Dap 00141, adhesivo para pisos, multiuso, 1 cuarto de galón, 141

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

DAP

4.5 (2.166 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Guatemala

Variaciones disponibles

Precio

Q 697

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Akí sí puedo PayCash Visa Mastercard American Express

Pisos de la marca DAP

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

🔥 Lo más comprado

Los más elegidos por compradores verificados

+
Ver rankings por ciudad →
Apple Tarjeta de regalo - App Store, iTunes, iPhone, iPad, AirPods, MacBook, accesorios y más (eGift) 1

Apple Tarjeta de regalo - App Store, iTunes, iPhone, iPad, AirPods, MacBook, accesorios y más (eGift)

MP MOZZPAK Fundas de asiento de inodoro desechables (paquete de 60) - XL Funda de asiento de inodoro desechable y lavable para entrenamiento 2

MP MOZZPAK Fundas de asiento de inodoro desechables (paquete de 60) - XL Funda de asiento de inodoro desechable y lavable para entrenamiento

OPAWZ Tinte Permanente para Cabello de Mascota, Tinte para Mascotas Usado de Forma Segura por Salones de Peluquería durante una Década, Tinte Seguro 3

OPAWZ Tinte Permanente para Cabello de Mascota, Tinte para Mascotas Usado de Forma Segura por Salones de Peluquería durante una Década, Tinte Seguro

Fosfato trisódico [Na3O4P] Cristales de grado ACS 99.9% de 8 onzas en una botella ahorradora de espacio 4

Fosfato trisódico [Na3O4P] Cristales de grado ACS 99.9% de 8 onzas en una botella ahorradora de espacio

Westinghouse Roku TV - Smart TV de 43 pulgadas, televisor FHD 1080P con conectividad Wi-Fi y aplicación móvil, pantalla plana, Bluetooth, compatible 5

Westinghouse Roku TV - Smart TV de 43 pulgadas, televisor FHD 1080P con conectividad Wi-Fi y aplicación móvil, pantalla plana, Bluetooth, compatible

ZOOKOTO Bomba hidráulica universal del cilindro principal, cilindro maestro del freno trasero para Honda CRF 250R 250X 450R 6

ZOOKOTO Bomba hidráulica universal del cilindro principal, cilindro maestro del freno trasero para Honda CRF 250R 250X 450R

DNJ HGB4309 Juego de juntas de culata con kit de pernos de culata para Mazda 3 CX-3 CX-5 2.0L L4 16V DOHC 1998cc 2012-2021 7

DNJ HGB4309 Juego de juntas de culata con kit de pernos de culata para Mazda 3 CX-3 CX-5 2.0L L4 16V DOHC 1998cc 2012-2021

6 Collares De Santeria, Eleggua, Obbatala, Shango, Yemaya, Oshun Y Orula, Ifa, Religión Yoruba, Afro-Cubana 8

6 Collares De Santeria, Eleggua, Obbatala, Shango, Yemaya, Oshun Y Orula, Ifa, Religión Yoruba, Afro-Cubana

Peluca de Encaje Frontal de Cabello Humano de 30 Pulgadas con Mechas Ombré, Pelucas de Encaje Frontal Rubio Transparente Liso de 13x4 #4T12P613 9

Peluca de Encaje Frontal de Cabello Humano de 30 Pulgadas con Mechas Ombré, Pelucas de Encaje Frontal Rubio Transparente Liso de 13x4 #4T12P613

Hatortempt Gusanos de harina secos de 2 libras para aves silvestres y pollos, alimento orgánico prémium sin OMG - Gusanos nutritivos de comida secos 10

Hatortempt Gusanos de harina secos de 2 libras para aves silvestres y pollos, alimento orgánico prémium sin OMG - Gusanos nutritivos de comida secos

Varilla medidora de aceite de motor de reemplazo CJ5Z-6750-A para verificar el aceite Compatible con Ford 2.0L Escape Edge Explorer Focus Fusion 11

Varilla medidora de aceite de motor de reemplazo CJ5Z-6750-A para verificar el aceite Compatible con Ford 2.0L Escape Edge Explorer Focus Fusion

Sensor de corriente de batería 38920-TR0-A02/Sensor de temperatura y voltaje de batería para Honda Civic 2012-2015, Honda Crv 2012-2016/2013-2021 12

Sensor de corriente de batería 38920-TR0-A02/Sensor de temperatura y voltaje de batería para Honda Civic 2012-2015, Honda Crv 2012-2016/2013-2021

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Pisos de la marca DAP

  • Marca: DAP
  • Categoría: Pisos
  • Color: Blanco sucio
  • Calificación: 4,3/5
  • Valoraciones: 2.166

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 9.0 lb (4.1 kg).
  • Resistencia al agua: Resistente al agua.
  • Calificación promedio de 4,3/5.
  • Más de 2.000 valoraciones.
  • Posición destacada en Adhesivos y Argamasas para Pisos: #57.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

DAP.

¿Qué color tiene?

Blanco sucio.

¿De qué material está hecho?

Madera.

¿Cuánto pesa?

9,0 libras, aproximadamente 4,1 kg.

¿Qué calificación tiene?

4,3 de 5 con 2.166.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Adhesivos y Argamasas para Pisos, donde aparece en el puesto #57.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Dap 00141, adhesivo para pisos, multiuso, 1 cuarto de galón, 141?

El precio de Dap 00141, adhesivo para pisos, multiuso, 1 cuarto de galón, 141 en Guatemala es Q 697.

¿Dap 00141, adhesivo para pisos, multiuso, 1 cuarto de galón, 141 está disponible?

Sí, Dap 00141, adhesivo para pisos, multiuso, 1 cuarto de galón, 141 está disponible y listo para envío en Guatemala.

¿Dónde puedo comprar Dap 00141, adhesivo para pisos, multiuso, 1 cuarto de galón, 141 en Guatemala?

Puedes comprar Dap 00141, adhesivo para pisos, multiuso, 1 cuarto de galón, 141 en guatemala.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Guatemala. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Dap 00141, adhesivo para pisos, multiuso, 1 cuarto de galón, 141 tiene costo?

El envío de Dap 00141, adhesivo para pisos, multiuso, 1 cuarto de galón, 141 es gratis a todo Guatemala.

¿Dap 00141, adhesivo para pisos, multiuso, 1 cuarto de galón, 141 es original y nuevo?

Sí. Dap 00141, adhesivo para pisos, multiuso, 1 cuarto de galón, 141 es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Guatemala. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573012964092 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Usos especficos del productoPisos
Forma ArtículoLíquido
Característica especialVinculación extra fuerte, resistente al encogimiento
Tipo EnvaseContenedor de líquido
Tiempo de endurecimiento completo24 Horas
Nivel de viscosidadMedia a alta
CompatibleHormigón
Unidades de embalaje1
Capacidad de la piscina1 Cuartos
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio32.0 Onzas de líquido
MPN (Modelo del fabricante)141
Nombre Tipo ArtículoDap 00141 - Adhesivo multiusos para suelo, 1 cuarto de galón
GTIN070798001411
Modelo7079800141

Dap 00141, adhesivo para pisos, multiuso, 1 cuarto de galón, 141 disponible en Yaxa Guatemala: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su usos especficos del producto: Pisos.

¿Para qué sirve Dap 00141, adhesivo para pisos, multiuso, 1 cuarto de galón, 141?

+

Reseña del editor DAP Su origen se remonta a 1865, cuando Robert H. Dicks y Elmer Wiggim comenzaron a producir cera de sellado para enlatar alimentos en el garaje de Dicks en Dayton, Ohio. A través de la innovación y la adquisición, la compañía continuó expandiendo su línea de productos. DAP firmó un acuerdo de marketing exclusivo con el líder mundial en tecnología de silicona en 1980 para comercializar una línea completa de selladores de silicona. A mediados de la década de 1980, los adhesivos de la marca de madera Weld entraron en el pliegue. La marca Plastic Wood se integró en la cartera de productos DAP en los años 90. De The Manufacturer Adhesivo a base de látex de alta resistencia, grado de paleta para unir muchos tipos de revestimientos de suelos sobre una variedad de superficies. La fórmula proporciona una mayor resistencia al encogimiento y permite un fácil reposicionamiento durante la instalación. Resistente al agua. Bajo olor, bajo contenido de compuestos orgánicos volátiles (COV), no inflamable y fácil limpieza con agua. Uso interior.

Consejos para un buen proyecto: (1) Piensa en el futuro (2) Los permisos son importantes 3) Tener un presupuesto realista (4) Espere lo inesperado y (5) Conozca el código

Opiniones

+

Calificación

4,3/5

Valoraciones

2.166

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →