looked nice enough to wear to work without having to layer. The material is super soft, it is well fitting and such a good value for the money.

Love it ❤️ works great! Clear n easy to use! Good vision

5 de 5 estrellas

Warm

Love these under work shirts the AC is always on high n I'm freezing.Love them great price

lauren

5 de 5 estrellas

Great for a freezing OR nurse

These are great. I work in the operating room and it can be very cold (like 59 degrees if the thermostat is acting up). We are not allowed to have long sleeves under our scrubs so I bought these to help keep my core warm and the v neck doesn’t stick out of the neck hole. I can definitely tell a difference in my comfort level during long cases where I am not running around. I am probably gonna buy more so I don’t have to wash them as often and I can store them in my locker.

Colleen Caffrey

5 de 5 estrellas

Perfect

These tank tops are incredible. Very soft, great stretch and very thick and warm. I love them

Amara Barnes

5 de 5 estrellas

Perfect

Love these tanks! Flattering and soft on the inside. Never would have considered fleece lined tank tops but during cooler weather, I’m always layering and these go great with everything.

Sean M

3 de 5 estrellas

Good but used

Good quality but obviously opened and returned when purchased as new.

Información clave del producto

+

Lo más importante

Camisetas Térmicas de la marca Velvelhall

  • Marca: Velvelhall
  • Categoría: Camisetas Térmicas
  • Color: Negro, gris oscuro, verde militar, gris marrón
  • Calificación: 4,5/5
  • Valoraciones: 87

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 2.0 lb (0.9 kg).
  • Calificación promedio de 4,5/5.
  • 87 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Camisetas térmicas interiores sin mangas para mujer: #34.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Velvelhall.

¿Qué color tiene?

Negro, gris oscuro, verde militar, gris marrón.

¿Cuánto pesa?

2,0 libras, aproximadamente 0,9 kg.

¿Qué calificación tiene?

4,5 de 5 con 87.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Camisetas térmicas interiores sin mangas para mujer, donde aparece en el puesto #34.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Paquete de 4 camisetas térmicas sin mangas con cuello en V?

El precio de Paquete de 4 camisetas térmicas sin mangas con cuello en V en Guatemala es Q 307.

¿Paquete de 4 camisetas térmicas sin mangas con cuello en V está disponible?

Sí, Paquete de 4 camisetas térmicas sin mangas con cuello en V está disponible y listo para envío en Guatemala.

¿Dónde puedo comprar Paquete de 4 camisetas térmicas sin mangas con cuello en V en Guatemala?

Puedes encargar Paquete de 4 camisetas térmicas sin mangas con cuello en V en guatemala.yaxa.co, la plataforma de compra asistida de Yaxa en Guatemala. Internet Business Company S.A.S. actúa como tu mandatario para esta compra.

¿Quién vende Paquete de 4 camisetas térmicas sin mangas con cuello en V?

Un vendedor en Estados Unidos. Yaxa compra Paquete de 4 camisetas térmicas sin mangas con cuello en V en tu nombre, lo importa a tu nombre y te lo entrega en Guatemala.

¿El envío de Paquete de 4 camisetas térmicas sin mangas con cuello en V tiene costo?

El envío de Paquete de 4 camisetas térmicas sin mangas con cuello en V es gratis a todo Guatemala.

¿Paquete de 4 camisetas térmicas sin mangas con cuello en V es original y nuevo?

Sí. Paquete de 4 camisetas térmicas sin mangas con cuello en V es un producto original y nuevo, comprado en tu nombre a vendedores en Estados Unidos.

¿Quién responde por la garantía de Paquete de 4 camisetas térmicas sin mangas con cuello en V?

El fabricante o vendedor en Estados Unidos, conforme a sus condiciones. Yaxa gestiona tu reclamación ante ellos y te representa durante el proceso, que puede requerir el envío del producto a Estados Unidos y tomar varias semanas. Conoce el proceso en guatemala.yaxa.co/garantias.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Guatemala. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Puedes ejercer el derecho de retracto en el plazo que reconozca la ley de tu país, contado desde la entrega. Si el vendedor de origen ofrece una política de devolución más amplia, Yaxa la gestiona en tu nombre. Los costos de devolución que el vendedor no cubra son por tu cuenta.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573012964092 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Corte Regular fit
Esútilo Escote en V
Cuello Cuello de pico
Tipo de manga Sin manga
Tipo de forma de la camisa Camiseta de tirantes anchos
Cuello de camisa cuello en V
Esútilo de la parte superior Camisole
Estaciones Invierno
Tipo de cierre Sin Cierre
Esútilo de puo de manga Sin puño
Cantidad 4 Conteo
Número de artículos por paquete 4
Descripción Adulto
MPN (Modelo del fabricante) Velvelhall-BDC1-CBW26
Descripción de la longitud de la manga Sin mangas
Sentimiento de ajuste Positive
Tipo poliéster, elastano mezcla
Tipo de tela 92 % poliéster , 8 % licra
Cuidado de la prenda Lavar a máquina, secar en plano
Elasticidad de la tela Estirable
Clase de peso de telas para ropa Liviano
Tela elstica para ropa Elasticidad media
Pas de talla de prenda Estados Unidos
ASIN B0FL7VKL4W

Paquete de 4 camisetas térmicas sin mangas con cuello en V disponible en Yaxa Guatemala: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su color: Negro, gris oscuro, verde militar, gris marrón.

¿Para qué sirve Paquete de 4 camisetas térmicas sin mangas con cuello en V?

+

Características: Ocasiones de uso: Adecuada para actividades al aire libre, deportes de invierno o días acogedores en casa, esta ropa interior cálida con cuello en V para mujer te mantiene caliente. Cuidado de la ropa: Para mantener la suavidad duradera y la retención de forma de estas camisetas térmicas para mujer, lavar a máquina en agua fría. Secar en plano. Especificaciones: material: 92% poliéster, 8% elastano El paquete incluye: 4 camisetas térmicas sin mangas para mujer. Notas: Medición manual, puede haber ligeras diferencias en el tamaño. El color puede variar ligeramente debido a las diferentes pantallas. No laves nuestros productos con otras prendas y no se permite usar blanqueador

Material térmico: esta camiseta sin mangas de forro polar para mujer está hecha de 92% poliéster y 8% elastano, lo que ofrece un equilibrio de elasticidad y suavidad. Ligero pero cálido, es ideal para usar en capas durante el clima frío Diseño simple: estas camisetas térmicas sin mangas para mujer están diseñadas para mantenerte caliente. Estas camisetas sin mangas permiten un movimiento de brazo sin restricciones. Su cuello en V lo hace adecuado para usar en capas o solo, combinando comodidad con estilo Fácil de combinar: esta camiseta interior para mujer es una capa base esencial para el invierno, proporcionando una capa acogedora y suave que mantiene el calor; se puede combinar fácilmente con suéteres, chaquetas o vestidos, cómoda de llevar todo el día Ajuste adecuado: la tela elástica te da la máxima libertad, y hay 5 tallas para elegir; consulta la tabla de tallas antes de comprar; si prefieres un ajuste holgado, pide una talla más grande de la que usas normalmente El paquete incluye: recibirás 4 piezas de camisola térmica para mujer que ofrece aislamiento y comodidad. Puedes hacer varias actividades como senderismo, esquí, ciclismo, correr, trabajar al aire libre o quedarte en casa

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →