App de Yaxa −3 % comprando en la app
Instalar
Activa tu descuento de app: −3 % con tarjeta

Nutricost Cápsulas de dihidroberberina 100 mg, 60 cápsulas

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Variaciones disponibles

Precio

Q 337

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

PayCash Visa Mastercard American Express
4,5 (209 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Guatemala

Minerales y Suplementos de la marca Nutricost

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre este producto

4,5

Calificación promedio: 4,5 de 5 estrellas

209 valoraciones

Mostramos 8 de 209 opiniones escritas por compradores en el marketplace de origen. Están traducidas automáticamente, así que pueden contener errores de redacción.

Dawn S

4 de 5 estrellas

Funciona bien.

He tomado berberina antes con muchos beneficios. Decidí probar esto. Funciona bien y no causa tanto malestar estomacal o problemas digestivos. Pero, no puedo soportarlo. Tengo un bloqueo cardíaco tipo 1 de Mobitz. Esto parece empeorarlo. No me di cuenta de que podía hacerlo hasta que lo busqué en línea. Puede que sea yo, pero es algo que hay que considerar.

Traducción automática

sharon

5 de 5 estrellas

Gran berberina

Mejor forma de berberina. Buen precio.

Traducción automática

Ed

5 de 5 estrellas

Gran producto

Es una pastilla. ¿Cómo realmente sabes?

Traducción automática

N.M.

3 de 5 estrellas

De acuerdo.

Este producto está bien. Necesito análisis para ver si está haciendo algo.

Traducción automática

Michael

5 de 5 estrellas

Funciona genial

Llevo una semana tomando esto y estoy en general contento con los resultados. Sabía que un efecto secundario iba a ser "problemas" de la IG, así que no me sorprendió. Estoy usando estos en una ventana de ayuno 18:6 así que tomo 100 mg con mi primera comida grande a las 2pm y luego otros 100 mg con mi última comida grande a las 7pm. También he reducido mis calorías a alrededor de 1700 y aumentado mi proteína a 180-200g con un enfoque en la fibra, junto con beber al menos 96 onzas de agua y un mínimo de 15k pasos. Suena a mucho trabajo, pero ha sido bastante simple para mí. He perdido 8 libras en 5 días, estoy seguro de que la mayoría es peso de agua, pero ya me siento mucho más cómodo y menos hinchado. Usted puede desear ir un par de días con sólo 100 mg y ver cómo su cuerpo responde a

Traducción automática · Fragmento de la reseña original

NLRC07

5 de 5 estrellas

¡Funciona!

¡Esto ayudó a tratar a mi SIBO, lo volverá a tomar!

Traducción automática

SammBB

5 de 5 estrellas

Suplemento de buena calidad que ha funcionado bien en nuestra experiencia.

Estas cápsulas de dihidroberberina han sido una gran adición en nuestra experiencia. Mi tía los ha estado usando como parte de su rutina, y ella ha estado muy contenta con cómo han trabajado para ella.Las cápsulas son fáciles de tomar, y es bueno que esta es una forma más biodisponible en comparación con la berberina estándar. Se siente como un producto bien hecho de una marca en la que confiamos.En general, esta ha sido una experiencia positiva, y definitivamente lo recomiendo para cualquier persona que busque este tipo de suplemento como parte de su rutina.

Traducción automática

Dsherm

5 de 5 estrellas

¡Buena actualización!

He probado la berberina regular en el pasado, pero los problemas estomacales eran demasiado — incluso a dosis más bajas. Esta dihidroberberina de Nutricost ha sido mucho más fácil en mi sistema. Empecé con una cápsula (100 mg) con alimentos y hasta ahora no he tenido náuseas, calambres ni problemas intestinales. Se supone que es mucho más biodisponible que la berberina estándar, y honestamente, siento que funciona más rápido: me di cuenta de que la energía más estable después de las comidas y menos azúcar se estrella en la tarde en los primeros días. Principalmente lo conseguí para el apoyo de azúcar en la sangre y la salud metabólica general, y me ha impresionado. Mi apetito se siente más controlado, y no tengo esos antojos de merienda al azar como solía tener. Las cápsulas son pequeñas,

Traducción automática

Información clave del producto

+

Lo más importante

Minerales y Suplementos de la marca Nutricost

  • Marca: Nutricost
  • Categoría: Minerales y Suplementos
  • Dimensiones: 2 x 2 x 3.75 pulgadas
  • Calificación: 4,5/5
  • Valoraciones: 209

Uso y compatibilidad

  • Uso reportado: puede ayudar a mantener un equilibrio saludable de azúcar.

Qué incluye

  • Contiene 1 unidad.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 2 x 2 x 3.75 pulgadas (5.1 x 5.1 x 9.5 cm).
  • Peso aproximado: 1.8 oz.
  • Calificación promedio de 4,5/5.
  • 209 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Productos de Multivitaminas y Minerales: #1150.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Nutricost.

¿Cuánto pesa?

1.8 oz.

¿Cuáles son sus dimensiones?

2 x 2 x 3.75 pulgadas, aproximadamente 5.1 x 5.1 x 9.5 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,5 de 5 con 209.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Productos de Multivitaminas y Minerales, donde aparece en el puesto #1.150.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Nutricost Cápsulas de dihidroberberina 100 mg, 60 cápsulas?

El precio de Nutricost Cápsulas de dihidroberberina 100 mg, 60 cápsulas en Guatemala es Q 337.

¿Nutricost Cápsulas de dihidroberberina 100 mg, 60 cápsulas está disponible?

Sí, Nutricost Cápsulas de dihidroberberina 100 mg, 60 cápsulas está disponible y listo para envío en Guatemala.

¿Dónde puedo comprar Nutricost Cápsulas de dihidroberberina 100 mg, 60 cápsulas en Guatemala?

Puedes encargar Nutricost Cápsulas de dihidroberberina 100 mg, 60 cápsulas en guatemala.yaxa.co, la plataforma de compra asistida de Yaxa en Guatemala. Internet Business Company S.A.S. actúa como tu mandatario para esta compra.

¿Quién vende Nutricost Cápsulas de dihidroberberina 100 mg, 60 cápsulas?

Un vendedor en Estados Unidos. Yaxa compra Nutricost Cápsulas de dihidroberberina 100 mg, 60 cápsulas en tu nombre, lo importa a tu nombre y te lo entrega en Guatemala.

¿El envío de Nutricost Cápsulas de dihidroberberina 100 mg, 60 cápsulas tiene costo?

El envío de Nutricost Cápsulas de dihidroberberina 100 mg, 60 cápsulas es gratis a todo Guatemala.

¿Nutricost Cápsulas de dihidroberberina 100 mg, 60 cápsulas es original y nuevo?

Sí. Nutricost Cápsulas de dihidroberberina 100 mg, 60 cápsulas es un producto original y nuevo, comprado en tu nombre a vendedores en Estados Unidos.

¿Quién responde por la garantía de Nutricost Cápsulas de dihidroberberina 100 mg, 60 cápsulas?

El fabricante o vendedor en Estados Unidos, conforme a sus condiciones. Yaxa gestiona tu reclamación ante ellos y te representa durante el proceso, que puede requerir el envío del producto a Estados Unidos y tomar varias semanas. Conoce el proceso en guatemala.yaxa.co/garantias.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Guatemala. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Puedes ejercer el derecho de retracto en el plazo que reconozca la ley de tu país, contado desde la entrega. Si el vendedor de origen ofrece una política de devolución más amplia, Yaxa la gestiona en tu nombre. Los costos de devolución que el vendedor no cubra son por tu cuenta.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573012964092 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Tipo de suplemento primario Dihidroberberina
Formato Cápsula
Beneficios Biodisponibilidad mejorada y absorción de berberina
Descripción Adulto
Tipo Envase Botella
Forma de dosificación Cápsula
Formulación del suplemento Suplemento individual
CUP 810139572374
Destacado del artículo Más Metabolito biodisponible de berberina
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio 60 Conteo
Dimensiones Artículo 2 x 2 x 3.75 pulgadas
Total de raciones por envase 60
Aditivos Dihidroberberina
Revestimiento de pldoras Hipromelosa
ASIN B0HB3J8QP1

Nutricost Cápsulas de dihidroberberina 100 mg, 60 cápsulas disponible en Yaxa Guatemala: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: Nutricost.

¿Para qué sirve Nutricost Cápsulas de dihidroberberina 100 mg, 60 cápsulas?

+

Nutricost Cápsulas de dihidroberberina 100 mg, 60 cápsulas

Biodisponibilidad mejorada: Contiene dihidroberina, un metabolito de la berberina conocido por sus propiedades de absorción mejoradas. Forma conveniente de la cápsula: Las cápsulas fáciles de tragar hacen de este producto una adición simple a su rutina diaria. Compromiso con la excelencia: Nutricost se dedica a ofrecer productos confiables y efectivos. Estricto control de calidad: producido en una instalación certificada por NSF, que cumple con las normas GMP, lo que garantiza un alto estándar de prácticas de fabricación. Cada lote se somete a rigurosas pruebas de terceros por laboratorios independientes, verificando la pureza y la consistencia. GlucoVantage es una marca registrada de Nanjing Nutrabuilding Bio-tech Co., Ltd.

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →