Kick Push Rueda de aluminio con rodamientos, verde/blanco, 3.937 in

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Precio

Q 231.77

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

PayCash Visa Mastercard American Express
3,9 (6 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Guatemala

Mesa multijuego Kick Push fabricada en aluminio y con superficie de 5.94 x 5.47 x 1.26 pulgadas

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre este producto

3,9

Calificación promedio: 3,9 de 5 estrellas

6 valoraciones

Mostramos 2 de 6 opiniones escritas por compradores en el marketplace de origen. Están traducidas automáticamente, así que pueden contener errores de redacción.

Cj Lovy

5 de 5 estrellas

Montan limpios

Bien.

Traducción automática

Sherman Johnson

5 de 5 estrellas

Coincide con la moto X.3 perfectamente

Buen viaje en la moto

Traducción automática

Información clave del producto

+

Lo más importante

Mesa multijuego Kick Push fabricada en aluminio y con superficie de 5.94 x 5.47 x 1.26 pulgadas

  • Marca: Kick Push
  • Tipo: Verde/Blanco
  • Material: Aluminio
  • Dimensiones: 5.94 x 5.47 x 1.26 pulgadas
  • Peso: 2.0 lb (0.9 kg)
  • Calificación: 3,9/5
  • Valoraciones: 6

Qué incluye

  • Qué hay en la caja: Rueda de scooter.
  • Incluye Rueda de scooter.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 5.94 x 5.47 x 1.26 pulgadas (15.1 x 13.9 x 3.2 cm).
  • Peso aproximado: 2.0 lb (0.9 kg).
  • Calificación promedio de 3,9/5.
  • 6 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Ruedas de Repuesto Patines del Diablo: #2091.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Kick Push.

¿Qué color tiene?

Verde/Blanco.

¿De qué material está hecho?

Aluminio.

¿Cuánto pesa?

2,0 libras, aproximadamente 0,9 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

5.94 x 5.47 x 1.26 pulgadas, aproximadamente 15.1 x 13.9 x 3.2 cm.

¿Qué calificación tiene?

3,9 de 5 con 6.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Ruedas de Repuesto Patines del Diablo, donde aparece en el puesto #2.091.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Kick Push Rueda de aluminio con rodamientos, verde/blanco, 3.937 in?

El precio de Kick Push Rueda de aluminio con rodamientos, verde/blanco, 3.937 in en Guatemala es Q 231.77.

¿Kick Push Rueda de aluminio con rodamientos, verde/blanco, 3.937 in está disponible?

Sí, Kick Push Rueda de aluminio con rodamientos, verde/blanco, 3.937 in está disponible y listo para envío en Guatemala.

¿Dónde puedo comprar Kick Push Rueda de aluminio con rodamientos, verde/blanco, 3.937 in en Guatemala?

Puedes encargar Kick Push Rueda de aluminio con rodamientos, verde/blanco, 3.937 in en guatemala.yaxa.co, la plataforma de compra asistida de Yaxa en Guatemala. Internet Business Company S.A.S. actúa como tu mandatario para esta compra.

¿Quién vende Kick Push Rueda de aluminio con rodamientos, verde/blanco, 3.937 in?

Un vendedor en Estados Unidos. Yaxa compra Kick Push Rueda de aluminio con rodamientos, verde/blanco, 3.937 in en tu nombre, lo importa a tu nombre y te lo entrega en Guatemala.

¿El envío de Kick Push Rueda de aluminio con rodamientos, verde/blanco, 3.937 in tiene costo?

El envío de Kick Push Rueda de aluminio con rodamientos, verde/blanco, 3.937 in es gratis a todo Guatemala.

¿Kick Push Rueda de aluminio con rodamientos, verde/blanco, 3.937 in es original y nuevo?

Sí. Kick Push Rueda de aluminio con rodamientos, verde/blanco, 3.937 in es un producto original y nuevo, comprado en tu nombre a vendedores en Estados Unidos.

¿Quién responde por la garantía de Kick Push Rueda de aluminio con rodamientos, verde/blanco, 3.937 in?

El fabricante o vendedor en Estados Unidos, conforme a sus condiciones. Yaxa gestiona tu reclamación ante ellos y te representa durante el proceso, que puede requerir el envío del producto a Estados Unidos y tomar varias semanas. Conoce el proceso en guatemala.yaxa.co/garantias.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Guatemala. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Puedes ejercer el derecho de retracto en el plazo que reconozca la ley de tu país, contado desde la entrega. Si el vendedor de origen ofrece una política de devolución más amplia, Yaxa la gestiona en tu nombre. Los costos de devolución que el vendedor no cubra son por tu cuenta.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573012964092 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Tamaño Rueda 100 milímetros
Diámetro interior de la rueda 100 milímetros
Diámetro del artículo 100 milímetros
Compatible con tipo de vehculo Patinete
Acabado exterior De aluminio
Número de pieza SWAL-100GRWT-A x1 WB
Número de identificacin de comercio global 00663320520735
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio 1 Conteo
ASIN B071Z6W3DN
GTIN 663320520735
Modelo SWAL-100GRWT-A x1 WB

Kick Push Rueda de aluminio con rodamientos, verde/blanco, 3.937 in disponible en Yaxa Guatemala: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su tamaño: 100mm.

¿Para qué sirve Kick Push Rueda de aluminio con rodamientos, verde/blanco, 3.937 in?

+

Incluye 1 rueda de aluminio resistente con rodamientos ya instalados. Mide 3.937 in de diámetro y 88 A en dureza. Esta es la rueda perfecta para montar en la calle y en el parque para scooters de truco.

Mide 3.937 in de diámetro Incluye 1 rueda y 2 rodamientos Para patinaje en la calle y en el parque al aire Perfecto para scooters de truco

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →