Living proof Espuma Texturizante Completa

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Variaciones disponibles

Precio

Q 572.77

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

PayCash Visa Mastercard American Express
4,6 (416 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Guatemala

Productos para Peinar de la marca Living Proof

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre este producto

4,6

Calificación promedio: 4,6 de 5 estrellas

416 valoraciones

Mostramos 8 de 416 opiniones escritas por compradores en el marketplace de origen. Están traducidas automáticamente, así que pueden contener errores de redacción.

Lady Ozark

5 de 5 estrellas

Funciona bien para el cabello fino

Ayuda a mi cabello fino a mantener el estilo. No pesado pero eficaz. Precioso pero más eficaz que las marcas más baratas

Traducción automática

DawnS

5 de 5 estrellas

Volumen insanely

¡Santo cielo!!!!Mi cabello está más allá de lo delgado y esto literalmente cuadruplica tu cabello! Sorprendido no es la palabra, y he probado todos los productos por ahí, nada siquiera cerca de tia. Yo había estado usando Yhe WOW bomba de ratón y no wven llegar cerca!. Un poco va un largo camino. Aplicar sólo en la raíz si desea volumen loco o a lo largo de todo para todo el afecto.

Traducción automática

Kristal Hammond

5 de 5 estrellas

Ideal para el peinado de cabello fino

¡Tengo el pelo muy delgado, esto es una necesidad! Me da textura y volumen, toda la ayuda que necesito para peinar mi cabello. ¡No puedo vivir sin ella! Es un poco caro, pero un poco va un largo camino y dura un tiempo a pesar de que la cantidad es pequeña. Empaque super lindo que viajo con él, nunca un problema. He comprado muchas veces. Huele a noche y no me pesa el pelo.

Traducción automática

Laura

3 de 5 estrellas

Buena sujeción, pero debe ser aplicado cuidadosamente

Una vez que descubrí la mejor manera de utilizar esto es muy útil.Tengo el cabello fino y recto, así que me gusta un producto que puede ayudar con el volumen. Esto ayuda y se mantiene especialmente bien incluso en el clima cálido, húmedo verano, que es un plus.Sin embargo, me parece que tengo que aplicarlo a mi cabello, luego utilizar un peine fino para trabajar a través de mi cabello antes de secar. Si sólo intento astillarlo con mis manos, me di cuenta de que las secciones de mi cabello serían muy difíciles de cepillar mientras se seca y eran casi crujientes después.

Traducción automática

Philly real estate girl

5 de 5 estrellas

Volumen, volumen, volumen

¡Para mí esto es un cambio de juego! Tengo el pelo corto pero delgado, moderadamente rizado gracias a la menopausia. He estado teniendo problemas para encontrar un producto que añade plenitud y cuerpo sin pesar mi cabello - hasta ahora. Usted no necesita una gran cantidad de este producto para hacer el trabajo y se mantiene todo el día. Si necesitas refrescar tu estilo, un poco de agua seguida por el secador de pelo (con un difusor) y ya puedes ir. Termino mi estilo con la cabeza de cama manipulador y un pequeño rollo de cabello Kenra Professional Volume 25. Traje esto a mi salón para que mi estilista lo intentara y ella estaba muy impresionada. ¡Recomendamos!

Traducción automática

Lianne

5 de 5 estrellas

Como una nueva cabeza de pelo

En serio, lo mejor de la historia. Dejé de probar cosas por volumen para mi horrible cabello fino y esto apareció en mis cosas de Amazon y decidí darle una oportunidad. ¡Estoy en AMOR! Un poco price pero vale la pena y un poco va un largo camino. Super ligero, huele bien y deja mi cabello suave. ¡¡No es como mi pelo!! Def, dale una oportunidad.

Traducción automática

Connie P.

4 de 5 estrellas

Proporciona buen cuerpo pero tiene un olor a perfume algo fuerte

Tengo el cabello fino y recto y he usado anteriormente TiGi Big Head Volume Boosting Foam. Como este producto ha sido descontinuado, fui en busca de una nueva espuma de aumento de volumen. Probé esta espuma junto con otros tres productos. Para mí es importante en un producto la cantidad de volumen que produce, el olor / olor, cómo mantiene un estilo y control estático. Soy sensible a los perfumes porque me hacen estornudar así que el olor es muy importante. De los cuatro productos que he probado, probablemente clasificaría Eleven Australia I Want Body Volume Foam como número 1 ya que ambos proporciona cuerpo y el olor no es demasiado fuerte. El estilo se mantiene bastante bien, pero se golpea o se pierde en el control estático. Un segundo cercano es la prueba de vida espuma texturizante

Traducción automática · Fragmento de la reseña original

Jules

5 de 5 estrellas

Magia para el cabello fino/fino

He tenido el pelo fino y delgado toda mi vida. Nací con él. Encontrar productos que realmente complementan mi tipo de cabello sin apelmazarlo o hacerlo por separado / mirar ver a través ha sido un reto. Hoy lo usé por primera vez, y no hice nada. Sólo dejé que mi cabello se secara. Es perfecto para mi cabello. Le da textura y plenitud sin ir demasiado lejos. Si tienes el cabello fino y suave del bebé, ¡inténtalo!

Traducción automática

Información clave del producto

+

Lo más importante

Productos para Peinar de la marca Living Proof

  • Marca: Living Proof
  • Categoría: Productos para Peinar
  • Calificación: 4,6/5
  • Valoraciones: 416

Qué incluye

  • Contiene 1 unidad.

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 1 oz.
  • Calificación promedio de 4,6/5.
  • 416 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Espumas para Cabello: #51.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Living Proof.

¿Cuánto pesa?

1 oz.

¿Qué calificación tiene?

4,6 de 5 con 416.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Espumas para Cabello, donde aparece en el puesto #51.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Living proof Espuma Texturizante Completa?

El precio de Living proof Espuma Texturizante Completa en Guatemala es Q 572.77.

¿Living proof Espuma Texturizante Completa está disponible?

Sí, Living proof Espuma Texturizante Completa está disponible y listo para envío en Guatemala.

¿Dónde puedo comprar Living proof Espuma Texturizante Completa en Guatemala?

Puedes encargar Living proof Espuma Texturizante Completa en guatemala.yaxa.co, la plataforma de compra asistida de Yaxa en Guatemala. Internet Business Company S.A.S. actúa como tu mandatario para esta compra.

¿Quién vende Living proof Espuma Texturizante Completa?

Un vendedor en Estados Unidos. Yaxa compra Living proof Espuma Texturizante Completa en tu nombre, lo importa a tu nombre y te lo entrega en Guatemala.

¿El envío de Living proof Espuma Texturizante Completa tiene costo?

El envío de Living proof Espuma Texturizante Completa es gratis a todo Guatemala.

¿Living proof Espuma Texturizante Completa es original y nuevo?

Sí. Living proof Espuma Texturizante Completa es un producto original y nuevo, comprado en tu nombre a vendedores en Estados Unidos.

¿Quién responde por la garantía de Living proof Espuma Texturizante Completa?

El fabricante o vendedor en Estados Unidos, conforme a sus condiciones. Yaxa gestiona tu reclamación ante ellos y te representa durante el proceso, que puede requerir el envío del producto a Estados Unidos y tomar varias semanas. Conoce el proceso en guatemala.yaxa.co/garantias.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Guatemala. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Puedes ejercer el derecho de retracto en el plazo que reconozca la ley de tu país, contado desde la entrega. Si el vendedor de origen ofrece una política de devolución más amplia, Yaxa la gestiona en tu nombre. Los costos de devolución que el vendedor no cubra son por tu cuenta.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573012964092 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Beneficios Ofrece 3 veces más cabello texturizado que dura todo el día. Protege contra el calor hasta 450°F/232°C. Se puede aplicar sobre cabello húmedo o seco.
Tipo de cabello Normal
Aroma Sin fragancia
Formato del artículo Mousse
Volumen Lquido 5 onzas fluidas
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio 5 Onzas de líquido
Volumen del artículo 2 ml
Número de identificacin de comercio global 00840216934207
Sin Sin Ftalato, Sin formaldehído, Sin parabenos, Sin silicona, Sin sulfato
ASIN B0C8W7X3RT
GTIN 840216934207
Modelo 840216934207

Living proof Espuma Texturizante Completa disponible en Yaxa Guatemala: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su beneficios: Ofrece 3 veces más cabello texturizado que dura todo el día. Protege contra el calor hasta 450°F/232°C. Se puede aplicar sobre cabello húmedo o seco..

¿Para qué sirve Living proof Espuma Texturizante Completa?

+

Living proof Espuma Texturizante Completa

Crea una textura playera aireada y volumen durante todo el día con una fórmula ligera de espuma seca. Ofrece un aspecto despeinado vivo con cuerpo táctil y protección contra el calor hasta 450°F/232°C. Funciona en cabello húmedo o seco para un estilo versátil y resultados inspirados en el salón sin esfuerzo.

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →