FINIS Gafas de natación Betta Kids

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis
4,6 (28 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Guatemala

Variaciones disponibles

Precio

Q 332.77

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

PayCash Visa Mastercard American Express

Natación de la marca FINIS con única

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Información clave del producto

+

Lo más importante

Natación de la marca FINIS con única

  • Marca: FINIS
  • Categoría: Natación
  • Atributo clave: única
  • Color: Azul
  • Dimensiones: 2.17 x 2.36 x 7.48 pulgadas
  • Calificación: 4,6/5
  • Valoraciones: 28

Uso y compatibilidad

  • Uso reportado: natación.

Qué incluye

  • Qué hay en la caja: Gafas de natación.
  • Incluye Gafas de natación.
  • Contiene 1 unidad.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 2.17 x 2.36 x 7.48 pulgadas (5.5 x 6.0 x 19.0 cm).
  • Peso aproximado: 0.1 kg (0.1 lb).
  • Calificación promedio de 4,6/5.
  • 28 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Goggles de Natación: #912.
  • Garantía: Garantía de Amazon.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

FINIS.

¿Qué color tiene?

Azul.

¿Cuánto pesa?

0,1 libras, aproximadamente 0,1 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

2.17 x 2.36 x 7.48 pulgadas, aproximadamente 5.5 x 6.0 x 19.0 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,6 de 5 con 28.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Goggles de Natación, donde aparece en el puesto #912.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de FINIS Gafas de natación Betta Kids?

El precio de FINIS Gafas de natación Betta Kids en Guatemala es Q 332.77.

¿FINIS Gafas de natación Betta Kids está disponible?

Sí, FINIS Gafas de natación Betta Kids está disponible y listo para envío en Guatemala.

¿Dónde puedo comprar FINIS Gafas de natación Betta Kids en Guatemala?

Puedes comprar FINIS Gafas de natación Betta Kids en guatemala.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Guatemala. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de FINIS Gafas de natación Betta Kids tiene costo?

El envío de FINIS Gafas de natación Betta Kids es gratis a todo Guatemala.

¿FINIS Gafas de natación Betta Kids es original y nuevo?

Sí. FINIS Gafas de natación Betta Kids es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Guatemala. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573012964092 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Tipo Marco Montura completa
Tipo Natación, Waterpolo
Revestimiento para la lente Recubrimiento antivaho
Protección frente a la luz ultravioleta Verdadero
Tipo de cierre Correa
Sentimiento de ajuste Positive
Tipo de corte Regular
Dimensiones Artículo 2.17 x 2.36 x 7.48 pulgadas
Cantidad Paquete Artículo 1
Color del lente Azul
Nombre de esútilo Casual
Industria Sports Equipment
Pas de talla de prenda Estados Unidos
Descripción Niño
Cantidad 1 Conteo
Nombre Tipo Artículo Gafas de natación
MPN (Modelo del fabricante) 3.45.015.265
Importar designacin Importado
Material Marco Policarbonato (PC), Silicona
Material Lente Policarbonato
Material del marco Polycarbonate (PC), Silicone
Tela elstica para ropa Sin elasticidad
Clase de peso de telas para ropa Liviano
Tipo de tela 75% silicona, 25% plástico
SKU B09THW86GT
GTIN 616323103818
Modelo Gafas de natación Betta Kids

FINIS Gafas de natación Betta Kids disponible en Yaxa Guatemala: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su tipo marco: Montura completa.

¿Para qué sirve FINIS Gafas de natación Betta Kids?

+

Las gafas Betta están diseñadas con un marco suave de una sola pieza que proporciona un sellado hermético y evita fugas, mientras que las lentes anchas ofrecen una mayor visibilidad. Los clips laterales dobles permiten ajustes fáciles y las lentes tratadas antivaho también proporcionan protección UV. Diseñado para nadadores de 6 a 12 años.

75% silicona, 25% plástico Importado Gafas de natación herméticas: diseñadas para niños de 6 a 12 años, el marco suave de una sola pieza crea un sello hermético para evitar fugas y proporcionar un ajuste cómodo Gafas de natación anchas para niños: las lentes anchas de estas gafas de natación para niños le dan a tu hijo un campo de visión más amplio; también son gafas antivaho Gafas de natación fáciles de ajustar: con clips laterales dobles y una correa de silicona dividida, estas gafas de natación para niños son fáciles de ajustar para un ajuste seguro y cómodo Gafas de natación duraderas para niños: fabricadas con lentes de policarbonato, las gafas FINIS Betta están diseñadas para durar, lo que las hace perfectas para los niños que aman nadar Acerca de FINIS: Nuestra misión es simplificar la natación a través de la innovación, productos de alta calidad y un compromiso con la educación

Opiniones

+

Calificación

4,6/5

Valoraciones

28

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →