Hasegawa 1/72 F/A-18C Hornet

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

Hasegawa

4.5 (58 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Guatemala

Variaciones disponibles

Precio

Q 470

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Akí sí puedo PayCash Visa Mastercard American Express

Aeronaves de la marca Hasegawa

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

🔥 Lo más comprado

Los más elegidos por compradores verificados

+
Ver rankings por ciudad →
Apple Tarjeta de regalo - App Store, iTunes, iPhone, iPad, AirPods, MacBook, accesorios y más (eGift) 1

Apple Tarjeta de regalo - App Store, iTunes, iPhone, iPad, AirPods, MacBook, accesorios y más (eGift)

MP MOZZPAK Fundas de asiento de inodoro desechables (paquete de 60) - XL Funda de asiento de inodoro desechable y lavable para entrenamiento 2

MP MOZZPAK Fundas de asiento de inodoro desechables (paquete de 60) - XL Funda de asiento de inodoro desechable y lavable para entrenamiento

OPAWZ Tinte Permanente para Cabello de Mascota, Tinte para Mascotas Usado de Forma Segura por Salones de Peluquería durante una Década, Tinte Seguro 3

OPAWZ Tinte Permanente para Cabello de Mascota, Tinte para Mascotas Usado de Forma Segura por Salones de Peluquería durante una Década, Tinte Seguro

Fosfato trisódico [Na3O4P] Cristales de grado ACS 99.9% de 8 onzas en una botella ahorradora de espacio 4

Fosfato trisódico [Na3O4P] Cristales de grado ACS 99.9% de 8 onzas en una botella ahorradora de espacio

Westinghouse Roku TV - Smart TV de 43 pulgadas, televisor FHD 1080P con conectividad Wi-Fi y aplicación móvil, pantalla plana, Bluetooth, compatible 5

Westinghouse Roku TV - Smart TV de 43 pulgadas, televisor FHD 1080P con conectividad Wi-Fi y aplicación móvil, pantalla plana, Bluetooth, compatible

ZOOKOTO Bomba hidráulica universal del cilindro principal, cilindro maestro del freno trasero para Honda CRF 250R 250X 450R 6

ZOOKOTO Bomba hidráulica universal del cilindro principal, cilindro maestro del freno trasero para Honda CRF 250R 250X 450R

DNJ HGB4309 Juego de juntas de culata con kit de pernos de culata para Mazda 3 CX-3 CX-5 2.0L L4 16V DOHC 1998cc 2012-2021 7

DNJ HGB4309 Juego de juntas de culata con kit de pernos de culata para Mazda 3 CX-3 CX-5 2.0L L4 16V DOHC 1998cc 2012-2021

6 Collares De Santeria, Eleggua, Obbatala, Shango, Yemaya, Oshun Y Orula, Ifa, Religión Yoruba, Afro-Cubana 8

6 Collares De Santeria, Eleggua, Obbatala, Shango, Yemaya, Oshun Y Orula, Ifa, Religión Yoruba, Afro-Cubana

Peluca de Encaje Frontal de Cabello Humano de 30 Pulgadas con Mechas Ombré, Pelucas de Encaje Frontal Rubio Transparente Liso de 13x4 #4T12P613 9

Peluca de Encaje Frontal de Cabello Humano de 30 Pulgadas con Mechas Ombré, Pelucas de Encaje Frontal Rubio Transparente Liso de 13x4 #4T12P613

Hatortempt Gusanos de harina secos de 2 libras para aves silvestres y pollos, alimento orgánico prémium sin OMG - Gusanos nutritivos de comida secos 10

Hatortempt Gusanos de harina secos de 2 libras para aves silvestres y pollos, alimento orgánico prémium sin OMG - Gusanos nutritivos de comida secos

Varilla medidora de aceite de motor de reemplazo CJ5Z-6750-A para verificar el aceite Compatible con Ford 2.0L Escape Edge Explorer Focus Fusion 11

Varilla medidora de aceite de motor de reemplazo CJ5Z-6750-A para verificar el aceite Compatible con Ford 2.0L Escape Edge Explorer Focus Fusion

Sensor de corriente de batería 38920-TR0-A02/Sensor de temperatura y voltaje de batería para Honda Civic 2012-2015, Honda Crv 2012-2016/2013-2021 12

Sensor de corriente de batería 38920-TR0-A02/Sensor de temperatura y voltaje de batería para Honda Civic 2012-2015, Honda Crv 2012-2016/2013-2021

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Aeronaves de la marca Hasegawa

  • Marca: Hasegawa
  • Color: Azul,rojo
  • Materiales: 4
  • Peso: 3.5 lb (1.6 kg)
  • Calificación: 4,3/5
  • Valoraciones: 58

Qué incluye

  • Qué hay en la caja: 40 ES.
  • Incluye 40 ES.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 11.88 x 5.63 x 2.13 pulgadas (30.2 x 14.3 x 5.4 cm).
  • Peso aproximado: 3.5 lb (1.6 kg).
  • Calificación promedio de 4,3/5.
  • 58 valoraciones visibles.
  • Garantía: A petición.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Hasegawa.

¿Qué color tiene?

Azul,rojo.

¿De qué material está hecho?

4.

¿Cuánto pesa?

3,5 libras, aproximadamente 1,6 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

11.88 x 5.63 x 2.13 pulgadas, aproximadamente 30.2 x 14.3 x 5.4 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,3 de 5 con 58.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Hasegawa 1/72 F/A-18C Hornet?

El precio de Hasegawa 1/72 F/A-18C Hornet en Guatemala es Q 470.

¿Hasegawa 1/72 F/A-18C Hornet está disponible?

Sí, Hasegawa 1/72 F/A-18C Hornet está disponible y listo para envío en Guatemala.

¿Dónde puedo comprar Hasegawa 1/72 F/A-18C Hornet en Guatemala?

Puedes comprar Hasegawa 1/72 F/A-18C Hornet en guatemala.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Guatemala. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Hasegawa 1/72 F/A-18C Hornet tiene costo?

El envío de Hasegawa 1/72 F/A-18C Hornet es gratis a todo Guatemala.

¿Hasegawa 1/72 F/A-18C Hornet es original y nuevo?

Sí. Hasegawa 1/72 F/A-18C Hornet es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Guatemala. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573012964092 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Descripción40 ES
Tipo de kit de manualidades artsticasmodel_building_kit
Número de identificacin de comercio global04967834014381
Nombre del conjuntoF/A-18C Hornet Escala 1/72
Número de piezaHAD08
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio1 Conteo
TemticaAviación
Nombre de esútiloClásico
PersonajeAeronave
Dimensiones Artículo11,88 x 5,63 x 2,13 pulgadas
Número de Piezas82
Tipo de pinturaAcrílica
Escala1:72
SKUB0GCLPS8V4
GTIN795864829392
ModeloHAD08

Hasegawa 1/72 F/A-18C Hornet disponible en Yaxa Guatemala: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: Hasegawa.

¿Para qué sirve Hasegawa 1/72 F/A-18C Hornet?

+

Descripción del producto 00438 1/72 F/A-18 C HORNET De The Manufacturer El McDonnell Douglas (ahora Boeing) F/A-18 Hornet es un avión de combate multifunción supersónico, apto para todo clima, diseñado para atacar objetivos terrestres y aéreos. El avispón es utilizado tanto por la Marina de los Estados Unidos como por el Cuerpo de Marines. El Avispón también es utilizado por las fuerzas aéreas de varias otras naciones. Ha sido el avión de demostración aérea del Escuadrón de Demostración de Vuelo de la Marina de los Estados Unidos, los Ángeles Azules, desde 1986.

Cabina altamente detallada con panel de instrumentos intrincado Incluye figura piloto Una hoja de calcomanías con marcas para las versiones: 1) pulgadas Dambusters pulgadas VFA-195 US Navy Noviembre 1998. 2) pulgadas Red Devils pulgadas VMFA-232 USMC abril 1996 82 piezas incluidas Instrucciones de montaje ilustradas

Opiniones

+

Calificación

4,3/5

Valoraciones

58

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →