Greenies Pill Pockets con dulces de mantequilla de maní real para perros

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

Greenies

4.5 (983 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Guatemala

Precio

Q 812

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Akí sí puedo PayCash Visa Mastercard American Express

Premios de la marca Greenies en pack de 6 piezas

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

🔥 Lo más comprado

Los más elegidos por compradores verificados

+
Ver rankings por ciudad →
Apple Tarjeta de regalo - App Store, iTunes, iPhone, iPad, AirPods, MacBook, accesorios y más (eGift) 1

Apple Tarjeta de regalo - App Store, iTunes, iPhone, iPad, AirPods, MacBook, accesorios y más (eGift)

MP MOZZPAK Fundas de asiento de inodoro desechables (paquete de 60) - XL Funda de asiento de inodoro desechable y lavable para entrenamiento 2

MP MOZZPAK Fundas de asiento de inodoro desechables (paquete de 60) - XL Funda de asiento de inodoro desechable y lavable para entrenamiento

OPAWZ Tinte Permanente para Cabello de Mascota, Tinte para Mascotas Usado de Forma Segura por Salones de Peluquería durante una Década, Tinte Seguro 3

OPAWZ Tinte Permanente para Cabello de Mascota, Tinte para Mascotas Usado de Forma Segura por Salones de Peluquería durante una Década, Tinte Seguro

Fosfato trisódico [Na3O4P] Cristales de grado ACS 99.9% de 8 onzas en una botella ahorradora de espacio 4

Fosfato trisódico [Na3O4P] Cristales de grado ACS 99.9% de 8 onzas en una botella ahorradora de espacio

Westinghouse Roku TV - Smart TV de 43 pulgadas, televisor FHD 1080P con conectividad Wi-Fi y aplicación móvil, pantalla plana, Bluetooth, compatible 5

Westinghouse Roku TV - Smart TV de 43 pulgadas, televisor FHD 1080P con conectividad Wi-Fi y aplicación móvil, pantalla plana, Bluetooth, compatible

ZOOKOTO Bomba hidráulica universal del cilindro principal, cilindro maestro del freno trasero para Honda CRF 250R 250X 450R 6

ZOOKOTO Bomba hidráulica universal del cilindro principal, cilindro maestro del freno trasero para Honda CRF 250R 250X 450R

DNJ HGB4309 Juego de juntas de culata con kit de pernos de culata para Mazda 3 CX-3 CX-5 2.0L L4 16V DOHC 1998cc 2012-2021 7

DNJ HGB4309 Juego de juntas de culata con kit de pernos de culata para Mazda 3 CX-3 CX-5 2.0L L4 16V DOHC 1998cc 2012-2021

6 Collares De Santeria, Eleggua, Obbatala, Shango, Yemaya, Oshun Y Orula, Ifa, Religión Yoruba, Afro-Cubana 8

6 Collares De Santeria, Eleggua, Obbatala, Shango, Yemaya, Oshun Y Orula, Ifa, Religión Yoruba, Afro-Cubana

Peluca de Encaje Frontal de Cabello Humano de 30 Pulgadas con Mechas Ombré, Pelucas de Encaje Frontal Rubio Transparente Liso de 13x4 #4T12P613 9

Peluca de Encaje Frontal de Cabello Humano de 30 Pulgadas con Mechas Ombré, Pelucas de Encaje Frontal Rubio Transparente Liso de 13x4 #4T12P613

Hatortempt Gusanos de harina secos de 2 libras para aves silvestres y pollos, alimento orgánico prémium sin OMG - Gusanos nutritivos de comida secos 10

Hatortempt Gusanos de harina secos de 2 libras para aves silvestres y pollos, alimento orgánico prémium sin OMG - Gusanos nutritivos de comida secos

Varilla medidora de aceite de motor de reemplazo CJ5Z-6750-A para verificar el aceite Compatible con Ford 2.0L Escape Edge Explorer Focus Fusion 11

Varilla medidora de aceite de motor de reemplazo CJ5Z-6750-A para verificar el aceite Compatible con Ford 2.0L Escape Edge Explorer Focus Fusion

Sensor de corriente de batería 38920-TR0-A02/Sensor de temperatura y voltaje de batería para Honda Civic 2012-2015, Honda Crv 2012-2016/2013-2021 12

Sensor de corriente de batería 38920-TR0-A02/Sensor de temperatura y voltaje de batería para Honda Civic 2012-2015, Honda Crv 2012-2016/2013-2021

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Premios de la marca Greenies en pack de 6 piezas

  • Marca: Greenies
  • Categoría: Premios
  • Dimensiones: 11.26 x 8.58 x 6.14 pulgadas
  • Calificación: 4,7/5
  • Valoraciones: 983

Uso y compatibilidad

  • Uso reportado: administración de Medicina.
  • Uso reportado: capacitación.

Qué incluye

  • Qué hay en la caja: Greenies Pastilleros para perros, cápsulas de mantequilla de maní, 7.9 onzas, paquete de 6.
  • Incluye Greenies Pastilleros para perros, cápsulas de mantequilla de maní, 7.9 onzas, paquete de 6.
  • Contiene 6 unidades.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 11.26 x 8.58 x 6.14 pulgadas (28.6 x 21.8 x 15.6 cm).
  • Peso aproximado: 3.0 lb (1.4 kg).
  • Calificación promedio de 4,7/5.
  • 983 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Galletas y Botanas como Premio para Perros: #508.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Greenies.

¿Cuánto pesa?

3,0 libras, aproximadamente 1,4 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

11.26 x 8.58 x 6.14 pulgadas, aproximadamente 28.6 x 21.8 x 15.6 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,7 de 5 con 983.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Galletas y Botanas como Premio para Perros, donde aparece en el puesto #508.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Greenies Pill Pockets con dulces de mantequilla de maní real para perros?

El precio de Greenies Pill Pockets con dulces de mantequilla de maní real para perros en Guatemala es Q 812.

¿Greenies Pill Pockets con dulces de mantequilla de maní real para perros está disponible?

Sí, Greenies Pill Pockets con dulces de mantequilla de maní real para perros está disponible y listo para envío en Guatemala.

¿Dónde puedo comprar Greenies Pill Pockets con dulces de mantequilla de maní real para perros en Guatemala?

Puedes comprar Greenies Pill Pockets con dulces de mantequilla de maní real para perros en guatemala.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Guatemala. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Greenies Pill Pockets con dulces de mantequilla de maní real para perros tiene costo?

El envío de Greenies Pill Pockets con dulces de mantequilla de maní real para perros es gratis a todo Guatemala.

¿Greenies Pill Pockets con dulces de mantequilla de maní real para perros es original y nuevo?

Sí. Greenies Pill Pockets con dulces de mantequilla de maní real para perros es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Guatemala. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573012964092 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
SaborMantequilla de Maní
DescripciónTodas las etapas de la vida
Forma ArtículoCápsula
Usos especficos del productoAdiestramiento
Ingredientes especialesPollo
Tipo EnvaseBolsita
Recomendacin de razaTodos los tamaños de raza
AlrgenosCarne de pollo
Tamaño de la raza de perroTodos
Declaracin sobre ingredientes de los alimentos para animalesSin sabores artificiales
BeneficiosHace que la administración de medicamentos sea más fácil y saludable para los perros
Tipo de dieta de alimentos para animalesCrudo
Número de identificacin de comercio global00642863106200, 00849039022641
Especie recomendadaPerro
Tipo de mascotaPerro
MPN (Modelo del fabricante)10160918
OcasinNavidad
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio180 Conteo
GTIN642863106200
Modelo10160918

Greenies Pill Pockets con dulces de mantequilla de maní real para perros disponible en Yaxa Guatemala: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: Greenies.

¿Para qué sirve Greenies Pill Pockets con dulces de mantequilla de maní real para perros?

+

Las golosinas Pill Pockets convierten el momento de administrar pastillas en un momento de recibir golosinas (Pill pockets turn pill time into treat time™). Las golosinas Pill Pockets de Greenies para perros facilitan la administración de medicamentos a tu perro, con un sabroso sabor a auténtica mantequilla de maní que seguro les encantará. ¿Por qué ocultar los medicamentos de tu mascota en alimentos para humanos, como la mantequilla de maní o el queso, cuando puedes darle una golosina saludable, hecha con ingredientes reales naturales, además de oligoelementos? Diseñadas por veterinarios, las golosinas Pill Pockets de Greenies para perros enmascaran el olor y el sabor de cualquier medicamento, lo que elimina el estrés (y el desorden) de administrar medicamentos a tu compañero canino. Ya sea para perros de razas grandes o pequeñas, estas golosinas de tamaño más pequeño Pill Pockets para cápsulas convierten la toma de medicamentos en una experiencia positiva para tu perro. Y son fáciles de dar: simplemente coloca una cápsula en el orificio Pill Pockets, cierra con un pellizco la parte superior, dásela a tu cachorro y listo: observa cómo desaparecen sus medicamentos. Las golosinas Pill Pockets de Greenies son una manera ingeniosa de darle a tu perro sus medicamentos, y nunca notará la diferencia. * Datos registrados en Mars Petcare US, Inc. 2018.

Contiene seis (6) paquetes de 7.9 onzas de 30 golosinas naturales Pill Pockets de Greenies para perros, tamaño ideal para cápsulas, con sabor a auténtica mantequilla de maní; hechas con ingredientes naturales y oligoelementos. Las golosinas Pill Pockets de Greenies son la forma más sabrosa e inteligente de ayudar a tu perro a tomar su medicamento, sin tener que esconder las pastillas en alimentos para humanos como la mantequilla de maní o el queso. Tu perro no podrá olfatear el medicamento: las golosinas Pill Pockets enmascaran el olor y el sabor, y cuentan con un irresistible sabor a queso para que ambos disfruten de una experiencia sin estrés ni desorden. Estos golosinas Pill Pockets para perros son muy fáciles de usar: coloca el comprimido dentro del orificio, ciérralo con un pellizco y dale a tu mejor amigo un sabroso aperitivo. Cuando se trata de medicamentos, las mascotas son inteligentes, pero tú lo eres más: las golosinas Pill Pockets de Greenies son unas golosinas medicinales recomendadas por veterinarios* que te encantarán a ti y a tu perro. Estas golosinas medicinales con orificio fáciles de usar convierten la toma de medicamentos en una experiencia positiva para tu perro.

Opiniones

+

Calificación

4,7/5

Valoraciones

983

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →