Creative Sound BlasterX H3 Auriculares analógicos portátiles

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Producto no disponible

Este producto se encuentra agotado actualmente

Explora alternativas similares en nuestro catalogo. Tenemos miles de productos disponibles con envio a toda Colombia.

Ver Diademas y Audífonos Ir al inicio mIA

Auricular Bluetooth Creative 70GH034000000

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Información clave del producto

+

Lo más importante

Auricular Bluetooth Creative 70GH034000000

  • Marca: Creative
  • Modelo: 70GH034000000
  • Calificación: 3,6/5
  • Valoraciones: 162

Qué incluye

  • Baterías: 1 batería, iones de litio.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 7 x 6.25 x 3.5 pulgadas (17.8 x 15.9 x 8.9 cm).
  • Calificación promedio de 3,6/5.
  • 162 valoraciones visibles.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Creative.

¿Cuáles son sus dimensiones?

7 x 6.25 x 3.5 pulgadas, aproximadamente 17.8 x 15.9 x 8.9 cm.

¿Qué calificación tiene?

3,6 de 5 con 162.

Preguntas frecuentes

¿Creative Sound BlasterX H3 Auriculares analógicos portátiles está disponible?

Por el momento Creative Sound BlasterX H3 Auriculares analógicos portátiles está agotado en Guatemala. Escríbenos para consultar disponibilidad o alternativas.

¿Dónde puedo comprar Creative Sound BlasterX H3 Auriculares analógicos portátiles en Guatemala?

Puedes encargar Creative Sound BlasterX H3 Auriculares analógicos portátiles en guatemala.yaxa.co, la plataforma de compra asistida de Yaxa en Guatemala. Internet Business Company S.A.S. actúa como tu mandatario para esta compra.

¿Quién vende Creative Sound BlasterX H3 Auriculares analógicos portátiles?

Un vendedor en Estados Unidos. Yaxa compra Creative Sound BlasterX H3 Auriculares analógicos portátiles en tu nombre, lo importa a tu nombre y te lo entrega en Guatemala.

¿El envío de Creative Sound BlasterX H3 Auriculares analógicos portátiles tiene costo?

El envío de Creative Sound BlasterX H3 Auriculares analógicos portátiles es gratis a todo Guatemala.

¿Creative Sound BlasterX H3 Auriculares analógicos portátiles es original y nuevo?

Sí. Creative Sound BlasterX H3 Auriculares analógicos portátiles es un producto original y nuevo, comprado en tu nombre a vendedores en Estados Unidos.

¿Quién responde por la garantía de Creative Sound BlasterX H3 Auriculares analógicos portátiles?

El fabricante o vendedor en Estados Unidos, conforme a sus condiciones. Yaxa gestiona tu reclamación ante ellos y te representa durante el proceso, que puede requerir el envío del producto a Estados Unidos y tomar varias semanas. Conoce el proceso en guatemala.yaxa.co/garantias.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Guatemala. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Puedes ejercer el derecho de retracto en el plazo que reconozca la ley de tu país, contado desde la entrega. Si el vendedor de origen ofrece una política de devolución más amplia, Yaxa la gestiona en tu nombre. Los costos de devolución que el vendedor no cubra son por tu cuenta.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573012964092 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Dimensiones del artículo Largo x Ancho x Altura 7 x 6.25 x 3.5 pulgadas Pilas 1 Iones de litio (Tipo de pila necesaria)
ASIN B013S3UY2E
Modelo 70GH034000000

Creative Sound BlasterX H3 Auriculares analógicos portátiles disponible en Yaxa Guatemala: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: Creative Series 70GH034000000.

¿Para qué sirve Creative Sound BlasterX H3 Auriculares analógicos portátiles?

+

Opinión media de los clientes 3.6 3.6 de 5 estrellas 162 calificaciones 3.6 de 5 estrellas Clasificación en los más vendidos de Amazon nº111,941 en Videojuegos (Ver el Top 100 en Videojuegos) nº3,382 en Diademas y Audífonos de PC

  • Los controladores de 1.575 in ofrecen la mejor potencia y claridad de audio de su clase Incluye el galardonado software Sound BlasterX Acoustic Engine Lite Audio Profile Software Suite Cómodos y totalmente portátiles: se pliegan y se pueden llevar a donde quiera que te lleve el juego Micrófono desmontable unidireccional con cancelación de ruido para una claridad de voz increíble Funciona con PC/Mac/PS4/XboxOne (con adaptador de auriculares) Cableado trenzado de alta calidad Respuesta de frecuencia: 20 Hz - 20 kHz Impedancia: 32 ohmios y sensibilidad: 118 dB/mW a 1 kHz

Opiniones

+

Calificación

3,6/5

Valoraciones

162

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →