App de Yaxa −3 % comprando en la app
Instalar
Activa tu descuento de app: −3 % con tarjeta

Maquillaje Mehron Pro rueda de efectos especiales, Halloween, películas

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Precio

Q 357

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

PayCash Visa Mastercard American Express
4,7 (2.394 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Guatemala

Cosméticos de la marca Mehron Makeup

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre este producto

4,7

Calificación promedio: 4,7 de 5 estrellas

2.394 valoraciones

Mostramos 8 de 2.394 opiniones escritas por compradores en el marketplace de origen. Están traducidas automáticamente, así que pueden contener errores de redacción.

Dani

5 de 5 estrellas

Los productos de la mención son tan Gooooooood!

Recuerde cuando compré esto mirando a su alrededor diferentes palets un precio diferente y me alegré de que terminé yendo con esto. He utilizado otros productos de mehron y este pallet era tan bueno como todo lo demás que he usado de los suyos. Lo usé para hacer el área circundante de una herida de bala protésica que creé con cera y esto fue impresionante.

Traducción automática

Ceaser Mercado

5 de 5 estrellas

Maquillaje fresco

¡Me encanta esto! Ideal para el maquillaje de la arpa y tiene fácil limpieza con sólo un poco de jabón del amanecer y agua tibia.

Traducción automática

CMuzz

5 de 5 estrellas

Me encanta.

Genial para Halloween

Traducción automática

Cecilia Hawes

5 de 5 estrellas

¡Podría haber tomado mejores fotos pero esta paleta funciona genial!

¡Hace que sea increíble y realista! ¡Usaba esto para parecer un pirata maltratado y la gente estaba genuinamente convencida de que había estado en un desguace! Consejos sobre cómo usar: empezar con base amarilla, luego añadir pequeñas cantidades de verde, luego la mezcla azul/púrpura/negro realmente bien y luego añadir los rojos donde sea necesario. Dependiendo de la gravedad de la contusión, depende de la intensidad de su aplicación. ¡Pero mezclar es tu mejor amigo!

Traducción automática

Blair

5 de 5 estrellas

¡La mejor rueda de maquillaje de la historia!

Si te gusta el maquillaje SFX te recomiendo esta rueda altamente! Los colores se mezclan tan bien que los resultados se ven extremadamente convincentes!

Traducción automática

Megan Harrison

5 de 5 estrellas

Si quieres un maquillaje de calidad con moretones FX sin gastar una fortuna, ¡esto es todo!

Esta rueda de maquillaje funcionó perfectamente para crear un ojo negro, así como otros moretones y rasguños. Era fácil de aplicar y se mezclaba bien. Aunque es un maquillaje de grasa, ¡no se siente *grasienta* en tu piel! (Yo solía trabajar en una tienda de Halloween donde usamos esos maquillajes de "crema" de grasa muy baratos que funcionaban muy mal, así que no estaba seguro de esto inicialmente.) Vi un tutorial en Youtube y la chica utilizó la rueda de magulladura Ben Nye, que tiene un color adicional (parece un azul oscuro) pero es más del doble del costo. Sentí que esto funcionaba muy bien y era de gran calidad, y no necesitaba gastar los $20 extras para conseguirlo. Yo recomendaría usar un polvo de ajuste y un spray de ajuste para evitar que los efectos se ejecuten o se manchan si

Traducción automática · Fragmento de la reseña original

Sarah

4 de 5 estrellas

Bueno para el traje básico / de comienzo y sfx uso

Esta rueda de moretones es ideal para el uso básico de maquillaje sfx o para un disfraz de Halloween. Compré esto para hacer maquillaje sfx para el cortometraje de un amigo, y hasta ahora he tenido una gran experiencia con él. El color se aplica suave y se mezcla bien; la rentabilidad podría ser un poco más fuerte, pero en general es muy fácil de capa el color para hacerlo más opaco. Debido a que estos colores están basados en crema, hacen un poco de frotis, y el poder de permanencia no es el mejor. Recomiendo ajustar con Mehron Colorstay polvo o algún polvo translúcido regular (e.l.f. Antes de usar este producto, es posible que desee limpiar el área que está aplicando con un poco de alcohol de frotamiento o un eliminador de maquillaje no a base de aceite, ya que he notado que tener

Traducción automática · Fragmento de la reseña original

Ruby

5 de 5 estrellas

Producto encantador

Me encanta esto. Me encanta. En cuanto al maquillaje FX, con todo lo que he intentado, este fue el mejor.El envío fue rápido, llegó un día antes de lo esperado, lo cual fue genial porque me dio más tiempo para practicar con él antes de Halloween.Vino empaquetado de forma agradable, segura y totalmente intacto.Hice una prótesis de boca zombie líquido de látex para Halloween este año.La rueda es de tamaño decente, un poco más grande que mi palma. Contenía suficiente de cada color para mí no sólo pintar mi prótesis, pero para tener más que suficiente sobra para hacer algunas cosas en mi cara y tales como. Los colores verde y amarillo son bastante vibrantes, pero se embotan fácilmente al mezclar o añadir un poco de negro junto con ellos.El maquillaje se aplica suavemente, y se secó en el

Traducción automática · Fragmento de la reseña original

Información clave del producto

+

Lo más importante

Cosméticos de la marca Mehron Makeup

  • Marca: Mehron Makeup
  • Categoría: Cosméticos
  • Color: Rosa sangrienta, cielo de medianoche, granate quemado, oliva española, amarillo maíz
  • Dimensiones: 6 x 6 x 6 pulgadas
  • Calificación: 4,7/5
  • Valoraciones: 2.394

Qué incluye

  • Qué hay en la caja: Moretones Colo-Rings.
  • Incluye Moretones Colo-Rings.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 6 x 6 x 6 pulgadas (15.2 x 15.2 x 15.2 cm).
  • Peso aproximado: 0.1 lb (0.0 kg).
  • Resistencia al agua: No resistente al agua.
  • Calificación promedio de 4,7/5.
  • Más de 2.000 valoraciones.
  • Posición destacada en Paletas de Maquillaje: #22.
  • Garantía: Sin garantía.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Mehron Makeup.

¿Qué color tiene?

Rosa sangrienta, cielo de medianoche, granate quemado, oliva española, amarillo maíz.

¿Cuánto pesa?

0,1 libras, aproximadamente 0,0 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

6 x 6 x 6 pulgadas, aproximadamente 15.2 x 15.2 x 15.2 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,7 de 5 con 2.394.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Paletas de Maquillaje, donde aparece en el puesto #22.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Maquillaje Mehron Pro rueda de efectos especiales, Halloween, películas?

El precio de Maquillaje Mehron Pro rueda de efectos especiales, Halloween, películas en Guatemala es Q 357.

¿Maquillaje Mehron Pro rueda de efectos especiales, Halloween, películas está disponible?

Sí, Maquillaje Mehron Pro rueda de efectos especiales, Halloween, películas está disponible y listo para envío en Guatemala.

¿Dónde puedo comprar Maquillaje Mehron Pro rueda de efectos especiales, Halloween, películas en Guatemala?

Puedes encargar Maquillaje Mehron Pro rueda de efectos especiales, Halloween, películas en guatemala.yaxa.co, la plataforma de compra asistida de Yaxa en Guatemala. Internet Business Company S.A.S. actúa como tu mandatario para esta compra.

¿Quién vende Maquillaje Mehron Pro rueda de efectos especiales, Halloween, películas?

Un vendedor en Estados Unidos. Yaxa compra Maquillaje Mehron Pro rueda de efectos especiales, Halloween, películas en tu nombre, lo importa a tu nombre y te lo entrega en Guatemala.

¿El envío de Maquillaje Mehron Pro rueda de efectos especiales, Halloween, películas tiene costo?

El envío de Maquillaje Mehron Pro rueda de efectos especiales, Halloween, películas es gratis a todo Guatemala.

¿Maquillaje Mehron Pro rueda de efectos especiales, Halloween, películas es original y nuevo?

Sí. Maquillaje Mehron Pro rueda de efectos especiales, Halloween, películas es un producto original y nuevo, comprado en tu nombre a vendedores en Estados Unidos.

¿Quién responde por la garantía de Maquillaje Mehron Pro rueda de efectos especiales, Halloween, películas?

El fabricante o vendedor en Estados Unidos, conforme a sus condiciones. Yaxa gestiona tu reclamación ante ellos y te representa durante el proceso, que puede requerir el envío del producto a Estados Unidos y tomar varias semanas. Conoce el proceso en guatemala.yaxa.co/garantias.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Guatemala. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Puedes ejercer el derecho de retracto en el plazo que reconozca la ley de tu país, contado desde la entrega. Si el vendedor de origen ofrece una política de devolución más amplia, Yaxa la gestiona en tu nombre. Los costos de devolución que el vendedor no cubra son por tu cuenta.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573012964092 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Formato del artículo Crema
Tipo Envase Lata
Tipo de embalaje Paleta
Beneficios Sin alcohol
Destacado del artículo Rueda de crema profesional de 5 colores para Special FX. Perfecto para Halloween y cosplay. Vegano
GTIN 00764294545028
Nombre Tipo Artículo Mehron - Anillo de rueda de maquillaje de 5 colores para efectos especiales Películas Halloween
Número de pieza 764294545028
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio 5 Onzas
Sin Plástico, Caucho, Metal, Nueces, Gluten
ASIN B002KV5JQW
Modelo 764294545028

Maquillaje Mehron Pro rueda de efectos especiales, Halloween, películas disponible en Yaxa Guatemala: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: Mehron Makeup.

¿Para qué sirve Maquillaje Mehron Pro rueda de efectos especiales, Halloween, películas?

+

Maquillaje Mehron Pro rueda de efectos especiales, Halloween, películas

5 COLORES: La rueda de moretones de 5 colores profesional de Mehron es la paleta perfecta para crear hematomas de aspecto auténtico para cualquier ocasión. Esta es una fórmula de maquillaje en crema altamente pigmentada utilizada para crear efectos de hematomas realistas que se aplica suavemente y se mezcla uniformemente. Probado en escenarios de Hollywood y Broadway para uso prolongado, durabilidad, comodidad y consistencia. Multiusos: la rueda de moretones PRO FX de Mehron es multiusos y versátil. Es perfecto para: maquillaje SFX, maquillaje de heridas falsas, maquillaje de monstruos, maquillaje de vampiros, maquillaje de zombies, maquillaje de Halloween, el Día de los Inocentes, casas encantadas, escenas de cementerio, películas, carnavales, cosplay, festivales, mascaradas, maquillaje de moretones y representaciones teatrales. CÓMO USAR: Comience con el tono rojo brillante para crear un moretón fresco. Agregue granate y azul oscuro para crear un moretón más viejo. Los tonos amarillos y verdes se utilizan para crear un efecto curativo de hematomas. Fijar con el polvo Colorset de Mehron para eliminar el brillo y fijar el maquillaje. Añade una bruma de aerosol de barrera para un efecto duradero. Retirar con el removedor de maquillaje de Mehron. MEJOR VALOR: Use menos, obtenga más. La intensa pigmentación de Mehron te permite usar menos maquillaje mientras cubres áreas grandes o pequeñas y es segura para usar en la cara y el cuerpo. Mehron formula sus productos para que sean fáciles de trabajar y aplicar. Esta es una gran opción de maquillaje para aquellos que buscan un uso prolongado y una durabilidad extrema. Mehron Makeup ha sido de confianza para los profesionales de Hollywood y Broadway desde 1927.. Acerca de MEHRON: Durante más de 95 años, Mehron ha sido una empresa de maquillaje profesional líder en la industria con una pasión por inspirar la creatividad. Los cosméticos y productos de efectos especiales galardonados de Mehron se utilizan en la mayoría de las actuaciones teatrales y cinematográficas en Hollywood, en Broadway y por artistas de todo el mundo. Mehron ha sido confiable para los profesionales desde 1927 por tener los más altos estándares de seguridad, rendimiento y calidad. Los productos Mehron se fabrican en los Estados Unidos y siempre son libres de crueldad.

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →