Hughes & Kettner Spirit of Rock Nano Amp de 25 vatios

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

Hughes & Kettner

Categoria

Cabezales
4.5 (12 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Guatemala

Precio

Q 3,132

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Akí sí puedo PayCash Visa Mastercard American Express

Amplificadores de Guitarra Eléctrica de la marca Hughes & Kettner

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

🔥 Lo más comprado

Los más elegidos por compradores verificados

+
Ver rankings por ciudad →
Apple Tarjeta de regalo - App Store, iTunes, iPhone, iPad, AirPods, MacBook, accesorios y más (eGift) 1

Apple Tarjeta de regalo - App Store, iTunes, iPhone, iPad, AirPods, MacBook, accesorios y más (eGift)

MP MOZZPAK Fundas de asiento de inodoro desechables (paquete de 60) - XL Funda de asiento de inodoro desechable y lavable para entrenamiento 2

MP MOZZPAK Fundas de asiento de inodoro desechables (paquete de 60) - XL Funda de asiento de inodoro desechable y lavable para entrenamiento

OPAWZ Tinte Permanente para Cabello de Mascota, Tinte para Mascotas Usado de Forma Segura por Salones de Peluquería durante una Década, Tinte Seguro 3

OPAWZ Tinte Permanente para Cabello de Mascota, Tinte para Mascotas Usado de Forma Segura por Salones de Peluquería durante una Década, Tinte Seguro

Fosfato trisódico [Na3O4P] Cristales de grado ACS 99.9% de 8 onzas en una botella ahorradora de espacio 4

Fosfato trisódico [Na3O4P] Cristales de grado ACS 99.9% de 8 onzas en una botella ahorradora de espacio

Westinghouse Roku TV - Smart TV de 43 pulgadas, televisor FHD 1080P con conectividad Wi-Fi y aplicación móvil, pantalla plana, Bluetooth, compatible 5

Westinghouse Roku TV - Smart TV de 43 pulgadas, televisor FHD 1080P con conectividad Wi-Fi y aplicación móvil, pantalla plana, Bluetooth, compatible

ZOOKOTO Bomba hidráulica universal del cilindro principal, cilindro maestro del freno trasero para Honda CRF 250R 250X 450R 6

ZOOKOTO Bomba hidráulica universal del cilindro principal, cilindro maestro del freno trasero para Honda CRF 250R 250X 450R

DNJ HGB4309 Juego de juntas de culata con kit de pernos de culata para Mazda 3 CX-3 CX-5 2.0L L4 16V DOHC 1998cc 2012-2021 7

DNJ HGB4309 Juego de juntas de culata con kit de pernos de culata para Mazda 3 CX-3 CX-5 2.0L L4 16V DOHC 1998cc 2012-2021

6 Collares De Santeria, Eleggua, Obbatala, Shango, Yemaya, Oshun Y Orula, Ifa, Religión Yoruba, Afro-Cubana 8

6 Collares De Santeria, Eleggua, Obbatala, Shango, Yemaya, Oshun Y Orula, Ifa, Religión Yoruba, Afro-Cubana

Peluca de Encaje Frontal de Cabello Humano de 30 Pulgadas con Mechas Ombré, Pelucas de Encaje Frontal Rubio Transparente Liso de 13x4 #4T12P613 9

Peluca de Encaje Frontal de Cabello Humano de 30 Pulgadas con Mechas Ombré, Pelucas de Encaje Frontal Rubio Transparente Liso de 13x4 #4T12P613

Hatortempt Gusanos de harina secos de 2 libras para aves silvestres y pollos, alimento orgánico prémium sin OMG - Gusanos nutritivos de comida secos 10

Hatortempt Gusanos de harina secos de 2 libras para aves silvestres y pollos, alimento orgánico prémium sin OMG - Gusanos nutritivos de comida secos

Varilla medidora de aceite de motor de reemplazo CJ5Z-6750-A para verificar el aceite Compatible con Ford 2.0L Escape Edge Explorer Focus Fusion 11

Varilla medidora de aceite de motor de reemplazo CJ5Z-6750-A para verificar el aceite Compatible con Ford 2.0L Escape Edge Explorer Focus Fusion

Sensor de corriente de batería 38920-TR0-A02/Sensor de temperatura y voltaje de batería para Honda Civic 2012-2015, Honda Crv 2012-2016/2013-2021 12

Sensor de corriente de batería 38920-TR0-A02/Sensor de temperatura y voltaje de batería para Honda Civic 2012-2015, Honda Crv 2012-2016/2013-2021

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Amplificadores de Guitarra Eléctrica de la marca Hughes & Kettner

  • Marca: Hughes & Kettner
  • Categoría: Amplificadores de Guitarra Eléctrica
  • Color: Negro
  • Dimensiones: 7.48 x 3.54 x 7.48 pulgadas
  • Calificación: 4,6/5
  • Valoraciones: 12

Uso y compatibilidad

  • Compatible con Guitarra.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 7.48 x 3.54 x 7.48 pulgadas (19.0 x 9.0 x 19.0 cm).
  • Peso aproximado: 2.5 lb (1.1 kg).
  • Calificación promedio de 4,6/5.
  • 12 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Cabezales de Amplificadores para Guitarras Eléctricas: #58.
  • Garantía: Garantía de 2 años.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Hughes & Kettner.

¿Qué color tiene?

Negro.

¿Cuánto pesa?

2,5 libras, aproximadamente 1,1 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

7.48 x 3.54 x 7.48 pulgadas, aproximadamente 19.0 x 9.0 x 19.0 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,6 de 5 con 12.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Cabezales de Amplificadores para Guitarras Eléctricas, donde aparece en el puesto #58.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Hughes & Kettner Spirit of Rock Nano Amp de 25 vatios?

El precio de Hughes & Kettner Spirit of Rock Nano Amp de 25 vatios en Guatemala es Q 3,132.

¿Hughes & Kettner Spirit of Rock Nano Amp de 25 vatios está disponible?

Sí, Hughes & Kettner Spirit of Rock Nano Amp de 25 vatios está disponible y listo para envío en Guatemala.

¿Dónde puedo comprar Hughes & Kettner Spirit of Rock Nano Amp de 25 vatios en Guatemala?

Puedes comprar Hughes & Kettner Spirit of Rock Nano Amp de 25 vatios en guatemala.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Guatemala. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Hughes & Kettner Spirit of Rock Nano Amp de 25 vatios tiene costo?

El envío de Hughes & Kettner Spirit of Rock Nano Amp de 25 vatios es gratis a todo Guatemala.

¿Hughes & Kettner Spirit of Rock Nano Amp de 25 vatios es original y nuevo?

Sí. Hughes & Kettner Spirit of Rock Nano Amp de 25 vatios es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Guatemala. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573012964092 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Vatios de salida25 Vatios
Tamaño del altavoz2,5 Pulgadas
Fuente de energaAdaptador de CA
Número de canales de salida1
Tipo de amplificadorEstado sólido
Entradas analgicas rgbJack de 0.250 in, conector de 0.138 in
Perfil de sonidoRoca, rico, tipo tubo, amplio rango de frecuencia
Material externoAcero inoxidable
Dimensiones del artículo profundidad x ancho x alto7,48"prof. x 3,54"an. x 7,48"al. pulgadas
Número de piezaSPIRITNANO/ROCK
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio1.0 Conteo
SKUB08KHKFVW2
ModeloSPIRITNANO/ROCK

Hughes & Kettner Spirit of Rock Nano Amp de 25 vatios disponible en Yaxa Guatemala: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su dispositivos compatibles: Guitarra.

¿Para qué sirve Hughes & Kettner Spirit of Rock Nano Amp de 25 vatios?

+

Un cabezal de amplificador de roca legítimo que cabe en tu bolsa de concierto ¿Buscas un nano amplificador de 25 vatios que quepa en tu bolsa de conciertos? Si es así, el Hughes & Kettner Spirit of Rock merece una escucha de cerca. Con voz para rock, este cabezal amplificador de guitarra de 2.5 libras ofrece tonos del tamaño de un estadio que abarcan décadas que están garantizados para sacudir algunas vigas. El Espíritu del Rock suena, y se siente, notablemente en forma de tubo, gracias a su generador biónico de tonos espirituales. Y como no emplea modelado digital, obtiene un verdadero rendimiento analógico y sin latencia. También obtienes un control de flacidez, que marca la saturación del amplificador de potencia con compresión similar a un tubo. Una salida de auriculares con un emulador de gabinete Red Box hace que practicar sea divertido, mientras que una salida de línea sin filtrar hace que usar IRs de cabina sea un pedazo de pastel. Más allá de eso, las salidas de altavoces flexibles del H&K Spirit of Rock se adaptan a la mayoría de los gabinetes, incluidas las cabinas 412 de tamaño completo. Ya sea que lo uses para la práctica

Cabezal de amplificador de micro guitarra de 25 vatios con generador de tonos espirituales Salida de línea sin filtrar Salida DI emulada Control de flacidez

Opiniones

+

Calificación

4,6/5

Valoraciones

12

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →