Hella 921LED 6.5K Bombilla Led 921 12V 1W W2.1X9.5D 6500 Par

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Precio

Q 394.77

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

PayCash Visa Mastercard American Express
3,9 (12 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Guatemala

Bombillas de la marca HELLA

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre este producto

3,9

Calificación promedio: 3,9 de 5 estrellas

12 valoraciones

Mostramos 1 de 12 opiniones escritas por compradores en el marketplace de origen. Están traducidas automáticamente, así que pueden contener errores de redacción.

Al Camuso

1 de 5 estrellas

No cabe Cadillac SRX 2011

A pesar de que el catálogo de Amazon dice que encaja, no está en ningún lugar cerca. Por favor, tenga en cuenta si tiene algún vehículo GM, 2011 o más reciente, que esto no se ajusta a su coche.

Traducción automática

Información clave del producto

+

Lo más importante

Bombillas de la marca HELLA

  • Marca: HELLA
  • Categoría: Bombillas
  • Color: Transparente
  • Dimensiones: 1 x 1 x 1 pulgadas
  • Calificación: 3,9/5
  • Valoraciones: 12

Uso y compatibilidad

  • Uso reportado: mantenimiento de flotas.
  • Uso reportado: plantas..

Qué incluye

  • Qué hay en la caja: Hella 921LED 6.5K Bombilla Led 921 12V 1W W2.1X9.5D 65.
  • Incluye Hella 921LED 6.5K Bombilla Led 921 12V 1W W2.1X9.5D 65.
  • Contiene 1 unidad.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 1 x 1 x 1 pulgadas (2.5 x 2.5 x 2.5 cm).
  • Peso aproximado: 4.0 lb (1.8 kg).
  • Calificación promedio de 3,9/5.
  • 12 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Focos especiales para automóviles: #35.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

HELLA.

¿Qué color tiene?

Transparente.

¿Cuánto pesa?

4,0 libras, aproximadamente 1,8 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

1 x 1 x 1 pulgadas, aproximadamente 2.5 x 2.5 x 2.5 cm.

¿Qué calificación tiene?

3,9 de 5 con 12.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Focos especiales para automóviles, donde aparece en el puesto #35.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Hella 921LED 6.5K Bombilla Led 921 12V 1W W2.1X9.5D 6500 Par?

El precio de Hella 921LED 6.5K Bombilla Led 921 12V 1W W2.1X9.5D 6500 Par en Guatemala es Q 394.77.

¿Hella 921LED 6.5K Bombilla Led 921 12V 1W W2.1X9.5D 6500 Par está disponible?

Sí, Hella 921LED 6.5K Bombilla Led 921 12V 1W W2.1X9.5D 6500 Par está disponible y listo para envío en Guatemala.

¿Dónde puedo comprar Hella 921LED 6.5K Bombilla Led 921 12V 1W W2.1X9.5D 6500 Par en Guatemala?

Puedes encargar Hella 921LED 6.5K Bombilla Led 921 12V 1W W2.1X9.5D 6500 Par en guatemala.yaxa.co, la plataforma de compra asistida de Yaxa en Guatemala. Internet Business Company S.A.S. actúa como tu mandatario para esta compra.

¿Quién vende Hella 921LED 6.5K Bombilla Led 921 12V 1W W2.1X9.5D 6500 Par?

Un vendedor en Estados Unidos. Yaxa compra Hella 921LED 6.5K Bombilla Led 921 12V 1W W2.1X9.5D 6500 Par en tu nombre, lo importa a tu nombre y te lo entrega en Guatemala.

¿El envío de Hella 921LED 6.5K Bombilla Led 921 12V 1W W2.1X9.5D 6500 Par tiene costo?

El envío de Hella 921LED 6.5K Bombilla Led 921 12V 1W W2.1X9.5D 6500 Par es gratis a todo Guatemala.

¿Hella 921LED 6.5K Bombilla Led 921 12V 1W W2.1X9.5D 6500 Par es original y nuevo?

Sí. Hella 921LED 6.5K Bombilla Led 921 12V 1W W2.1X9.5D 6500 Par es un producto original y nuevo, comprado en tu nombre a vendedores en Estados Unidos.

¿Quién responde por la garantía de Hella 921LED 6.5K Bombilla Led 921 12V 1W W2.1X9.5D 6500 Par?

El fabricante o vendedor en Estados Unidos, conforme a sus condiciones. Yaxa gestiona tu reclamación ante ellos y te representa durante el proceso, que puede requerir el envío del producto a Estados Unidos y tomar varias semanas. Conoce el proceso en guatemala.yaxa.co/garantias.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Guatemala. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Puedes ejercer el derecho de retracto en el plazo que reconozca la ley de tu país, contado desde la entrega. Si el vendedor de origen ofrece una política de devolución más amplia, Yaxa la gestiona en tu nombre. Los costos de devolución que el vendedor no cubra son por tu cuenta.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573012964092 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Tipo de iluminación LED
Color Temperatura 6.5 Kelvin
Brillo 3000 lm
Vataje 1 vatios
Tipo de corte Ajuste específico para vehículos
Potencia luminosa máxima 3000 lumens
Tipo de ajuste para el vehculo Ajuste universal
Voltaje 12 voltios
Número de unidades por paquete 1
Número de pieza 921LED65K
Posición de la pieza del automóvil Parte trasera
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio 1 Conteo
Número de identificacin de comercio global 00760687167662
Nombre Tipo Artículo Hella 921LED 6.5K Bombilla Led 921 12V 1W W2.1X9.5D 6500 Par
Descripción de la garantía Garantía
ASIN B079V392LB
GTIN 760687167662
Modelo 921LED65K

Hella 921LED 6.5K Bombilla Led 921 12V 1W W2.1X9.5D 6500 Par disponible en Yaxa Guatemala: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su tipo de iluminación: LED.

¿Para qué sirve Hella 921LED 6.5K Bombilla Led 921 12V 1W W2.1X9.5D 6500 Par?

+

Hella 921LED 6.5K Bombilla Led 921 12V 1W W2.1X9.5D 6500 Par

HELLA Bombilla LED 921LED 6.5K Performance Series, paquete doble Hella 921LED 6.5K Bombilla Led 921 12V 1W W2.1X9.5D 6500 Par

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →