Modelo de cráneo humano de plástico de 3B Scientific, 1

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

3B Scientific

Categoria

Ciencias
3.5 (9 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Agotado Envio gratis a todo Guatemala

Variaciones disponibles

Producto no disponible

Este producto se encuentra agotado actualmente

Explora alternativas similares en nuestro catalogo. Tenemos miles de productos disponibles con envio a toda Colombia.

Ver Ciencias Ir al inicio mIA

Juguetes Educativos de la marca 3B Scientific con 2 Part TMJ Skull

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

🔥 Lo más comprado

Los más elegidos por compradores verificados

+
Ver rankings por ciudad →
Apple Tarjeta de regalo - App Store, iTunes, iPhone, iPad, AirPods, MacBook, accesorios y más (eGift) 1

Apple Tarjeta de regalo - App Store, iTunes, iPhone, iPad, AirPods, MacBook, accesorios y más (eGift)

MP MOZZPAK Fundas de asiento de inodoro desechables (paquete de 60) - XL Funda de asiento de inodoro desechable y lavable para entrenamiento 2

MP MOZZPAK Fundas de asiento de inodoro desechables (paquete de 60) - XL Funda de asiento de inodoro desechable y lavable para entrenamiento

OPAWZ Tinte Permanente para Cabello de Mascota, Tinte para Mascotas Usado de Forma Segura por Salones de Peluquería durante una Década, Tinte Seguro 3

OPAWZ Tinte Permanente para Cabello de Mascota, Tinte para Mascotas Usado de Forma Segura por Salones de Peluquería durante una Década, Tinte Seguro

Fosfato trisódico [Na3O4P] Cristales de grado ACS 99.9% de 8 onzas en una botella ahorradora de espacio 4

Fosfato trisódico [Na3O4P] Cristales de grado ACS 99.9% de 8 onzas en una botella ahorradora de espacio

Westinghouse Roku TV - Smart TV de 43 pulgadas, televisor FHD 1080P con conectividad Wi-Fi y aplicación móvil, pantalla plana, Bluetooth, compatible 5

Westinghouse Roku TV - Smart TV de 43 pulgadas, televisor FHD 1080P con conectividad Wi-Fi y aplicación móvil, pantalla plana, Bluetooth, compatible

ZOOKOTO Bomba hidráulica universal del cilindro principal, cilindro maestro del freno trasero para Honda CRF 250R 250X 450R 6

ZOOKOTO Bomba hidráulica universal del cilindro principal, cilindro maestro del freno trasero para Honda CRF 250R 250X 450R

DNJ HGB4309 Juego de juntas de culata con kit de pernos de culata para Mazda 3 CX-3 CX-5 2.0L L4 16V DOHC 1998cc 2012-2021 7

DNJ HGB4309 Juego de juntas de culata con kit de pernos de culata para Mazda 3 CX-3 CX-5 2.0L L4 16V DOHC 1998cc 2012-2021

6 Collares De Santeria, Eleggua, Obbatala, Shango, Yemaya, Oshun Y Orula, Ifa, Religión Yoruba, Afro-Cubana 8

6 Collares De Santeria, Eleggua, Obbatala, Shango, Yemaya, Oshun Y Orula, Ifa, Religión Yoruba, Afro-Cubana

Peluca de Encaje Frontal de Cabello Humano de 30 Pulgadas con Mechas Ombré, Pelucas de Encaje Frontal Rubio Transparente Liso de 13x4 #4T12P613 9

Peluca de Encaje Frontal de Cabello Humano de 30 Pulgadas con Mechas Ombré, Pelucas de Encaje Frontal Rubio Transparente Liso de 13x4 #4T12P613

Hatortempt Gusanos de harina secos de 2 libras para aves silvestres y pollos, alimento orgánico prémium sin OMG - Gusanos nutritivos de comida secos 10

Hatortempt Gusanos de harina secos de 2 libras para aves silvestres y pollos, alimento orgánico prémium sin OMG - Gusanos nutritivos de comida secos

Varilla medidora de aceite de motor de reemplazo CJ5Z-6750-A para verificar el aceite Compatible con Ford 2.0L Escape Edge Explorer Focus Fusion 11

Varilla medidora de aceite de motor de reemplazo CJ5Z-6750-A para verificar el aceite Compatible con Ford 2.0L Escape Edge Explorer Focus Fusion

Sensor de corriente de batería 38920-TR0-A02/Sensor de temperatura y voltaje de batería para Honda Civic 2012-2015, Honda Crv 2012-2016/2013-2021 12

Sensor de corriente de batería 38920-TR0-A02/Sensor de temperatura y voltaje de batería para Honda Civic 2012-2015, Honda Crv 2012-2016/2013-2021

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Juguetes Educativos de la marca 3B Scientific con 2 Part TMJ Skull

  • Marca: 3B Scientific
  • Categoría: Juguetes Educativos
  • Atributo clave: 2 Part TMJ Skull
  • Color: Blanco
  • Calificación: 3,3/5
  • Valoraciones: 9

Uso y compatibilidad

  • Uso reportado: educación.

Qué incluye

  • Qué hay en la caja: Bandas elásticas que representan los músculos masticatorios.
  • Incluye Bandas elásticas que representan los músculos masticatorios.
  • Contiene 1 unidad.

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 2.0 lb (0.9 kg).
  • Calificación promedio de 3,3/5.
  • 9 valoraciones visibles.
  • Posición visible en Juguetes: #233428.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

3B Scientific.

¿Qué color tiene?

Blanco.

¿Cuánto pesa?

2,0 libras, aproximadamente 0,9 kg.

¿Qué calificación tiene?

3,3 de 5 con 9.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Modelo de cráneo humano de plástico de 3B Scientific, 1?

El precio de Modelo de cráneo humano de plástico de 3B Scientific, 1 en Guatemala es Q 4,117.

¿Modelo de cráneo humano de plástico de 3B Scientific, 1 está disponible?

Por el momento Modelo de cráneo humano de plástico de 3B Scientific, 1 está agotado en Guatemala. Escríbenos para consultar disponibilidad o alternativas.

¿Dónde puedo comprar Modelo de cráneo humano de plástico de 3B Scientific, 1 en Guatemala?

Puedes comprar Modelo de cráneo humano de plástico de 3B Scientific, 1 en guatemala.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Guatemala. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Modelo de cráneo humano de plástico de 3B Scientific, 1 tiene costo?

El envío de Modelo de cráneo humano de plástico de 3B Scientific, 1 es gratis a todo Guatemala.

¿Modelo de cráneo humano de plástico de 3B Scientific, 1 es original y nuevo?

Sí. Modelo de cráneo humano de plástico de 3B Scientific, 1 es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Guatemala. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573012964092 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
TemticaHalloween
Nombre del esútiloCráneo TMJ de 2 partes
PersonajeCráneo humano
AcabadoSuave
Nombre de la coleccinTodo
EstacionesTodas las estaciones
Material o telaPlástico
Tipo de montajeDe Mesa
Número de identificacin de comercio global08917350729067
Número de piezaA24
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio1.0 Conteo
SKUB01L0FDJGU
GTIN089368333678
ModeloA24

Modelo de cráneo humano de plástico de 3B Scientific, 1 disponible en Yaxa Guatemala: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su color: Blanco.

¿Para qué sirve Modelo de cráneo humano de plástico de 3B Scientific, 1?

+

Modelo de calavera humana TMJ, demuestra funciones de los músculos masticadores, 2 partes. En este modelo de cráneo humano, los músculos masticatorios (músculos maseteros, temporales, mediales y laterales) se representan como bandas elásticas. Este modelo de cráneo es adecuado para demostrar la función de los músculos masticadores con oclusión de la mandíbula, la etapa inicial de apertura de la mandíbula y los movimientos de la mandíbula hacia el lado y el frente. El casquete es extraíble. La anatomía del cráneo humano se muestra de manera distintiva con este cráneo de ATM. NUEVO y exclusivamente con modelos originales de anatomía 3B Scientific - ahora mejorado con 3B Smart Anatomy. Sus ventajas con todos los modelos 3B Smart Anatomy: extensión de garantía gratuita de 3 a 5 años, acceso gratuito a los cursos de 3B Smart Anatomy en la galardonada aplicación Complete Anatomy, esto incluye 11 cursos de 3B Smart Anatomy con 23 conferencias y 117 vistas diferentes de modelos virtuales interactivos, además de 39 cuestionarios. Para desbloquear estos beneficios, simplemente escanee la etiqueta y registre su modelo 3B Smart Anatomy en línea. Todas las funciones de 3B Smart Anatomy son completamente gratuitas. "Virtual se encuentra con la realidad" desarrollado por 3B Scientific hace que el aprendizaje de la anatomía humana sea aún más efectivo en todos los medios.

Modelo de cráneo humano adulto que se puede desmontar en tres partes para una fácil visualización de sus características. Cráneo humano para una precisa representación de fisuras, foramen, apófisis y suturas. Hecho a mano, es de plástico para una mayor durabilidad. Mandíbula con montaje de resortes para reproducir movimientos naturales. Medidas: 7.9 x 5.3 x 6.1 pulgadas (alto x ancho x profundidad) y pesa 1.32 libras.

Opiniones

+

Calificación

3,3/5

Valoraciones

9

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →