App de Yaxa −3 % comprando en la app
Instalar
Activa tu descuento de app: −3 % con tarjeta

Espejo de repuesto para lado izquierdo del conductor plano para BMW Z4 2003-2008

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Precio

Q 507

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

PayCash Visa Mastercard American Express
4,1 (34 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Guatemala

Espejos Laterales y Piezas de Repuesto de la marca Automotive Mirror Glass con 7 inches

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre este producto

4,1

Calificación promedio: 4,1 de 5 estrellas

34 valoraciones

Mostramos 8 de 34 opiniones escritas por compradores en el marketplace de origen. Están traducidas automáticamente, así que pueden contener errores de redacción.

Dale

5 de 5 estrellas

Feliz

Encaja perfecto. Lo más difícil fue limpiar el adhesivo viejo.

Traducción automática

A. Jess

2 de 5 estrellas

Encaja pero no perfecto.

Lo compré para el BMW Z4. Encaja, pero hay mucho espacio que el espejo no cubre. Por esto, parece un golpe. Pero... era menos de 15 dólares comparado con lo que quería el concesionario - 125 dólares, así que estamos bien. Si lo quieres perfecto, tendrás que conseguirlo de BMW sin embargo.

Traducción automática

Cliente de Amazon

5 de 5 estrellas

¿No entiendes, "Agregar un titular"?

Excelente producto a un buen precio.¡Gracias!

Traducción automática

thejayman57

5 de 5 estrellas

Gran producto... Gran precio

Un reemplazo perfecto.... Gran precio... compraría de nuevo

Traducción automática

michael watts

4 de 5 estrellas

Funciona bien, arregla el problema barato. Buuuut

No me siento bien. Como si fuera un espejo plano y Bmw usa algo más. Tal vez un factor de zoom; o simplemente la calidad del espejo.

Traducción automática

Cliente de Amazon

5 de 5 estrellas

Exactamente lo que necesitaba

Encaja perfectamente, y el precio es correcto.

Traducción automática

Lee T Chang

4 de 5 estrellas

Bien y fácil

El espejo encaja perfectamente. Con el autoadhesivo proporcionado, tomó una cuestión de minutos para reemplazar el espejo. No hay necesidad de gastar dinero extra comprando espejo BMW genuino.

Traducción automática

M.M

5 de 5 estrellas

No se decepcionó.

He pedido dos veces a esta compañía y no me he decepcionado. ¡Tengo un BMW pero reemplazar un espejo lateral con un espejo BMW real sería una locura! Jaja... Amo mi coche pero no necesita espejos de marca. No muestran objetos más cercanos de lo que realmente son, lo cual me parece bien. El espejo llegó con seguridad y las instrucciones eran fáciles de seguir.

Traducción automática

Información clave del producto

+

Lo más importante

Espejos Laterales y Piezas de Repuesto de la marca Automotive Mirror Glass con 7 inches

  • Marca: Automotive Mirror Glass
  • Color: Sin pintar
  • Materiales: Vidrio
  • Tamaño: 7 inches
  • Peso: 1.2 lb (0.5 kg)
  • Calificación: 4,1/5
  • Valoraciones: 34

Qué incluye

  • Contiene 1 unidad.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 9.5 x 5.75 x 1 pulgadas (24.1 x 14.6 x 2.5 cm).
  • Peso aproximado: 1.2 lb (0.5 kg).
  • Calificación promedio de 4,1/5.
  • 34 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Espejos para Retrovisor de Auto: #6115.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Automotive Mirror Glass.

¿Qué color tiene?

Sin pintar.

¿De qué material está hecho?

Vidrio.

¿Cuánto pesa?

1,2 libras, aproximadamente 0,5 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

9.5 x 5.75 x 1 pulgadas, aproximadamente 24.1 x 14.6 x 2.5 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,1 de 5 con 34.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Espejos para Retrovisor de Auto, donde aparece en el puesto #6.115.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Espejo de repuesto para lado izquierdo del conductor plano para BMW Z4 2003-2008?

El precio de Espejo de repuesto para lado izquierdo del conductor plano para BMW Z4 2003-2008 en Guatemala es Q 507.

¿Espejo de repuesto para lado izquierdo del conductor plano para BMW Z4 2003-2008 está disponible?

Sí, Espejo de repuesto para lado izquierdo del conductor plano para BMW Z4 2003-2008 está disponible y listo para envío en Guatemala.

¿Dónde puedo comprar Espejo de repuesto para lado izquierdo del conductor plano para BMW Z4 2003-2008 en Guatemala?

Puedes encargar Espejo de repuesto para lado izquierdo del conductor plano para BMW Z4 2003-2008 en guatemala.yaxa.co, la plataforma de compra asistida de Yaxa en Guatemala. Internet Business Company S.A.S. actúa como tu mandatario para esta compra.

¿Quién vende Espejo de repuesto para lado izquierdo del conductor plano para BMW Z4 2003-2008?

Un vendedor en Estados Unidos. Yaxa compra Espejo de repuesto para lado izquierdo del conductor plano para BMW Z4 2003-2008 en tu nombre, lo importa a tu nombre y te lo entrega en Guatemala.

¿El envío de Espejo de repuesto para lado izquierdo del conductor plano para BMW Z4 2003-2008 tiene costo?

El envío de Espejo de repuesto para lado izquierdo del conductor plano para BMW Z4 2003-2008 es gratis a todo Guatemala.

¿Espejo de repuesto para lado izquierdo del conductor plano para BMW Z4 2003-2008 es original y nuevo?

Sí. Espejo de repuesto para lado izquierdo del conductor plano para BMW Z4 2003-2008 es un producto original y nuevo, comprado en tu nombre a vendedores en Estados Unidos.

¿Quién responde por la garantía de Espejo de repuesto para lado izquierdo del conductor plano para BMW Z4 2003-2008?

El fabricante o vendedor en Estados Unidos, conforme a sus condiciones. Yaxa gestiona tu reclamación ante ellos y te representa durante el proceso, que puede requerir el envío del producto a Estados Unidos y tomar varias semanas. Conoce el proceso en guatemala.yaxa.co/garantias.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Guatemala. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Puedes ejercer el derecho de retracto en el plazo que reconozca la ley de tu país, contado desde la entrega. Si el vendedor de origen ofrece una política de devolución más amplia, Yaxa la gestiona en tu nombre. Los costos de devolución que el vendedor no cubra son por tu cuenta.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573012964092 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Número de pieza BUR-4023
Cantidad 1 Conteo
Descripción de la garantía Garantía de por vida de Burco
Forma del artículo Trapezoide
Posición de la pieza del automóvil Izquierda
Compatible con tipo de vehculo Coche
Tipo de montaje Montaje en puerta
Tipo de corte Ajuste específico del vehículo
Tipo de ajuste para el vehculo Ajuste específico para el vehículo
Descripción de la curvatura de la lente Plano
ASIN B005ZS1S9Y
Modelo BUR-4023

Espejo de repuesto para lado izquierdo del conductor plano para BMW Z4 2003-2008 disponible en Yaxa Guatemala: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: Automotive Mirror Glass.

¿Para qué sirve Espejo de repuesto para lado izquierdo del conductor plano para BMW Z4 2003-2008?

+

Cuando reemplace un espejo retrovisor roto con un cristal de espejo de repuesto Burco, felicítese por ser lo suficientemente inteligente como para localizar un espejo de repuesto que sea tan bueno o mejor que su espejo original de fábrica. El cristal de repuesto Burco es de alta calidad y ofrece el rendimiento, el aspecto y la claridad que necesita para una visualización óptima. ¡No te conformes con menos!

Este vidrio mide 7 pulgadas en diagonal (dimensión diagonal más larga desde la esquina superior hasta la esquina inferior opuesta). Almohadillas adhesivas Redi-Stick incluidas, no es necesario comprar adhesivo adicional. Fabricado en los Estados Unidos: los reemplazos de vidrio de espejo Burco son una alternativa de calidad a los conjuntos de espejos OEM. Todo el vidrio de espejo Burco se compone de vidrio de alta calidad fabricado en los Estados Unidos utilizando equipos CNC de alta gama que cumple o supera las especificaciones OEM Calidad superior: los reemplazos de vidrio de espejo Burco son una alternativa de calidad a los conjuntos de espejos OEM. Todo el vidrio de espejo Burco se compone de vidrio de alta calidad fabricado en los Estados Unidos utilizando equipos CNC de alta gama que cumple o supera las especificaciones OEM. Este es un reemplazo comparable de equipo original de ajuste directo para la pieza original dañada

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →