HISTAR Cadena de luces LED para exteriores de 30 pies con control remoto

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Variaciones disponibles

Precio

Q 502.77

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

PayCash Visa Mastercard American Express
4,7 (366 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Guatemala

HISTAR Cadena de luces LED para exteriores de 30 pies con control remoto

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Información clave del producto

+

Lo más importante

HISTAR Cadena de luces LED para exteriores de 30 pies con control remoto

  • Marca: HISTAR
  • Tipo: Herramienta de peinado
  • Color: Negro
  • Calificación: 4,7/5
  • Valoraciones: 366

Qué incluye

  • Contiene 1 unidad.

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 2.7 lb (1.2 kg).
  • Resistencia al agua: A prueba de agua.
  • Calificación promedio de 4,7/5.
  • 366 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Guirnaldas Luminosas de Exterior: #230.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

HISTAR.

¿Qué color tiene?

Negro.

¿De qué material está hecho?

Plástico.

¿Cuánto pesa?

2,7 libras, aproximadamente 1,2 kg.

¿Qué calificación tiene?

4,7 de 5 con 366.

¿Qué tipo de producto es?

Herramienta de peinado.

¿Para qué uso general está pensado?

Para rutinas de peinado.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Guirnaldas Luminosas de Exterior, donde aparece en el puesto #230.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de HISTAR Cadena de luces LED para exteriores de 30 pies con control remoto?

El precio de HISTAR Cadena de luces LED para exteriores de 30 pies con control remoto en Guatemala es Q 682.77.

¿HISTAR Cadena de luces LED para exteriores de 30 pies con control remoto está disponible?

Sí, HISTAR Cadena de luces LED para exteriores de 30 pies con control remoto está disponible y listo para envío en Guatemala.

¿Dónde puedo comprar HISTAR Cadena de luces LED para exteriores de 30 pies con control remoto en Guatemala?

Puedes encargar HISTAR Cadena de luces LED para exteriores de 30 pies con control remoto en guatemala.yaxa.co, la plataforma de compra asistida de Yaxa en Guatemala. Internet Business Company S.A.S. actúa como tu mandatario para esta compra.

¿Quién vende HISTAR Cadena de luces LED para exteriores de 30 pies con control remoto?

Un vendedor en Estados Unidos. Yaxa compra HISTAR Cadena de luces LED para exteriores de 30 pies con control remoto en tu nombre, lo importa a tu nombre y te lo entrega en Guatemala.

¿El envío de HISTAR Cadena de luces LED para exteriores de 30 pies con control remoto tiene costo?

El envío de HISTAR Cadena de luces LED para exteriores de 30 pies con control remoto es gratis a todo Guatemala.

¿HISTAR Cadena de luces LED para exteriores de 30 pies con control remoto es original y nuevo?

Sí. HISTAR Cadena de luces LED para exteriores de 30 pies con control remoto es un producto original y nuevo, comprado en tu nombre a vendedores en Estados Unidos.

¿Quién responde por la garantía de HISTAR Cadena de luces LED para exteriores de 30 pies con control remoto?

El fabricante o vendedor en Estados Unidos, conforme a sus condiciones. Yaxa gestiona tu reclamación ante ellos y te representa durante el proceso, que puede requerir el envío del producto a Estados Unidos y tomar varias semanas. Conoce el proceso en guatemala.yaxa.co/garantias.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Guatemala. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Puedes ejercer el derecho de retracto en el plazo que reconozca la ley de tu país, contado desde la entrega. Si el vendedor de origen ofrece una política de devolución más amplia, Yaxa la gestiona en tu nombre. Los costos de devolución que el vendedor no cubra son por tu cuenta.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573012964092 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Uso interior y exterior Exterior
Tipo de bombilla LED
Tipo de fuente de alimentación Cable eléctrico
Color claro Blanco cálido
Temperatura 2200 Kelvin
Voltaje en V 120 Voltios (CA)
Forma y tamaño del foco G40
Potencia 15 vatios
Base del foco E12
Brillo del color blanco 750 Lumen
Número 1 Desconocido necesaria(s), incluida(s)
Clasificación de código de protección de ingreso IP65
Compatibilidad con hogar inteligente No es compatible con hogar digital
Protocolo Conectividad Con cable
Temtica Navidad
Ocasin Aniversario, Año Nuevo, Cumpleaños, Felicidades, Navidad
Nombre del esútilo 30 pies con control remoto
Estaciones Verano
Diseño del patrn de colgado Lineal
Número de bombillas 25
Piezas incluidas 27 bombillas LED, 2 bombillas de repuesto, 2 fusibles y 25 enchufes suspendidos
Garantía 90 días.
Tipo de identificador de producto 754691404400
Longitud del artículo 30 Pies
Número de pieza 2026-3-4
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio 1 Conteo
GTIN 754691404400
Modelo 2026-3-4
ASIN B0BF9SC2XC

HISTAR Cadena de luces LED para exteriores de 30 pies con control remoto disponible en Yaxa Guatemala: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su uso interior y exterior: Exterior, Interior.

¿Para qué sirve HISTAR Cadena de luces LED para exteriores de 30 pies con control remoto?

+

Luces LED para patio de 30 pies: incluye 27 bombillas G40 de 0.5W (con 2 bombillas de repuesto y 2 fusibles), 25 enchufes E12 espaciados a 1 pie de distancia y un enchufe de alimentación de 5 pies para una fácil conexión. Cada enchufe cuenta con un gancho para colgar integrado para una instalación rápida en patios, jardines, cenadores o esquinas de cafetería Temporizador y atenuador: tira de luces regulables para exteriores con un atenuador máximo de 100 W, se puede atenuar mediante un control remoto de 100% a 25%, y puedes elegir el brillo adecuado para todas tus ocasiones, iluminación de sincronización 1H-4H. Consejos: El atenuador se puede utilizar con todos los modelos de luces de cadena Histar Certificación UL Eficacia Energética: Las luces de cadena de patio regulables están listadas por UL y cuentan con tecnología impermeable IP44. Bombillas LED de bajo consumo de 2,200 K de color blanco cálido, reduciendo las facturas de electricidad en un 90%, se pueden conectar de extremo a extremo a un máximo de 15 juegos Versátil y festivo: nuestras luces colgantes para patio al aire libre crean el ambiente perfecto para espacios al aire libre diarios como balcones, jardines, patios, cenadores, pérgolas y rincones de cafeterías, y son igualmente impresionantes para bodas, cumpleaños, fiestas, barbacoas y otras ocasiones especiales. Calidad garantizada: Su experiencia de compra y usuario son muy valoradas, si tiene algún problema durante la compra y el uso, por favor póngase en contacto con nosotros, se ofrecerá una solución profesional y sincera dentro de las 24 horas

Opiniones

+

Calificación

4,7/5

Valoraciones

366

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →