Dionis Crema de manos de leche de cabra flor de lavanda 1 oz (paquete de 4)

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

Dionis

4.5 (356 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Guatemala

Variaciones disponibles

Precio

Q 345

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Akí sí puedo PayCash Visa Mastercard American Express

Compras Empresariales — Lociones y Cremas para Manos

Solicite una cotizacion para su empresa

Hable de inmediato con un asesor humano

WhatsApp directo al 300 989 0224

Cuidado de Pies y Manos de la marca Dionis con de viaje

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

🔥 Lo más comprado

Los más elegidos por compradores verificados

+
Ver rankings por ciudad →
Apple Tarjeta de regalo - App Store, iTunes, iPhone, iPad, AirPods, MacBook, accesorios y más (eGift) 1

Apple Tarjeta de regalo - App Store, iTunes, iPhone, iPad, AirPods, MacBook, accesorios y más (eGift)

MP MOZZPAK Fundas de asiento de inodoro desechables (paquete de 60) - XL Funda de asiento de inodoro desechable y lavable para entrenamiento 2

MP MOZZPAK Fundas de asiento de inodoro desechables (paquete de 60) - XL Funda de asiento de inodoro desechable y lavable para entrenamiento

OPAWZ Tinte Permanente para Cabello de Mascota, Tinte para Mascotas Usado de Forma Segura por Salones de Peluquería durante una Década, Tinte Seguro 3

OPAWZ Tinte Permanente para Cabello de Mascota, Tinte para Mascotas Usado de Forma Segura por Salones de Peluquería durante una Década, Tinte Seguro

Fosfato trisódico [Na3O4P] Cristales de grado ACS 99.9% de 8 onzas en una botella ahorradora de espacio 4

Fosfato trisódico [Na3O4P] Cristales de grado ACS 99.9% de 8 onzas en una botella ahorradora de espacio

Westinghouse Roku TV - Smart TV de 43 pulgadas, televisor FHD 1080P con conectividad Wi-Fi y aplicación móvil, pantalla plana, Bluetooth, compatible 5

Westinghouse Roku TV - Smart TV de 43 pulgadas, televisor FHD 1080P con conectividad Wi-Fi y aplicación móvil, pantalla plana, Bluetooth, compatible

ZOOKOTO Bomba hidráulica universal del cilindro principal, cilindro maestro del freno trasero para Honda CRF 250R 250X 450R 6

ZOOKOTO Bomba hidráulica universal del cilindro principal, cilindro maestro del freno trasero para Honda CRF 250R 250X 450R

DNJ HGB4309 Juego de juntas de culata con kit de pernos de culata para Mazda 3 CX-3 CX-5 2.0L L4 16V DOHC 1998cc 2012-2021 7

DNJ HGB4309 Juego de juntas de culata con kit de pernos de culata para Mazda 3 CX-3 CX-5 2.0L L4 16V DOHC 1998cc 2012-2021

6 Collares De Santeria, Eleggua, Obbatala, Shango, Yemaya, Oshun Y Orula, Ifa, Religión Yoruba, Afro-Cubana 8

6 Collares De Santeria, Eleggua, Obbatala, Shango, Yemaya, Oshun Y Orula, Ifa, Religión Yoruba, Afro-Cubana

Peluca de Encaje Frontal de Cabello Humano de 30 Pulgadas con Mechas Ombré, Pelucas de Encaje Frontal Rubio Transparente Liso de 13x4 #4T12P613 9

Peluca de Encaje Frontal de Cabello Humano de 30 Pulgadas con Mechas Ombré, Pelucas de Encaje Frontal Rubio Transparente Liso de 13x4 #4T12P613

Hatortempt Gusanos de harina secos de 2 libras para aves silvestres y pollos, alimento orgánico prémium sin OMG - Gusanos nutritivos de comida secos 10

Hatortempt Gusanos de harina secos de 2 libras para aves silvestres y pollos, alimento orgánico prémium sin OMG - Gusanos nutritivos de comida secos

Varilla medidora de aceite de motor de reemplazo CJ5Z-6750-A para verificar el aceite Compatible con Ford 2.0L Escape Edge Explorer Focus Fusion 11

Varilla medidora de aceite de motor de reemplazo CJ5Z-6750-A para verificar el aceite Compatible con Ford 2.0L Escape Edge Explorer Focus Fusion

Sensor de corriente de batería 38920-TR0-A02/Sensor de temperatura y voltaje de batería para Honda Civic 2012-2015, Honda Crv 2012-2016/2013-2021 12

Sensor de corriente de batería 38920-TR0-A02/Sensor de temperatura y voltaje de batería para Honda Civic 2012-2015, Honda Crv 2012-2016/2013-2021

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Cuidado de Pies y Manos de la marca Dionis con de viaje

  • Marca: Dionis
  • Categoría: Cuidado de Pies y Manos
  • Atributo clave: de viaje
  • Calificación: 4,7/5
  • Valoraciones: 356

Uso y compatibilidad

  • Uso reportado: hidratante.

Qué incluye

  • Contiene 1 unidad.

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 1 oz.
  • Calificación promedio de 4,7/5.
  • 356 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Lociones y Cremas para Manos: #263.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Dionis.

¿Cuánto pesa?

1 oz.

¿Qué calificación tiene?

4,7 de 5 con 356.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Lociones y Cremas para Manos, donde aparece en el puesto #263.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Dionis Crema de manos de leche de cabra flor de lavanda 1 oz (paquete de 4)?

El precio de Dionis Crema de manos de leche de cabra flor de lavanda 1 oz (paquete de 4) en Guatemala es Q 345.

¿Dionis Crema de manos de leche de cabra flor de lavanda 1 oz (paquete de 4) está disponible?

Sí, Dionis Crema de manos de leche de cabra flor de lavanda 1 oz (paquete de 4) está disponible y listo para envío en Guatemala.

¿Dónde puedo comprar Dionis Crema de manos de leche de cabra flor de lavanda 1 oz (paquete de 4) en Guatemala?

Puedes comprar Dionis Crema de manos de leche de cabra flor de lavanda 1 oz (paquete de 4) en guatemala.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Guatemala. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Dionis Crema de manos de leche de cabra flor de lavanda 1 oz (paquete de 4) tiene costo?

El envío de Dionis Crema de manos de leche de cabra flor de lavanda 1 oz (paquete de 4) es gratis a todo Guatemala.

¿Dionis Crema de manos de leche de cabra flor de lavanda 1 oz (paquete de 4) es original y nuevo?

Sí. Dionis Crema de manos de leche de cabra flor de lavanda 1 oz (paquete de 4) es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Guatemala. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573012964092 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
DescripciónAdulto
Formato del artículoCrema
Parte del cuerpo prevista para su usoManos
BeneficiosHidratante, Hidratante, Suavizante
Usos especficos del productoSequedad
Pas etiquetadoEstados Unidos
Número de piezaDionis_C11960-6_4pk
Volumen del artículo4 Onzas de líquido
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio4.0 Onzas
productos activosCabra MIlk
Ingredientes especialesLeche de cabra
SinSin gluten, sin parabenos, sin perfume
CaracterísticasLibre de crueldad animal
AromaFlor de lavanda
SKUB0C5NW2GF1
ModeloDionis_C11960-6_4pk

Dionis Crema de manos de leche de cabra flor de lavanda 1 oz (paquete de 4) disponible en Yaxa Guatemala: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: Dionis.

¿Para qué sirve Dionis Crema de manos de leche de cabra flor de lavanda 1 oz (paquete de 4)?

+

Dionis Crema de manos de leche de cabra flor de lavanda 1 oz (paquete de 4)

Juego de crema de manos tamaño viajero: disfruta de una deliciosa flor de lirio aureliano, naranja jugosa y cassis, rodeado de jazmín, rosa y lavanda sobre un fondo cremoso de coco, néctar de albaricoque y almizcle con la loción de manos en crema para piel seca de tamaño de viaje de Dionis. Loción para piel seca: la loción Dionis Goat Milk Skin Care es rica y cremosa. Esta fórmula hidratante es perfecta para combatir la sequedad y mantener la piel suave sobre la marcha. Tampoco deja residuos grasos como muchas lociones, por lo que puedes aplicarlo justo antes de ponerte tu suéter favorito. Ingrediente más rico de la naturaleza: la leche de cabra está enriquecida naturalmente con altas cantidades de proteínas, grasas, hierro y muchas vitaminas; por lo que es la mejor manera de hidratar. Debido a que la leche de cabra tiene un pH como el de la piel humana, nuestros productos de leche de cabra ofrecen una de las mejores maneras de limpiar e hidratar la piel, sin los residuos grasos. Ideal para todo tipo de piel: los productos Dionis están probados por dermatólogos, libres de crueldad, sin parabenos, sin gluten, sin sulfatos y fabricados en los Estados Unidos. Para pieles extra sensibles, prueba nuestras opciones sin perfume. Siéntete bien al sentirte bien con los productos Dionis Goat Milk Skincare Products. De origen responsable: nuestra leche de cabra proviene de granjas familiares de propiedad privada en los Estados Unidos. Estas cabras lecheras se alimentan con una dieta equilibrada y vegetariana, que está llena de nutrientes y libre de antibióticos, hormonas, subproductos animales y conservantes.

Opiniones

+

Calificación

4,7/5

Valoraciones

356

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →