Dragon Ball Super

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

STARS SERIES

4.5 (263 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Guatemala

Precio

Q 537

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Akí sí puedo PayCash Visa Mastercard American Express

Producto de la categoría figuras de Acción y Estatuas de la marca STARS SERIES

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

🔥 Lo más comprado

Los más elegidos por compradores verificados

+
Ver rankings por ciudad →
Apple Tarjeta de regalo - App Store, iTunes, iPhone, iPad, AirPods, MacBook, accesorios y más (eGift) 1

Apple Tarjeta de regalo - App Store, iTunes, iPhone, iPad, AirPods, MacBook, accesorios y más (eGift)

MP MOZZPAK Fundas de asiento de inodoro desechables (paquete de 60) - XL Funda de asiento de inodoro desechable y lavable para entrenamiento 2

MP MOZZPAK Fundas de asiento de inodoro desechables (paquete de 60) - XL Funda de asiento de inodoro desechable y lavable para entrenamiento

OPAWZ Tinte Permanente para Cabello de Mascota, Tinte para Mascotas Usado de Forma Segura por Salones de Peluquería durante una Década, Tinte Seguro 3

OPAWZ Tinte Permanente para Cabello de Mascota, Tinte para Mascotas Usado de Forma Segura por Salones de Peluquería durante una Década, Tinte Seguro

Fosfato trisódico [Na3O4P] Cristales de grado ACS 99.9% de 8 onzas en una botella ahorradora de espacio 4

Fosfato trisódico [Na3O4P] Cristales de grado ACS 99.9% de 8 onzas en una botella ahorradora de espacio

Westinghouse Roku TV - Smart TV de 43 pulgadas, televisor FHD 1080P con conectividad Wi-Fi y aplicación móvil, pantalla plana, Bluetooth, compatible 5

Westinghouse Roku TV - Smart TV de 43 pulgadas, televisor FHD 1080P con conectividad Wi-Fi y aplicación móvil, pantalla plana, Bluetooth, compatible

ZOOKOTO Bomba hidráulica universal del cilindro principal, cilindro maestro del freno trasero para Honda CRF 250R 250X 450R 6

ZOOKOTO Bomba hidráulica universal del cilindro principal, cilindro maestro del freno trasero para Honda CRF 250R 250X 450R

DNJ HGB4309 Juego de juntas de culata con kit de pernos de culata para Mazda 3 CX-3 CX-5 2.0L L4 16V DOHC 1998cc 2012-2021 7

DNJ HGB4309 Juego de juntas de culata con kit de pernos de culata para Mazda 3 CX-3 CX-5 2.0L L4 16V DOHC 1998cc 2012-2021

6 Collares De Santeria, Eleggua, Obbatala, Shango, Yemaya, Oshun Y Orula, Ifa, Religión Yoruba, Afro-Cubana 8

6 Collares De Santeria, Eleggua, Obbatala, Shango, Yemaya, Oshun Y Orula, Ifa, Religión Yoruba, Afro-Cubana

Peluca de Encaje Frontal de Cabello Humano de 30 Pulgadas con Mechas Ombré, Pelucas de Encaje Frontal Rubio Transparente Liso de 13x4 #4T12P613 9

Peluca de Encaje Frontal de Cabello Humano de 30 Pulgadas con Mechas Ombré, Pelucas de Encaje Frontal Rubio Transparente Liso de 13x4 #4T12P613

Hatortempt Gusanos de harina secos de 2 libras para aves silvestres y pollos, alimento orgánico prémium sin OMG - Gusanos nutritivos de comida secos 10

Hatortempt Gusanos de harina secos de 2 libras para aves silvestres y pollos, alimento orgánico prémium sin OMG - Gusanos nutritivos de comida secos

Varilla medidora de aceite de motor de reemplazo CJ5Z-6750-A para verificar el aceite Compatible con Ford 2.0L Escape Edge Explorer Focus Fusion 11

Varilla medidora de aceite de motor de reemplazo CJ5Z-6750-A para verificar el aceite Compatible con Ford 2.0L Escape Edge Explorer Focus Fusion

Sensor de corriente de batería 38920-TR0-A02/Sensor de temperatura y voltaje de batería para Honda Civic 2012-2015, Honda Crv 2012-2016/2013-2021 12

Sensor de corriente de batería 38920-TR0-A02/Sensor de temperatura y voltaje de batería para Honda Civic 2012-2015, Honda Crv 2012-2016/2013-2021

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Producto de la categoría figuras de Acción y Estatuas de la marca STARS SERIES

  • Categoría: Figuras de Acción y Estatuas
  • Color: Ultra Instinct Goku (Serie 15)
  • Dimensiones: 3 x 1.5 x 6.75 pulgadas
  • Calificación: 4,7/5
  • Valoraciones: 263

Qué incluye

  • Qué hay en la caja: Figura coleccionable., Manos extra.
  • Incluye Figura coleccionable., Manos extra.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 3 x 1.5 x 6.75 pulgadas (7.6 x 3.8 x 17.1 cm).
  • Peso aproximado: 1.5 lb (0.7 kg).
  • Calificación promedio de 4,7/5.
  • 263 valoraciones visibles.
  • Posición visible en Juguetes: #382510.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

STARS SERIES.

¿Qué color tiene?

Ultra Instinct Goku (Serie 15).

¿Cuánto pesa?

1,5 libras, aproximadamente 0,7 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

3 x 1.5 x 6.75 pulgadas, aproximadamente 7.6 x 3.8 x 17.1 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,7 de 5 con 263.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Dragon Ball Super?

El precio de Dragon Ball Super en Guatemala es Q 537.

¿Dragon Ball Super está disponible?

Sí, Dragon Ball Super está disponible y listo para envío en Guatemala.

¿Dónde puedo comprar Dragon Ball Super en Guatemala?

Puedes comprar Dragon Ball Super en guatemala.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Guatemala. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Dragon Ball Super tiene costo?

El envío de Dragon Ball Super es gratis a todo Guatemala.

¿Dragon Ball Super es original y nuevo?

Sí. Dragon Ball Super es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Guatemala. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573012964092 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Tipo de figura de accinFigura de acción
PersonajeUltra Instinct Goku
SegundaDragon Ball Z
Unidad de medida de la edad48.0
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio1.0 Conteo
Tipo de embalajePaquete Plano Gratis
Número de identificacin de comercio global00045557367701
Edad máxima recomendada por1200.0
Número de pieza36770
Nombre del conjuntoDragon Stars Series 38 ES
Descripción4+
Nombre Tipo ArtículoFigura de acción
Dimensiones del artículo largo x ancho x alto3"l. x 1,5"an. x 6,75"al. pulgadas
Número de piezas1
TallaSerie 15
Escala6.7 in
Dimensiones Artículo3 x 1,5 x 6,75 pulgadas
Temtica de animalesAtributo no aplicable para el producto
TemticaAnime
Nombre de la coleccinFiguras de juguete de Dragon Ball Super
Nombre de esútiloS15 Instinct Goku
OcasinCumpleaños, Navidad
Requiere montajeNo
Bateras necesariasNo
Est autografiadoNo
Lugar de la actividad ldicaJuego de mesa
Modo de operacinManual
Tipo de fuente de alimentacinManual
Tipo de bateraNo requiere
TipoAcrilonitrilo butadieno estireno, Cloruro de polivinilo
Material ExteriorABS y PVC
SKUB07YXFSLRD
GTIN045557367701
Modelo36770

Dragon Ball Super disponible en Yaxa Guatemala: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: DRAGON STARS SERIES.

¿Para qué sirve Dragon Ball Super?

+

Da la bienvenida a las feroces batallas de Dragon Ball a tu mundo con estas figuras de acción superiores de 6.5 pulgadas de Dragon Stars. Finamente elaborado y detallado con más de 20 puntos de articulación. Este es el orden más alto de calidad, y lo más cerca que puede llegar a lo real. Puedes ser la estrella de tus propias batallas de Dragon Ball, inspirado en el espectáculo y limitado solo por tu imaginación.

De Bandai America.

Opiniones

+

Calificación

4,7/5

Valoraciones

263

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →