Medalla de San Cristóbal de PloreWay para Coche, Metal

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

PloreWay

5 (621 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Guatemala

Variaciones disponibles

Precio

Q 196.77

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Akí sí puedo PayCash Visa Mastercard American Express

Consolas y Organizadores de la marca PloreWay

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

🔥 Lo más comprado

Los más elegidos por compradores verificados

+
Ver rankings por ciudad →
Apple Tarjeta de regalo - App Store, iTunes, iPhone, iPad, AirPods, MacBook, accesorios y más (eGift) 1

Apple Tarjeta de regalo - App Store, iTunes, iPhone, iPad, AirPods, MacBook, accesorios y más (eGift)

MP MOZZPAK Fundas de asiento de inodoro desechables (paquete de 60) - XL Funda de asiento de inodoro desechable y lavable para entrenamiento 2

MP MOZZPAK Fundas de asiento de inodoro desechables (paquete de 60) - XL Funda de asiento de inodoro desechable y lavable para entrenamiento

OPAWZ Tinte Permanente para Cabello de Mascota, Tinte para Mascotas Usado de Forma Segura por Salones de Peluquería durante una Década, Tinte Seguro 3

OPAWZ Tinte Permanente para Cabello de Mascota, Tinte para Mascotas Usado de Forma Segura por Salones de Peluquería durante una Década, Tinte Seguro

Fosfato trisódico [Na3O4P] Cristales de grado ACS 99.9% de 8 onzas en una botella ahorradora de espacio 4

Fosfato trisódico [Na3O4P] Cristales de grado ACS 99.9% de 8 onzas en una botella ahorradora de espacio

Westinghouse Roku TV - Smart TV de 43 pulgadas, televisor FHD 1080P con conectividad Wi-Fi y aplicación móvil, pantalla plana, Bluetooth, compatible 5

Westinghouse Roku TV - Smart TV de 43 pulgadas, televisor FHD 1080P con conectividad Wi-Fi y aplicación móvil, pantalla plana, Bluetooth, compatible

ZOOKOTO Bomba hidráulica universal del cilindro principal, cilindro maestro del freno trasero para Honda CRF 250R 250X 450R 6

ZOOKOTO Bomba hidráulica universal del cilindro principal, cilindro maestro del freno trasero para Honda CRF 250R 250X 450R

DNJ HGB4309 Juego de juntas de culata con kit de pernos de culata para Mazda 3 CX-3 CX-5 2.0L L4 16V DOHC 1998cc 2012-2021 7

DNJ HGB4309 Juego de juntas de culata con kit de pernos de culata para Mazda 3 CX-3 CX-5 2.0L L4 16V DOHC 1998cc 2012-2021

6 Collares De Santeria, Eleggua, Obbatala, Shango, Yemaya, Oshun Y Orula, Ifa, Religión Yoruba, Afro-Cubana 8

6 Collares De Santeria, Eleggua, Obbatala, Shango, Yemaya, Oshun Y Orula, Ifa, Religión Yoruba, Afro-Cubana

Peluca de Encaje Frontal de Cabello Humano de 30 Pulgadas con Mechas Ombré, Pelucas de Encaje Frontal Rubio Transparente Liso de 13x4 #4T12P613 9

Peluca de Encaje Frontal de Cabello Humano de 30 Pulgadas con Mechas Ombré, Pelucas de Encaje Frontal Rubio Transparente Liso de 13x4 #4T12P613

Hatortempt Gusanos de harina secos de 2 libras para aves silvestres y pollos, alimento orgánico prémium sin OMG - Gusanos nutritivos de comida secos 10

Hatortempt Gusanos de harina secos de 2 libras para aves silvestres y pollos, alimento orgánico prémium sin OMG - Gusanos nutritivos de comida secos

Varilla medidora de aceite de motor de reemplazo CJ5Z-6750-A para verificar el aceite Compatible con Ford 2.0L Escape Edge Explorer Focus Fusion 11

Varilla medidora de aceite de motor de reemplazo CJ5Z-6750-A para verificar el aceite Compatible con Ford 2.0L Escape Edge Explorer Focus Fusion

Sensor de corriente de batería 38920-TR0-A02/Sensor de temperatura y voltaje de batería para Honda Civic 2012-2015, Honda Crv 2012-2016/2013-2021 12

Sensor de corriente de batería 38920-TR0-A02/Sensor de temperatura y voltaje de batería para Honda Civic 2012-2015, Honda Crv 2012-2016/2013-2021

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Consolas y Organizadores de la marca PloreWay

  • Marca: PloreWay
  • Categoría: Consolas y Organizadores
  • Color: Plateado
  • Dimensiones: 1.77 x 1.77 x 0.73 pulgadas
  • Calificación: 4,9/5
  • Valoraciones: 621

Qué incluye

  • Qué hay en la caja: Medalla de San Cristóbal para visera de coche.
  • Incluye Medalla de San Cristóbal para visera de coche.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 1.77 x 1.77 x 0.73 pulgadas (4.5 x 4.5 x 1.9 cm).
  • Peso aproximado: 0.0 kg (0.1 lb).
  • Calificación promedio de 4,9/5.
  • 621 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Accesorios de Visera: #24.
  • Garantía: 3 años.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

PloreWay.

¿Qué color tiene?

Plateado.

¿Cuánto pesa?

0,1 libras, aproximadamente 0,0 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

1.77 x 1.77 x 0.73 pulgadas, aproximadamente 4.5 x 4.5 x 1.9 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,9 de 5 con 621.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Accesorios de Visera, donde aparece en el puesto #24.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Medalla de San Cristóbal de PloreWay para Coche, Metal?

El precio de Medalla de San Cristóbal de PloreWay para Coche, Metal en Guatemala es Q 196.77.

¿Medalla de San Cristóbal de PloreWay para Coche, Metal está disponible?

Sí, Medalla de San Cristóbal de PloreWay para Coche, Metal está disponible y listo para envío en Guatemala.

¿Dónde puedo comprar Medalla de San Cristóbal de PloreWay para Coche, Metal en Guatemala?

Puedes comprar Medalla de San Cristóbal de PloreWay para Coche, Metal en guatemala.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Guatemala. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Medalla de San Cristóbal de PloreWay para Coche, Metal tiene costo?

El envío de Medalla de San Cristóbal de PloreWay para Coche, Metal es gratis a todo Guatemala.

¿Medalla de San Cristóbal de PloreWay para Coche, Metal es original y nuevo?

Sí. Medalla de San Cristóbal de PloreWay para Coche, Metal es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Guatemala. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573012964092 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
OcasinPersonal, Viajes
Forma del artículoCircular
Nombre de la coleccinViajes
Forma de la piedraSin piedra
Nombre de esútiloSan Cristóbal A
Diseño del esútiloSan Cristóbal
PersonajeSan Cristóbal
Nombre Tipo ArtículoMedalla de San Cristóbal para coche
Dimensiones Artículo1.77 x 1.77 x 0.73 pulgadas
TipoMetal
Tipo de metalaleación
Tipo de hebillaClip
Compatibilidad con esútiloVerdadero
Bucle de sujecinVerdadero
Opciones de fijacinVisera de coche
SKUB0FVY411PG
GTIN741365870340

Medalla de San Cristóbal de PloreWay para Coche, Metal disponible en Yaxa Guatemala: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su color: Plateado.

¿Para qué sirve Medalla de San Cristóbal de PloreWay para Coche, Metal?

+

Medalla de San Cristóbal de PloreWay para Coche, Metal

Medalla de San Cristóbal para automóvil: Medalla de metal de alta calidad con la imagen de San Cristóbal, el santo patrón de los viajeros. Este símbolo religioso está diseñado específicamente para automóviles, lo que hace que esta medalla católica sea un accesorio perfecto para personas que buscan protección y orientación mientras están en la carretera Clip de visera de San Cristóbal de Metal: Nuestro clip de visera está hecho de metal duradero y presenta una descripción detallada de San Cristóbal. Se fija fácilmente a la visera del automóvil, sirviendo como un recordatorio constante de seguridad y protección para conductores y pasajeros. Son grandes regalos para hombres católicos. Talismán para la seguridad: La medalla de San Cristóbal para coche y clip de visera de metal sirve como un poderoso talismán para la seguridad. Muchas personas creen que llevar o mostrar la imagen de San Cristóbal puede proporcionar protección contra accidentes, por lo que es un regalo ideal para los seres queridos que viajan con frecuencia en automóvil. Regalos para hombres católicos, conductores, familias, amigos: Ya sea para un conductor recién licenciado, un ser querido que se embarca en un largo viaje o un amigo que pasa mucho tiempo en la carretera, la Medalla de San Cristóbal para automóvil y clip de visera de metal es un regalo considerado. Transmite cuidado, protección y buenos deseos para viajes seguros, por lo que es adecuado para varias ocasiones. Simbólico y significativo: la medalla de San Cristóbal y el clip de visera tienen un profundo simbolismo y significado. Representan una conexión con la fe, ofreciendo consuelo y paz mental a quienes las poseen. Estos productos sirven como recordatorio para confiar en un poder superior y buscar la intervención divina durante los viajes, fomentando un sentido de espiritualidad y serenidad.

Opiniones

+

Calificación

4,9/5

Valoraciones

621

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →