NORTIV 8 Botas de senderismo impermeables hasta el tobillo para hombre

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis
4.5 (91 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Guatemala

Precio

Q 1,048

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Akí sí puedo PayCash Visa Mastercard American Express

Producto de la categoría senderismo

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

🔥 Lo más comprado

Los más elegidos por compradores verificados

+
Ver rankings por ciudad →
Apple Tarjeta de regalo - App Store, iTunes, iPhone, iPad, AirPods, MacBook, accesorios y más (eGift) 1

Apple Tarjeta de regalo - App Store, iTunes, iPhone, iPad, AirPods, MacBook, accesorios y más (eGift)

MP MOZZPAK Fundas de asiento de inodoro desechables (paquete de 60) - XL Funda de asiento de inodoro desechable y lavable para entrenamiento 2

MP MOZZPAK Fundas de asiento de inodoro desechables (paquete de 60) - XL Funda de asiento de inodoro desechable y lavable para entrenamiento

OPAWZ Tinte Permanente para Cabello de Mascota, Tinte para Mascotas Usado de Forma Segura por Salones de Peluquería durante una Década, Tinte Seguro 3

OPAWZ Tinte Permanente para Cabello de Mascota, Tinte para Mascotas Usado de Forma Segura por Salones de Peluquería durante una Década, Tinte Seguro

Fosfato trisódico [Na3O4P] Cristales de grado ACS 99.9% de 8 onzas en una botella ahorradora de espacio 4

Fosfato trisódico [Na3O4P] Cristales de grado ACS 99.9% de 8 onzas en una botella ahorradora de espacio

Westinghouse Roku TV - Smart TV de 43 pulgadas, televisor FHD 1080P con conectividad Wi-Fi y aplicación móvil, pantalla plana, Bluetooth, compatible 5

Westinghouse Roku TV - Smart TV de 43 pulgadas, televisor FHD 1080P con conectividad Wi-Fi y aplicación móvil, pantalla plana, Bluetooth, compatible

ZOOKOTO Bomba hidráulica universal del cilindro principal, cilindro maestro del freno trasero para Honda CRF 250R 250X 450R 6

ZOOKOTO Bomba hidráulica universal del cilindro principal, cilindro maestro del freno trasero para Honda CRF 250R 250X 450R

DNJ HGB4309 Juego de juntas de culata con kit de pernos de culata para Mazda 3 CX-3 CX-5 2.0L L4 16V DOHC 1998cc 2012-2021 7

DNJ HGB4309 Juego de juntas de culata con kit de pernos de culata para Mazda 3 CX-3 CX-5 2.0L L4 16V DOHC 1998cc 2012-2021

6 Collares De Santeria, Eleggua, Obbatala, Shango, Yemaya, Oshun Y Orula, Ifa, Religión Yoruba, Afro-Cubana 8

6 Collares De Santeria, Eleggua, Obbatala, Shango, Yemaya, Oshun Y Orula, Ifa, Religión Yoruba, Afro-Cubana

Peluca de Encaje Frontal de Cabello Humano de 30 Pulgadas con Mechas Ombré, Pelucas de Encaje Frontal Rubio Transparente Liso de 13x4 #4T12P613 9

Peluca de Encaje Frontal de Cabello Humano de 30 Pulgadas con Mechas Ombré, Pelucas de Encaje Frontal Rubio Transparente Liso de 13x4 #4T12P613

Hatortempt Gusanos de harina secos de 2 libras para aves silvestres y pollos, alimento orgánico prémium sin OMG - Gusanos nutritivos de comida secos 10

Hatortempt Gusanos de harina secos de 2 libras para aves silvestres y pollos, alimento orgánico prémium sin OMG - Gusanos nutritivos de comida secos

Varilla medidora de aceite de motor de reemplazo CJ5Z-6750-A para verificar el aceite Compatible con Ford 2.0L Escape Edge Explorer Focus Fusion 11

Varilla medidora de aceite de motor de reemplazo CJ5Z-6750-A para verificar el aceite Compatible con Ford 2.0L Escape Edge Explorer Focus Fusion

Sensor de corriente de batería 38920-TR0-A02/Sensor de temperatura y voltaje de batería para Honda Civic 2012-2015, Honda Crv 2012-2016/2013-2021 12

Sensor de corriente de batería 38920-TR0-A02/Sensor de temperatura y voltaje de batería para Honda Civic 2012-2015, Honda Crv 2012-2016/2013-2021

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Producto de la categoría senderismo

  • Categoría: Senderismo
  • Calificación: 4,3/5
  • Valoraciones: 91

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 5.0 lb (2.3 kg).
  • Calificación promedio de 4,3/5.
  • 91 valoraciones visibles.

Preguntas resueltas

¿Cuánto pesa?

5,0 libras, aproximadamente 2,3 kg.

¿Qué calificación tiene?

4,3 de 5 con 91.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de NORTIV 8 Botas de senderismo impermeables hasta el tobillo para hombre?

El precio de NORTIV 8 Botas de senderismo impermeables hasta el tobillo para hombre en Guatemala es Q 1,048.

¿NORTIV 8 Botas de senderismo impermeables hasta el tobillo para hombre está disponible?

Sí, NORTIV 8 Botas de senderismo impermeables hasta el tobillo para hombre está disponible y listo para envío en Guatemala.

¿Dónde puedo comprar NORTIV 8 Botas de senderismo impermeables hasta el tobillo para hombre en Guatemala?

Puedes comprar NORTIV 8 Botas de senderismo impermeables hasta el tobillo para hombre en guatemala.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Guatemala. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de NORTIV 8 Botas de senderismo impermeables hasta el tobillo para hombre tiene costo?

El envío de NORTIV 8 Botas de senderismo impermeables hasta el tobillo para hombre es gratis a todo Guatemala.

¿NORTIV 8 Botas de senderismo impermeables hasta el tobillo para hombre es original y nuevo?

Sí. NORTIV 8 Botas de senderismo impermeables hasta el tobillo para hombre es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Guatemala. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573012964092 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
SKUB0948K31HL

NORTIV 8 Botas de senderismo impermeables hasta el tobillo para hombre disponible en Yaxa Guatemala: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su peso: 5 Pounds.

¿Para qué sirve NORTIV 8 Botas de senderismo impermeables hasta el tobillo para hombre?

+

Departamento : Hombre Producto en Tienda desde : Mayo 6, 2021 ASIN : B0948K87SL

  • Suela de Caucho Impermeable y protección: las botas de senderismo para hombre cuentan con cuero sintético impermeable y construcción de membrana impermeable que mantiene tus pies frescos y secos. La puntera de goma y el talón reforzado están diseñados para evitar colisiones, fortaleciendo la estabilidad de los zapatos lo que le da a tu tobillo más protección. Duradero y antideslizante: la suela de goma enferma es más estable, antideslizante y resistente a la abrasión, y respuesta flexible a varios terrenos al aire libre. Suela de goma resistente con tracción multidireccional (MDT) que mejora el agarre y proporciona durabilidad. Flexible y cómodo: la plantilla flexible extraíble ofrece soporte de arco y aporta comodidad durante todo el día. La entresuela MD flexible reduce la fatiga del pie y absorbe los golpes. Perfecto para exteriores e interiores: diseñado tanto para la vida diaria como para deportes al aire libre como senderismo, caza, camping, escalada, ciclismo, pesca, selva, correr, mochileros, senderismo, montañismo, viajes, etc. Lo que obtienes: Nortiv 8 tiene como objetivo proporcionar zapatos de exterior de alta calidad.

Opiniones

+

Calificación

4,3/5

Valoraciones

91

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →