L'Estornell Aceite de Oliva Virgen Extra Orgánico de España 16.9 oz

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

L'Estornell

Categoria

Aceituna
4.5 (62 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Guatemala

Precio

Q 507

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Akí sí puedo PayCash Visa Mastercard American Express

Aceites de la marca L'Estornell con 16.9 Fl Oz (Pack of 1)

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

🔥 Lo más comprado

Los más elegidos por compradores verificados

+
Ver rankings por ciudad →
Apple Tarjeta de regalo - App Store, iTunes, iPhone, iPad, AirPods, MacBook, accesorios y más (eGift) 1

Apple Tarjeta de regalo - App Store, iTunes, iPhone, iPad, AirPods, MacBook, accesorios y más (eGift)

MP MOZZPAK Fundas de asiento de inodoro desechables (paquete de 60) - XL Funda de asiento de inodoro desechable y lavable para entrenamiento 2

MP MOZZPAK Fundas de asiento de inodoro desechables (paquete de 60) - XL Funda de asiento de inodoro desechable y lavable para entrenamiento

OPAWZ Tinte Permanente para Cabello de Mascota, Tinte para Mascotas Usado de Forma Segura por Salones de Peluquería durante una Década, Tinte Seguro 3

OPAWZ Tinte Permanente para Cabello de Mascota, Tinte para Mascotas Usado de Forma Segura por Salones de Peluquería durante una Década, Tinte Seguro

Fosfato trisódico [Na3O4P] Cristales de grado ACS 99.9% de 8 onzas en una botella ahorradora de espacio 4

Fosfato trisódico [Na3O4P] Cristales de grado ACS 99.9% de 8 onzas en una botella ahorradora de espacio

Westinghouse Roku TV - Smart TV de 43 pulgadas, televisor FHD 1080P con conectividad Wi-Fi y aplicación móvil, pantalla plana, Bluetooth, compatible 5

Westinghouse Roku TV - Smart TV de 43 pulgadas, televisor FHD 1080P con conectividad Wi-Fi y aplicación móvil, pantalla plana, Bluetooth, compatible

ZOOKOTO Bomba hidráulica universal del cilindro principal, cilindro maestro del freno trasero para Honda CRF 250R 250X 450R 6

ZOOKOTO Bomba hidráulica universal del cilindro principal, cilindro maestro del freno trasero para Honda CRF 250R 250X 450R

DNJ HGB4309 Juego de juntas de culata con kit de pernos de culata para Mazda 3 CX-3 CX-5 2.0L L4 16V DOHC 1998cc 2012-2021 7

DNJ HGB4309 Juego de juntas de culata con kit de pernos de culata para Mazda 3 CX-3 CX-5 2.0L L4 16V DOHC 1998cc 2012-2021

6 Collares De Santeria, Eleggua, Obbatala, Shango, Yemaya, Oshun Y Orula, Ifa, Religión Yoruba, Afro-Cubana 8

6 Collares De Santeria, Eleggua, Obbatala, Shango, Yemaya, Oshun Y Orula, Ifa, Religión Yoruba, Afro-Cubana

Peluca de Encaje Frontal de Cabello Humano de 30 Pulgadas con Mechas Ombré, Pelucas de Encaje Frontal Rubio Transparente Liso de 13x4 #4T12P613 9

Peluca de Encaje Frontal de Cabello Humano de 30 Pulgadas con Mechas Ombré, Pelucas de Encaje Frontal Rubio Transparente Liso de 13x4 #4T12P613

Hatortempt Gusanos de harina secos de 2 libras para aves silvestres y pollos, alimento orgánico prémium sin OMG - Gusanos nutritivos de comida secos 10

Hatortempt Gusanos de harina secos de 2 libras para aves silvestres y pollos, alimento orgánico prémium sin OMG - Gusanos nutritivos de comida secos

Varilla medidora de aceite de motor de reemplazo CJ5Z-6750-A para verificar el aceite Compatible con Ford 2.0L Escape Edge Explorer Focus Fusion 11

Varilla medidora de aceite de motor de reemplazo CJ5Z-6750-A para verificar el aceite Compatible con Ford 2.0L Escape Edge Explorer Focus Fusion

Sensor de corriente de batería 38920-TR0-A02/Sensor de temperatura y voltaje de batería para Honda Civic 2012-2015, Honda Crv 2012-2016/2013-2021 12

Sensor de corriente de batería 38920-TR0-A02/Sensor de temperatura y voltaje de batería para Honda Civic 2012-2015, Honda Crv 2012-2016/2013-2021

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Aceites de la marca L'Estornell con 16.9 Fl Oz (Pack of 1)

  • Marca: L'Estornell
  • Categoría: Aceites
  • Atributo clave: 16.9 Fl Oz (Pack of 1)
  • Dimensiones: 12 x 3 x 3 pulgadas
  • Calificación: 4,6/5
  • Valoraciones: 62

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 12 x 3 x 3 pulgadas (30.5 x 7.6 x 7.6 cm).
  • Peso aproximado: 16.9 oz.
  • Calificación promedio de 4,6/5.
  • 62 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Aceite de Aceituna: #747.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

L'Estornell.

¿Cuánto pesa?

16.9 oz.

¿Cuáles son sus dimensiones?

12 x 3 x 3 pulgadas, aproximadamente 30.5 x 7.6 x 7.6 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,6 de 5 con 62.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Aceite de Aceituna, donde aparece en el puesto #747.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de L'Estornell Aceite de Oliva Virgen Extra Orgánico de España 16.9 oz?

El precio de L'Estornell Aceite de Oliva Virgen Extra Orgánico de España 16.9 oz en Guatemala es Q 507.

¿L'Estornell Aceite de Oliva Virgen Extra Orgánico de España 16.9 oz está disponible?

Sí, L'Estornell Aceite de Oliva Virgen Extra Orgánico de España 16.9 oz está disponible y listo para envío en Guatemala.

¿Dónde puedo comprar L'Estornell Aceite de Oliva Virgen Extra Orgánico de España 16.9 oz en Guatemala?

Puedes comprar L'Estornell Aceite de Oliva Virgen Extra Orgánico de España 16.9 oz en guatemala.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Guatemala. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de L'Estornell Aceite de Oliva Virgen Extra Orgánico de España 16.9 oz tiene costo?

El envío de L'Estornell Aceite de Oliva Virgen Extra Orgánico de España 16.9 oz es gratis a todo Guatemala.

¿L'Estornell Aceite de Oliva Virgen Extra Orgánico de España 16.9 oz es original y nuevo?

Sí. L'Estornell Aceite de Oliva Virgen Extra Orgánico de España 16.9 oz es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Guatemala. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573012964092 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
SaborOliva
Forma ArtículoOil
Naturalezaorgánico
MPN (Modelo del fabricante)VEA 03
Tipo Producto Animal Vegetalorganic extra virgin olive oil
Nombre Tipo ArtículoComida
Tipo de cocina internacionalCocina mediterránea
Volumen neto de contenido16,9 Onzas de líquido
Volumen Lquido16 Onzas de líquido
Cantidad Paquete Artículo1
Volumen del artículo16,9 Onzas de líquido
Dimensiones Artículo12 x 3 x 3 pulgadas
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio1 Conteo
SKUB0027HRFF2
GTIN054879404346

L'Estornell Aceite de Oliva Virgen Extra Orgánico de España 16.9 oz disponible en Yaxa Guatemala: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: L'Estornell.

¿Para qué sirve L'Estornell Aceite de Oliva Virgen Extra Orgánico de España 16.9 oz?

+

Este aceite se produce a partir de aceitunas orgánicas "Arbequina" procedentes de las propiedades inmobiliarias de L'Estornell, así como de la producción de otros once productores en su región. Por lo tanto, la producción es limitada. Todos los orígenes de los productos están controlados y certificados por el CCPAE - Consejo Catalán de la Producción Ecológica - bajo las normas CEE. Cada agricultor obtiene la certificación después de tres años desde que comenzó la forma orgánica de cultivar los olivos. Durante este tiempo consideran que el suelo ha eliminado todos los sulfatos que se han utilizado antes. El clima en su región es ideal para la agricultura ecológica de los olivos arbequinos.

Producto de España

Opiniones

+

Calificación

4,6/5

Valoraciones

62

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →