Fisher Space Bullet Space Pen (375)

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

Fisher

Categoria

Bolígrafos
4,7 (532 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Guatemala

Variaciones disponibles

Precio

Q 480.77

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

PayCash Visa Mastercard American Express

Plumas y Repuestos de la marca Fisher

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre este producto

4,7

Calificación promedio: 4,7 de 5 estrellas

532 valoraciones

Mostramos 8 de 532 opiniones escritas por compradores en el marketplace de origen. Están traducidas automáticamente, así que pueden contener errores de redacción.

geneva

5 de 5 estrellas

Gran calidad

¡A mi padre le encantaba este bolígrafo! Hace lo que dice que hace. Escribe increíble incluso después de años en su bolsillo. ¡Y sus amigos piensan que es genial!

Traducción automática

Greg

5 de 5 estrellas

Bonito producto que llevo y uso diariamente

Estos bolígrafos son geniales. No los lleves en un avión, los de la AST creen que es una bala de verdad, y te la quitarán. Hacen el regalo perfecto para el hombre que lo tiene todo....

Traducción automática

Spencer

5 de 5 estrellas

Gran producto; Latón en bruto por menos $ $ $

Me encantan los bolígrafos espaciales de pescadores, este es mi quinto. Perdió los otros 3 lol.I amor porque siempre escriben. La pátina de la latón crudo cambia un poco cada día y me encanta. Además, he tenido uno que se seque conmigo. Para ser justos, los perdí antes de que tuvieran oportunidad.No son perfectos, pero debido a la calidad de los materiales y la construcción simple, son bastante simples de arreglar si algo sale mal. Por ejemplo, un problema común es que, en la parte delantera de la pluma, la funda de latón exterior se separará eventualmente de la barrica interior. Pon un poco de epoxi ahí y estarás bien. Otro pequeño número, se puede ver en la foto que adjunto que la construcción puede variar un poco. Una pluma se sienta muy abajo en la cáscara antes de que se detenga, y

Traducción automática · Fragmento de la reseña original

Bangkok Bill

5 de 5 estrellas

La verdadera pluma de bala Fisher

Es una pluma espacial Fisher dentro de un cartucho de bala, ¿qué no te gusta? Funciona genial porque es un bolígrafo Fisher dentro y se ve genial porque es un cartucho de rifle muy fresco. Hacen otros tamaños o calibres, pero este encaja con la mano de lejos lo mejor, para mí de todos modos. El 50 Cal. es demasiado grande, este es de tamaño pluma. Le di uno a un tipo armado, amigo mío y me gustó mucho. El mío se queda en mi coche y coincide con el interior. Ve por ello, disfruta escribiendo con uno de los más malos como los calibres jamás.

Traducción automática

guitarlizard

5 de 5 estrellas

¡La pluma perfecta, al menos para mí! (¡Perdido el mío, reordenando hoy!)

Necesitaba un bolígrafo que escribiera cuándo y dónde lo quisiera, sin importar las condiciones, la lluvia, la nieve y el calor. ¡Una que pudiera escribir sobre superficies sobre mi cabeza, y que no se detenga! Recuerdo un corto de Tres Chiflados donde Moe trató de demostrar una pluma que escribiría bajo crema batida, créanlo o no este bolígrafo seguramente haría eso, ¡aunque aún no lo he intentado! También necesitaba una pluma que se pusiera de pie para estar en mi bolsillo junto con mis llaves y cuchillo y no tener todo el plástico se astilla o la pintura rasguñó. No hay plástico ni pintura aquí, sólo el buen viejo latón sólido, cuanto más abuso, mejor se ve en lo que a mí respecta. El único inconveniente que se me ocurrió fue que probablemente no deberías intentar viajar por aire con

Traducción automática · Fragmento de la reseña original

Wilson K

4 de 5 estrellas

Me encanta como un escritorio, está bien como un bolsillo

Soy un arma de tuerca y me encanta el cartucho Magnum.375 H&H.Este es un Space Pen, llevo un "Fisher Space Pen Bullet Chrome Finalizar" todos los días, cada vez.Esta pluma es un looker, pero un poco pesado para ser llevado diariamente, pero un buen bolígrafo de escritorio (para mí).El caso es un cartucho real, la bala es la pluma en sí, pero la longitud total es un poco demasiado largo para la cosa real.

Traducción automática

K. Davis

5 de 5 estrellas

¡Bien por escribir con mi artritis!

He tenido artritis reumatoide (el tipo inflamatorio) desde hace más de 30 años, y ha causado mucho daño a mis manos. Soy escritor, y necesito poder escribir a mano y también por computadora. Recientemente vi una serie de videos detallados sobre la escritura de AOL, y mostró una posición para sostener la pluma que trabaja particularmente para las personas con artritis. Lo probé, y me ayudó mucho.Antes, había usado un tipo de lápiz y lápiz agrandado, y ahora necesito uno que sea mucho más pequeño. Y si voy a usar tinta, necesita manejar ángulos extraños, porque mi agarre puede no ser el ángulo al que están acostumbrados la mayoría de los bolígrafos. He estado usando lápices con plomo grueso y suave, y eso requiere girar el lápiz con mucha frecuencia, lo que significa cambiar mi agarre.

Traducción automática · Fragmento de la reseña original

Redox

5 de 5 estrellas

No. 1 Con una bala

Soy un gran fan de las recargas Fisher Space Pen. Los tengo en la mayoría de mis bolígrafos y compro los repuestos por docena. Uno de mis favoritos es la pluma de acero inoxidable Zebra F-701, ligeramente modificada para utilizar a la perfección la recarga Fisher. (Te señalaré el simple cómo para esto si lo preguntas). Pero no siempre tengo un bolsillo conveniente para sujetar mi pluma firmemente en su lugar. Ahí es donde entra en juego este magnífico bolígrafo. Si llevo un suéter o sudadera en invierno o una camiseta en verano sin bolsillo, simplemente me lo meto en el bolsillo de mis pantalones, estoy preparado para escribir en casi cualquier superficie sin falta. Se pondera hacia el final de la imprimación y es sorprendentemente cómodo de escribir con.Es lo suficientemente pesado para

Traducción automática · Fragmento de la reseña original

Información clave del producto

+

Lo más importante

Plumas y Repuestos de la marca Fisher

  • Marca: Fisher
  • Color: Brass
  • Materiales: Alloy Steel, Brass
  • Peso: 0.0 kg (0.1 lb)
  • Calificación: 4,7/5
  • Valoraciones: 532

Uso y compatibilidad

  • Uso reportado: actividades al aire libre.
  • Uso reportado: caza.
  • Uso reportado: senderismo.

Qué incluye

  • Qué hay en la caja: See Description.
  • Incluye See Description.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 5.25 x 0.37 x 0.37 pulgadas (13.3 x 0.9 x 0.9 cm).
  • Peso aproximado: 0.0 kg (0.1 lb).
  • Calificación promedio de 4,7/5.
  • 532 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Bolígrafos: #7226.
  • Garantía: Lifetime parts and labor..

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Fisher.

¿Qué color tiene?

Brass.

¿De qué material está hecho?

Alloy Steel, Brass.

¿Cuánto pesa?

0,1 libras, aproximadamente 0,0 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

5.25 x 0.37 x 0.37 pulgadas, aproximadamente 13.3 x 0.9 x 0.9 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,7 de 5 con 532.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Bolígrafos, donde aparece en el puesto #7.226.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Fisher Space Bullet Space Pen (375)?

El precio de Fisher Space Bullet Space Pen (375) en Guatemala es Q 480.77.

¿Fisher Space Bullet Space Pen (375) está disponible?

Sí, Fisher Space Bullet Space Pen (375) está disponible y listo para envío en Guatemala.

¿Dónde puedo comprar Fisher Space Bullet Space Pen (375) en Guatemala?

Puedes comprar Fisher Space Bullet Space Pen (375) en guatemala.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Guatemala. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Fisher Space Bullet Space Pen (375) tiene costo?

El envío de Fisher Space Bullet Space Pen (375) es gratis a todo Guatemala.

¿Fisher Space Bullet Space Pen (375) es original y nuevo?

Sí. Fisher Space Bullet Space Pen (375) es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Guatemala. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573012964092 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Forma del instrumento de escritura Bolígrafo
Color de la tinta Black
Tipo de punta Medium
Tamaño de lnea 0.7mm
Orientación de la manecilla Ambidextrous
Tipo de agarre Liso
Dureza del lpiz HB
Tipo de cierre Snap
Personaje Espacio Tema
Temtica Espacio
Nombre de esútilo stick
Forma del cuerpo Round
Temtica de animales No Animal Theme
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio 1 Conteo
Dimensiones Artículo 5.25 x 0.37 x 0.37 pulgadas
Diámetro del artículo 0.38 pulgadas
Descripción Adult
Número de identificacin de comercio global 00747609790009
Nombre Tipo Artículo Bullet Pen
SKU B0CQ48CB5P
GTIN 021112562767
Modelo FP375-BRK

Fisher Space Bullet Space Pen (375) disponible en Yaxa Guatemala: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su forma del instrumento de escritura: Bolígrafo.

¿Para qué sirve Fisher Space Bullet Space Pen (375)?

+

The New .375 H&H Magnum Shell Bullet Pen. Designed after the original Fisher Bullet pen by Fisher Space Pen, this pen uses a real .375 H&H Magnum Shell (inert of course!). This is the perfect gift for the Hunter or avid outdoorsman. Fisher Space Pens write in temperatures from -50º to 250ºF, underwater, in zero gravity, at any angle–even upside down! That's why they're the choice of ski patrols, search and rescue teams, law enforcement agencies, armed forces, and anyone who demands writing reliability in adverse conditions. Gift Boxed

Writes at any angle, even in Zero Gravity. Simply the most versatile pen ever made. Writes in extreme temperatures from -30F to 250F Each Fisher Space Pen is precision assembled, hand tested, and carries a lifetime guarantee against all manufacturing defects All Brass and steel construction

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →