Folkmanis Axolotl de 36 meses a 999 meses, Blanco, Rosa

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis
4,8 (1.455 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Guatemala

Precio

Q 281.77

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

PayCash Visa Mastercard American Express

Títeres de la marca Folkmanis

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre este producto

4,8

Calificación promedio: 4,8 de 5 estrellas

1.455 valoraciones

Mostramos 8 de 1.455 opiniones escritas por compradores en el marketplace de origen. Están traducidas automáticamente, así que pueden contener errores de redacción.

Gift-giving auntie

5 de 5 estrellas

Calidad excepcional y verdaderamente adorable

No podría ser más feliz con esta marioneta de dedo axolote muy linda, que es un regalo para mi sobrina joven. Está bien hecho, tiene una dulce expresión facial que los niños seguramente amarán, y las branquias borrosas externas son muy suaves. Los dos bolsillos (bajo la cabeza y la cola) que hacen que funcione como marioneta son totalmente discretos, lo que es un gran plus para los niños que les gustan los animales de peluche pero no los títeres. La etiqueta adjunta tiene un TON de información axolotl interesante, también. Muy recomendable.

Traducción automática

Rachel

5 de 5 estrellas

Adorable y realista

Uno de los pocos felpa axolote que tienen un verdadero parecido con el animal. El material utilizado es suave pero no felpa. La única parte del felpa es un pequeño bolsillo bajo la cabeza.

Traducción automática

Richard H Dickson Jr.

4 de 5 estrellas

amado por nuestro nieto de 6 años.

Esta pequeña criatura fue bien recibida por nuestro nieto por su sexto cumpleaños. Abrió su regalo y lo encontró con los pantalones de sudadera puestos y sus ojos iluminados y jugando con él e incluso durmió con él esa noche.

Traducción automática

Alastor

5 de 5 estrellas

Es un hombre muy variopinto.

Compré a este pequeño después de tener unos días difíciles. Cuando llegó, me sorprendió gratamente lo suave que era. Inmediatamente me enamoré de él, y lo llevaría a mi terapia. También le gustaban los demás, ya que es bastante adorable. Recomiendo este axolotl, es un compañero muy confiable.

Traducción automática

Robin Sanchez

5 de 5 estrellas

A mi nieto le encantó esto.

Me dijeron que mi nieto estaba obsesionado con Axolotl así que después de buscar en Amazon compré este para su cumpleaños. No me di cuenta de que no era sólo un animal de peluche, sino también un títere de dedo. Está bien hecho y tan suave y lindo! Lo llevó por días. ¡A Nana le fue bien con este regalo!

Traducción automática

Ntfk52

5 de 5 estrellas

¡Gran regalo!

Compré esto como regalo para mi hija de 10 años que ama a Axolotls. Se enamoró en el momento en que lo vio (Su nombre es Freddy). El títere es muy suave, bien hecho, y oh tan adorable (casi quería guardarlo para mí).

Traducción automática

Psy

5 de 5 estrellas

¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

¡Realista, suave y adorable! Son estaba interesado en conseguir un axolotl como mascota.Sin embargo, no estamos listos para todo un acuario establecido y ese compromiso en este momento.Compró este animal de peluche como un apaciguamiento y no podría ser más feliz con el resultado.Se acuesta con él cada noche y lo hace ver jugar videojuegos. Es su amigo pequeño. No puede acurrucarse con un axolotl real, así que yo diría que esto es mucho mejor. Además, no hay alimentación ni limpieza de acuarios desordenados. ¡Gan-ganar!

Traducción automática

whangdoodle

5 de 5 estrellas

¡Es un axolotl!

El conejo de Pascua trajo esto para un 5yo que ha sido encantado por estas criaturas durante el último año. ¡No hace falta decir que ha sido un gran éxito! Va a todas partes con y se duerme con noche (junto con el ginorma melissa y el tiburón Doug).Siempre sabemos que cualquier cosa de la marca Folkmanis estará bien hecho y tendrá un atractivo duradero, y esto no decepcionó! Los mejores títeres alrededor de esa mirada y se comportan como un animal de peluche bien hecho y bien detallado.

Traducción automática

Información clave del producto

+

Lo más importante

Títeres de la marca Folkmanis

  • Marca: Folkmanis
  • Categoría: Títeres
  • Dimensiones: 9 x 4 x 3 pulgadas
  • Calificación: 4,8/5
  • Valoraciones: 1.455

Qué incluye

  • Qué hay en la caja: Marioneta.
  • Incluye Marioneta.
  • Contiene 1 unidad.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 9 x 4 x 3 pulgadas (22.9 x 10.2 x 7.6 cm).
  • Peso aproximado: 0.1 lb (0.0 kg).
  • Calificación promedio de 4,8/5.
  • Más de 1.000 valoraciones.
  • Posición visible en Juguetes: #368648.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Folkmanis.

¿Cuánto pesa?

0,1 libras, aproximadamente 0,0 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

9 x 4 x 3 pulgadas, aproximadamente 22.9 x 10.2 x 7.6 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,8 de 5 con 1.455.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Folkmanis Axolotl de 36 meses a 999 meses, Blanco, Rosa?

El precio de Folkmanis Axolotl de 36 meses a 999 meses, Blanco, Rosa en Guatemala es Q 281.77.

¿Folkmanis Axolotl de 36 meses a 999 meses, Blanco, Rosa está disponible?

Sí, Folkmanis Axolotl de 36 meses a 999 meses, Blanco, Rosa está disponible y listo para envío en Guatemala.

¿Dónde puedo comprar Folkmanis Axolotl de 36 meses a 999 meses, Blanco, Rosa en Guatemala?

Puedes comprar Folkmanis Axolotl de 36 meses a 999 meses, Blanco, Rosa en guatemala.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Guatemala. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Folkmanis Axolotl de 36 meses a 999 meses, Blanco, Rosa tiene costo?

El envío de Folkmanis Axolotl de 36 meses a 999 meses, Blanco, Rosa es gratis a todo Guatemala.

¿Folkmanis Axolotl de 36 meses a 999 meses, Blanco, Rosa es original y nuevo?

Sí. Folkmanis Axolotl de 36 meses a 999 meses, Blanco, Rosa es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Guatemala. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573012964092 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Número de piezas 1
Personaje Ajolote
Unidad de medida de la edad 36
Edad máxima recomendada por 999
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio 1 Conteo
Descripción 36 Meses A 999 Meses
Número de identificacin de comercio global 00638348031525
Nombre Tipo Artículo Marioneta de dedo
Número de pieza 3152
Garantía Sin garantía
Talla One
Dimensiones Artículo 9 x 4 x 3 pulgadas
Unidad de medida 0.07 libras
Tipo Felpa
Temtica Animal
SKU B08129Y3CS
GTIN 638348031525
Modelo 3152

Folkmanis Axolotl de 36 meses a 999 meses, Blanco, Rosa disponible en Yaxa Guatemala: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: Folkmanis.

¿Para qué sirve Folkmanis Axolotl de 36 meses a 999 meses, Blanco, Rosa?

+

La marioneta de ajolote Folkmanis es una fascinante salamandra marina con branquias rosadas plumosas, ojos conmovedores y cabeza y cola móviles. Recientemente un meme viral de redes sociales, esta adorable criatura pero en peligro de extinción inspirará tu curiosidad natural. Este títere mide 9 x 4 x 3 pulgadas (largo x ancho x alto). Desde 1976, Folkmanis ha estado fomentando la imaginación joven a Blossom con sus innovadores y atractivos títeres de especialidad, promoviendo la creatividad y el descubrimiento mientras gana casi todas las industrias, desarrollo infantil y premio probado para niños. Folkmanis ha crecido hasta convertirse en el principal fabricante de marionetas de peluche en todo el mundo, ofreciendo más de 200 de las criaturas más conmovedoras y de diseño realista, tanto exóticas como familiares, en el mercado hoy en día. (Nota: Enero 2020)

Anima fácilmente las travesuras de esta atractiva marioneta de dedo axolotl Ideal para teatro y teatro de títeres, narración de cuentos, enseñanza, guardería, preescolar, juego de simulación, juegos de rol, presentaciones, juegos, coleccionables, fiestas y regalos Deslízate en tu dedo para expresar esta marioneta de salamandra interactiva Fabricado con materiales de alta calidad con detalles excepcionalmente realistas; fácil de cuidar durante años de juego Se desliza cómodamente sobre el dedo; mide 9 x 4 x 3 pulgadas (largo x ancho x alto)

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →