Juego de 5 piezas de paleta de hormigón de Mason

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Precio

Q 494.77

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

PayCash Visa Mastercard American Express

Marca

WEDGE

Categoria

Palas
4,4 (115 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Guatemala

Mueble de interior WEDGE fabricado en goma Acero de aleación y con medidas de 16.97 x 5.91 x 4.65 pulgadas

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Información clave del producto

+

Lo más importante

Mueble de interior WEDGE fabricado en goma Acero de aleación y con medidas de 16.97 x 5.91 x 4.65 pulgadas

  • Marca: WEDGE
  • Color: silver
  • Materiales: Goma Acero de aleación
  • Peso: 1.5 lb (0.7 kg)
  • Calificación: 4,4/5
  • Valoraciones: 115

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 16.97 x 5.91 x 4.65 pulgadas (43.1 x 15.0 x 11.8 cm).
  • Peso aproximado: 1.5 lb (0.7 kg).
  • Calificación promedio de 4,4/5.
  • 115 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Palas: #933.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

WEDGE.

¿Qué color tiene?

silver.

¿De qué material está hecho?

Goma Acero de aleación.

¿Cuánto pesa?

1,5 libras, aproximadamente 0,7 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

16.97 x 5.91 x 4.65 pulgadas, aproximadamente 43.1 x 15.0 x 11.8 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,4 de 5 con 115.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Palas, donde aparece en el puesto #933.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Juego de 5 piezas de paleta de hormigón de Mason?

El precio de Juego de 5 piezas de paleta de hormigón de Mason en Guatemala es Q 494.77.

¿Juego de 5 piezas de paleta de hormigón de Mason está disponible?

Sí, Juego de 5 piezas de paleta de hormigón de Mason está disponible y listo para envío en Guatemala.

¿Dónde puedo comprar Juego de 5 piezas de paleta de hormigón de Mason en Guatemala?

Puedes encargar Juego de 5 piezas de paleta de hormigón de Mason en guatemala.yaxa.co, la plataforma de compra asistida de Yaxa en Guatemala. Internet Business Company S.A.S. actúa como tu mandatario para esta compra.

¿Quién vende Juego de 5 piezas de paleta de hormigón de Mason?

Un vendedor en Estados Unidos. Yaxa compra Juego de 5 piezas de paleta de hormigón de Mason en tu nombre, lo importa a tu nombre y te lo entrega en Guatemala.

¿El envío de Juego de 5 piezas de paleta de hormigón de Mason tiene costo?

El envío de Juego de 5 piezas de paleta de hormigón de Mason es gratis a todo Guatemala.

¿Juego de 5 piezas de paleta de hormigón de Mason es original y nuevo?

Sí. Juego de 5 piezas de paleta de hormigón de Mason es un producto original y nuevo, comprado en tu nombre a vendedores en Estados Unidos.

¿Quién responde por la garantía de Juego de 5 piezas de paleta de hormigón de Mason?

El fabricante o vendedor en Estados Unidos, conforme a sus condiciones. Yaxa gestiona tu reclamación ante ellos y te representa durante el proceso, que puede requerir el envío del producto a Estados Unidos y tomar varias semanas. Conoce el proceso en guatemala.yaxa.co/garantias.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Guatemala. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Puedes ejercer el derecho de retracto en el plazo que reconozca la ley de tu país, contado desde la entrega. Si el vendedor de origen ofrece una política de devolución más amplia, Yaxa la gestiona en tu nombre. Los costos de devolución que el vendedor no cubra son por tu cuenta.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573012964092 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Número de pieza D9005
Material del mango Caucho
Material de la Cuchilla Acero aleado
Tipo de pulverizador y esparcidor Moderno
Tipo de agarre Ergonómico
ASIN B00475LXPA
GTIN 886461490051
Modelo D9005

Juego de 5 piezas de paleta de hormigón de Mason disponible en Yaxa Guatemala: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: WEDGE.

¿Para qué sirve Juego de 5 piezas de paleta de hormigón de Mason?

+

Ideal para albañiles, comerciantes o aficionados al bricolaje, estas herramientas pueden suavizar, dar forma, contornear y limpiar bordes y mucho más. Este juego realmente lo hace todo.

Cuchillas de acero endurecido y templado, construidas para recibir castigos El juego incluye: ensamblador de ladrillos, llana apuntadora, llana de calibración, paleta de ladrillo y paleta de enlucido Ideal para capas de ladrillo, comerciantes, trabajadores de mampostería o aficionados al bricolaje Este juego está hecho con altos estándares de calidad, y es adecuado para uso proresional Los productos internacionales tienen términos separados, se venden desde el extranjero y pueden diferir de los productos locales, incluido el ajuste, las clasificaciones de edad y el idioma del producto, el etiquetado o las instrucciones.

Opiniones

+

Calificación

4,4/5

Valoraciones

115

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →