DigiTech Whammyv-01, pedal de efectos de tonos de guitarra

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

DigiTech

Categoria

Tono y Octava
4.5 (571 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Guatemala

Precio

Q 4,864

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Akí sí puedo PayCash Visa Mastercard American Express

Efectos para Guitarra Eléctrica de la marca DigiTech

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

🔥 Lo más comprado

Los más elegidos por compradores verificados

+
Ver rankings por ciudad →
Apple Tarjeta de regalo - App Store, iTunes, iPhone, iPad, AirPods, MacBook, accesorios y más (eGift) 1

Apple Tarjeta de regalo - App Store, iTunes, iPhone, iPad, AirPods, MacBook, accesorios y más (eGift)

MP MOZZPAK Fundas de asiento de inodoro desechables (paquete de 60) - XL Funda de asiento de inodoro desechable y lavable para entrenamiento 2

MP MOZZPAK Fundas de asiento de inodoro desechables (paquete de 60) - XL Funda de asiento de inodoro desechable y lavable para entrenamiento

OPAWZ Tinte Permanente para Cabello de Mascota, Tinte para Mascotas Usado de Forma Segura por Salones de Peluquería durante una Década, Tinte Seguro 3

OPAWZ Tinte Permanente para Cabello de Mascota, Tinte para Mascotas Usado de Forma Segura por Salones de Peluquería durante una Década, Tinte Seguro

Fosfato trisódico [Na3O4P] Cristales de grado ACS 99.9% de 8 onzas en una botella ahorradora de espacio 4

Fosfato trisódico [Na3O4P] Cristales de grado ACS 99.9% de 8 onzas en una botella ahorradora de espacio

Westinghouse Roku TV - Smart TV de 43 pulgadas, televisor FHD 1080P con conectividad Wi-Fi y aplicación móvil, pantalla plana, Bluetooth, compatible 5

Westinghouse Roku TV - Smart TV de 43 pulgadas, televisor FHD 1080P con conectividad Wi-Fi y aplicación móvil, pantalla plana, Bluetooth, compatible

ZOOKOTO Bomba hidráulica universal del cilindro principal, cilindro maestro del freno trasero para Honda CRF 250R 250X 450R 6

ZOOKOTO Bomba hidráulica universal del cilindro principal, cilindro maestro del freno trasero para Honda CRF 250R 250X 450R

DNJ HGB4309 Juego de juntas de culata con kit de pernos de culata para Mazda 3 CX-3 CX-5 2.0L L4 16V DOHC 1998cc 2012-2021 7

DNJ HGB4309 Juego de juntas de culata con kit de pernos de culata para Mazda 3 CX-3 CX-5 2.0L L4 16V DOHC 1998cc 2012-2021

6 Collares De Santeria, Eleggua, Obbatala, Shango, Yemaya, Oshun Y Orula, Ifa, Religión Yoruba, Afro-Cubana 8

6 Collares De Santeria, Eleggua, Obbatala, Shango, Yemaya, Oshun Y Orula, Ifa, Religión Yoruba, Afro-Cubana

Peluca de Encaje Frontal de Cabello Humano de 30 Pulgadas con Mechas Ombré, Pelucas de Encaje Frontal Rubio Transparente Liso de 13x4 #4T12P613 9

Peluca de Encaje Frontal de Cabello Humano de 30 Pulgadas con Mechas Ombré, Pelucas de Encaje Frontal Rubio Transparente Liso de 13x4 #4T12P613

Hatortempt Gusanos de harina secos de 2 libras para aves silvestres y pollos, alimento orgánico prémium sin OMG - Gusanos nutritivos de comida secos 10

Hatortempt Gusanos de harina secos de 2 libras para aves silvestres y pollos, alimento orgánico prémium sin OMG - Gusanos nutritivos de comida secos

Varilla medidora de aceite de motor de reemplazo CJ5Z-6750-A para verificar el aceite Compatible con Ford 2.0L Escape Edge Explorer Focus Fusion 11

Varilla medidora de aceite de motor de reemplazo CJ5Z-6750-A para verificar el aceite Compatible con Ford 2.0L Escape Edge Explorer Focus Fusion

Sensor de corriente de batería 38920-TR0-A02/Sensor de temperatura y voltaje de batería para Honda Civic 2012-2015, Honda Crv 2012-2016/2013-2021 12

Sensor de corriente de batería 38920-TR0-A02/Sensor de temperatura y voltaje de batería para Honda Civic 2012-2015, Honda Crv 2012-2016/2013-2021

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Efectos para Guitarra Eléctrica de la marca DigiTech

  • Marca: DigiTech
  • Categoría: Efectos para Guitarra Eléctrica
  • Color: Rojo
  • Dimensiones: 7.75 x 6.5 x 2.5 pulgadas
  • Calificación: 4,7/5
  • Valoraciones: 571

Qué incluye

  • Qué hay en la caja: Adaptador de corriente de 9V DC.
  • Incluye Adaptador de corriente de 9V DC.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 7.75 x 6.5 x 2.5 pulgadas (19.7 x 16.5 x 6.4 cm).
  • Peso aproximado: 3.6 lb (1.6 kg).
  • Calificación promedio de 4,7/5.
  • 571 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Efectos de Tono y Octava para Guitarra Eléctrica: #15.
  • Garantía: 6 años de piezas y mano de obra..

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

DigiTech.

¿Qué color tiene?

Rojo.

¿Cuánto pesa?

3,6 libras, aproximadamente 1,6 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

7.75 x 6.5 x 2.5 pulgadas, aproximadamente 19.7 x 16.5 x 6.4 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,7 de 5 con 571.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Efectos de Tono y Octava para Guitarra Eléctrica, donde aparece en el puesto #15.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de DigiTech Whammyv-01, pedal de efectos de tonos de guitarra?

El precio de DigiTech Whammyv-01, pedal de efectos de tonos de guitarra en Guatemala es Q 4,864.

¿DigiTech Whammyv-01, pedal de efectos de tonos de guitarra está disponible?

Sí, DigiTech Whammyv-01, pedal de efectos de tonos de guitarra está disponible y listo para envío en Guatemala.

¿Dónde puedo comprar DigiTech Whammyv-01, pedal de efectos de tonos de guitarra en Guatemala?

Puedes comprar DigiTech Whammyv-01, pedal de efectos de tonos de guitarra en guatemala.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Guatemala. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de DigiTech Whammyv-01, pedal de efectos de tonos de guitarra tiene costo?

El envío de DigiTech Whammyv-01, pedal de efectos de tonos de guitarra es gratis a todo Guatemala.

¿DigiTech Whammyv-01, pedal de efectos de tonos de guitarra es original y nuevo?

Sí. DigiTech Whammyv-01, pedal de efectos de tonos de guitarra es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Guatemala. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573012964092 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Voltaje9 Voltios
Amperaje300 Miliamperios
Tipo de salida de audioPitch-Shifting
Tipo de controlesPerilla
Tipo de fuente de energaEléctrico con cable
Formato de sealAnalógico
Nombre de esútiloExpresión
Perfil de sonidoClásico con mejoras modernas
Dimensiones del artículo largo x ancho x alto7,75"l. x 6,5"an. x 2,5"al. pulgadas
Dimensiones Artículo7,75 x 6,5 x 2,5 pulgadas
Número de identificacin de comercio global00691991202629
Nombre del conjuntoWhammyv-01
Número de piezaWhammy 5
Tipo de conectorConector de audio de 1/4 de pulgada (0.250 in)
SKUB007ZXWQ8E
GTIN691991202629
ModeloWHAMMY

DigiTech Whammyv-01, pedal de efectos de tonos de guitarra disponible en Yaxa Guatemala: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su voltaje: 9 Voltios.

¿Para qué sirve DigiTech Whammyv-01, pedal de efectos de tonos de guitarra?

+

El legendario pedal Whammy es el pedal de cambio de tono principal para cualquier tablero de guitarrista, y solo mejora con el tiempo. Además del sonido clásico de Whammy, hemos agregado chordal Whammy pitch shift y true bypass. Los artistas Whammy han ganado más de 60 Grammy utilizando su sonido único para mejorar su música. Sus canciones hacen eco de los pasillos del Salón de la Fama del Rock and Roll y generan elogios en más de 700 millones de álbumes en todo el mundo. No hay duda de por qué Whammy es uno de los lugares más comunes en los pedales de los guitarristas. El Whammy puede aportar nueva profundidad a tu arte. Convierte tu solo en gritos furiosos y rebeldes de tono o domestica a tu multitud con curvas acordes ambientales altamente expresivas. Energiza a tu audiencia con un frenesí de notas ásperas, llévalos dentro y fuera del túnel de sonido con ráfagas musicales, o llévalos a través de una exploración existencial de la traducción de tono de tablero de trastes completos. El Whammy pone expresión en el pedal de expresión. ¡No seas el último guitarrista sin un Whammy!

Sonido clásico de Whammy Chordal Whammyv-01 Cambio de tono True Bypass 10 Whammyv-01, 9 ajustes de armonía y 2 ajustes de determinación Potencia estándar de 9 V CC (incluida)

Opiniones

+

Calificación

4,7/5

Valoraciones

571

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →