FIJI Agua embotellada artesanal natural de 1 litro / 33.8 onzas líquidas

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Producto no disponible

Este producto se encuentra agotado actualmente

Explora alternativas similares en nuestro catalogo. Tenemos miles de productos disponibles con envio a toda Colombia.

Ver Agua Mineral Ir al inicio mIA

Agua de la marca FIJI en pack de 6 piezas

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre este producto

4,8

Calificación promedio: 4,8 de 5 estrellas

18.595 valoraciones

Mostramos 8 de 18.595 opiniones escritas por compradores en el marketplace de origen. Están traducidas automáticamente, así que pueden contener errores de redacción.

DT

5 de 5 estrellas

Mi esposa y yo amamos Fiji Agua mejor degustación y cocinar agua alrededor

A debe tener agua en la nevera en todo momento. Para mí, el mejor agua embotellada del mercado y mejor cocinar con ella. Sí, es un poco más que agua tradicional, pero he estado bebiendo esto durante décadas y me encanta. Además, sus botellas tienen microplásticos mínimos a casi cero de muestras de agua a lo largo de los años... dado lo que sale de un grifo hoy en día, el agua de Fiji es mi preferencia diaria de beber y cocinar agua. Te sorprendería en una comparación lado a lado del mismo plato, la misma cocina, cuánto mejor es la versión de agua de Fiji. ¡Disfrútalo!

Traducción automática

Gaga

5 de 5 estrellas

¡Gran agua alcalina!

Soy un gran fan del agua de Fiji y adicto. No hay manera de que yo bebería agua corriente. Es agua alcalina. Tiene un sabor suave por lo que puede tener que acostumbrarse a ella. Las botellas también son de calidad para que no tenga que preocuparse por las fugas.

Traducción automática

Review Name

4 de 5 estrellas

Puede que tenga que dejar de conseguir si la entrega será USPS

El agua es genial.El precio es muy bueno. Y cuando Amazon entrega, la entrega es genial. Pero demasiadas veces se envían con USPS y la entrega es una pesadilla. A pesar de los esfuerzos repetidos, ni USPS ni Amazon parecen importarle.

Traducción automática

MaryLou Lopez

5 de 5 estrellas

Buena temperatura

Buena calidad de agua y suavidad agradable botella tamaño gracias

Traducción automática

Robert Pysher

5 de 5 estrellas

Me encanta esta agua.

Alta calidad por el precio. diseño impresionante, y se ve y sabe muy bien! ¡Recomiendo mucho!

Traducción automática

Cole Costigan

5 de 5 estrellas

¡Grandioso!

# Agua embotellada – Conveniente y fácil de mantener en la manoRecogí esta agua embotellada porque quería tener un suministro conveniente a mano para el uso diario, especialmente con la universidad que viene. Tener agua embotellada disponible es útil cuando estoy viajando, saliendo por el día, o no tienen acceso inmediato a una fuente de agua o estación de recarga.Las botellas son un tamaño conveniente para agarrar y llevar conmigo. Puedo fácilmente guardar algunos en el refrigerador, empacar uno cuando voy a algún lugar, o tener algunos disponibles en mi dormitorio para comodidad.El agua tiene un sabor limpio y refrescante, especialmente cuando se enfría. También aprecio que no tiene un sabor fuerte o inusual, que es exactamente lo que busco en agua embotellada.El envase es práctico, y

Traducción automática · Fragmento de la reseña original

SuziQ

5 de 5 estrellas

Recomendamos encarecidamente

Gran degustación de agua, botella es sqare no alrededor de su un poco limpio. Gran valor. Allí 33 onzas por botella. Lo compré para minerales y sílice para mi cabello.

Traducción automática

Chika

5 de 5 estrellas

Bastante bien.

Me gusta mucho el agua de la Artesanía Natural FIJI. El sabor es muy limpio, suave y refrescante en comparación con el agua embotellada regular. El diseño de la botella se siente premium, y el agua tiene una calidad fresca y crujiente que lo hace ideal para beber todos los días, especialmente después de los entrenamientos o cuando viaja. Es un poco más caro que otras marcas, pero la calidad y el sabor hacen que valga la pena.

Traducción automática

Información clave del producto

+

Lo más importante

Agua de la marca FIJI en pack de 6 piezas

  • Marca: FIJI
  • Categoría: Agua
  • Atributo clave: 33,8 fl oz (Paquete de 6)
  • Dimensiones: 9.18 x 6.12 x 9.44 pulgadas
  • Calificación: 4,8/5
  • Valoraciones: 18.595

Qué incluye

  • Contiene 6 unidades.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 9.18 x 6.12 x 9.44 pulgadas (23.3 x 15.5 x 24.0 cm).
  • Peso aproximado: 14.1 lb (6.4 kg).
  • Calificación promedio de 4,8/5.
  • Más de 18.000 valoraciones.
  • Posición destacada en Agua Mineral: #5.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

FIJI.

¿Cuánto pesa?

14,1 libras, aproximadamente 6,4 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

9.18 x 6.12 x 9.44 pulgadas, aproximadamente 23.3 x 15.5 x 24.0 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,8 de 5 con 18.595.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Agua Mineral, donde aparece en el puesto #5.

Preguntas frecuentes

¿FIJI Agua embotellada artesanal natural de 1 litro / 33.8 onzas líquidas está disponible?

Por el momento FIJI Agua embotellada artesanal natural de 1 litro / 33.8 onzas líquidas está agotado en Guatemala. Escríbenos para consultar disponibilidad o alternativas.

¿Dónde puedo comprar FIJI Agua embotellada artesanal natural de 1 litro / 33.8 onzas líquidas en Guatemala?

Puedes encargar FIJI Agua embotellada artesanal natural de 1 litro / 33.8 onzas líquidas en guatemala.yaxa.co, la plataforma de compra asistida de Yaxa en Guatemala. Internet Business Company S.A.S. actúa como tu mandatario para esta compra.

¿Quién vende FIJI Agua embotellada artesanal natural de 1 litro / 33.8 onzas líquidas?

Un vendedor en Estados Unidos. Yaxa compra FIJI Agua embotellada artesanal natural de 1 litro / 33.8 onzas líquidas en tu nombre, lo importa a tu nombre y te lo entrega en Guatemala.

¿El envío de FIJI Agua embotellada artesanal natural de 1 litro / 33.8 onzas líquidas tiene costo?

El envío de FIJI Agua embotellada artesanal natural de 1 litro / 33.8 onzas líquidas es gratis a todo Guatemala.

¿FIJI Agua embotellada artesanal natural de 1 litro / 33.8 onzas líquidas es original y nuevo?

Sí. FIJI Agua embotellada artesanal natural de 1 litro / 33.8 onzas líquidas es un producto original y nuevo, comprado en tu nombre a vendedores en Estados Unidos.

¿Quién responde por la garantía de FIJI Agua embotellada artesanal natural de 1 litro / 33.8 onzas líquidas?

El fabricante o vendedor en Estados Unidos, conforme a sus condiciones. Yaxa gestiona tu reclamación ante ellos y te representa durante el proceso, que puede requerir el envío del producto a Estados Unidos y tomar varias semanas. Conoce el proceso en guatemala.yaxa.co/garantias.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Guatemala. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Puedes ejercer el derecho de retracto en el plazo que reconozca la ley de tu país, contado desde la entrega. Si el vendedor de origen ofrece una política de devolución más amplia, Yaxa la gestiona en tu nombre. Los costos de devolución que el vendedor no cubra son por tu cuenta.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573012964092 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Variedad Artesiana
Sabor Artesiano natural
Tipo Envase Botella
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio 202.8 Onzas de líquido
Naturaleza Sin OGM, Sin calorías, pH equilibrado
Tipo de embalaje Botella
Tiempo de almacenamiento del producto 365 días
Alérgenos Sin BPA, Sin Gluten, Sin OMG
Destacado del artículo Electrolitos 100% naturales, botellas de agua grandes, agua
Descripción Todas las edades
Tipo de dieta Halal, Kosher, Vegano, Vegetariano, sin gluten
Forma Artículo Líquido
Nombre Tipo Artículo Agua Artesiana
Descripción de los contenidos lquidos Water (non-carbonated)
Ingredientes especiales Agua filtrada a través de roca volcánica
MPN (Modelo del fabricante) 0632565000104
Descripción del dulzor Sin dulzura añadida
Volumen del artículo 202.8 onzas fluidas
Dimensiones Artículo 9.18 x 6.12 x 9.44 pulgadas
Volumen neto de contenido 202.8 onzas fluidas
Unidades interiores que contiene el paquete 33.8
Nombre del tamaño del paquete 6
ASIN B0H6BMLFVD
GTIN 632565000104
Modelo FFUS 1.0L 6PK

FIJI Agua embotellada artesanal natural de 1 litro / 33.8 onzas líquidas disponible en Yaxa Guatemala: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: FIJI.

¿Para qué sirve FIJI Agua embotellada artesanal natural de 1 litro / 33.8 onzas líquidas?

+

El paquete incluye 6 botellas de 33.8 onzas líquidas de FIJI Water. El tamaño de 1.0L es perfecto para senderismo, viajes e hidratación diaria. Su sabor suave y suave proviene de su extraordinaria fuente: un acuífero artesiano protegido que se encuentra en las profundidades subterráneas en las remotas islas Fiji. FIJI Water es la elección de los mejores chefs más exigentes, excelentes restaurantes y hoteles de todo el mundo.

Seis botellas de 1.0 litro (33.8 onzas). Perfecto para senderismo, viajes e hidratación diaria. Botellas de un acuífero artesiano natural en las remotas Islas Fiji. Querida por su suave sabor.

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →