Clipco ganchitos negros pequeños para fólders, 1 pulgada (144 unidades)

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

Clipco

Categoria

Pinzas
5 (434 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Guatemala

Precio

Q 285

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Akí sí puedo PayCash Visa Mastercard American Express

Pinzas y Argollas de la marca Clipco

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

🔥 Lo más comprado

Los más elegidos por compradores verificados

+
Ver rankings por ciudad →
Apple Tarjeta de regalo - App Store, iTunes, iPhone, iPad, AirPods, MacBook, accesorios y más (eGift) 1

Apple Tarjeta de regalo - App Store, iTunes, iPhone, iPad, AirPods, MacBook, accesorios y más (eGift)

MP MOZZPAK Fundas de asiento de inodoro desechables (paquete de 60) - XL Funda de asiento de inodoro desechable y lavable para entrenamiento 2

MP MOZZPAK Fundas de asiento de inodoro desechables (paquete de 60) - XL Funda de asiento de inodoro desechable y lavable para entrenamiento

OPAWZ Tinte Permanente para Cabello de Mascota, Tinte para Mascotas Usado de Forma Segura por Salones de Peluquería durante una Década, Tinte Seguro 3

OPAWZ Tinte Permanente para Cabello de Mascota, Tinte para Mascotas Usado de Forma Segura por Salones de Peluquería durante una Década, Tinte Seguro

Fosfato trisódico [Na3O4P] Cristales de grado ACS 99.9% de 8 onzas en una botella ahorradora de espacio 4

Fosfato trisódico [Na3O4P] Cristales de grado ACS 99.9% de 8 onzas en una botella ahorradora de espacio

Westinghouse Roku TV - Smart TV de 43 pulgadas, televisor FHD 1080P con conectividad Wi-Fi y aplicación móvil, pantalla plana, Bluetooth, compatible 5

Westinghouse Roku TV - Smart TV de 43 pulgadas, televisor FHD 1080P con conectividad Wi-Fi y aplicación móvil, pantalla plana, Bluetooth, compatible

ZOOKOTO Bomba hidráulica universal del cilindro principal, cilindro maestro del freno trasero para Honda CRF 250R 250X 450R 6

ZOOKOTO Bomba hidráulica universal del cilindro principal, cilindro maestro del freno trasero para Honda CRF 250R 250X 450R

DNJ HGB4309 Juego de juntas de culata con kit de pernos de culata para Mazda 3 CX-3 CX-5 2.0L L4 16V DOHC 1998cc 2012-2021 7

DNJ HGB4309 Juego de juntas de culata con kit de pernos de culata para Mazda 3 CX-3 CX-5 2.0L L4 16V DOHC 1998cc 2012-2021

6 Collares De Santeria, Eleggua, Obbatala, Shango, Yemaya, Oshun Y Orula, Ifa, Religión Yoruba, Afro-Cubana 8

6 Collares De Santeria, Eleggua, Obbatala, Shango, Yemaya, Oshun Y Orula, Ifa, Religión Yoruba, Afro-Cubana

Peluca de Encaje Frontal de Cabello Humano de 30 Pulgadas con Mechas Ombré, Pelucas de Encaje Frontal Rubio Transparente Liso de 13x4 #4T12P613 9

Peluca de Encaje Frontal de Cabello Humano de 30 Pulgadas con Mechas Ombré, Pelucas de Encaje Frontal Rubio Transparente Liso de 13x4 #4T12P613

Hatortempt Gusanos de harina secos de 2 libras para aves silvestres y pollos, alimento orgánico prémium sin OMG - Gusanos nutritivos de comida secos 10

Hatortempt Gusanos de harina secos de 2 libras para aves silvestres y pollos, alimento orgánico prémium sin OMG - Gusanos nutritivos de comida secos

Varilla medidora de aceite de motor de reemplazo CJ5Z-6750-A para verificar el aceite Compatible con Ford 2.0L Escape Edge Explorer Focus Fusion 11

Varilla medidora de aceite de motor de reemplazo CJ5Z-6750-A para verificar el aceite Compatible con Ford 2.0L Escape Edge Explorer Focus Fusion

Sensor de corriente de batería 38920-TR0-A02/Sensor de temperatura y voltaje de batería para Honda Civic 2012-2015, Honda Crv 2012-2016/2013-2021 12

Sensor de corriente de batería 38920-TR0-A02/Sensor de temperatura y voltaje de batería para Honda Civic 2012-2015, Honda Crv 2012-2016/2013-2021

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Pinzas y Argollas de la marca Clipco

  • Marca: Clipco
  • Color: Negro
  • Materiales: Acero aleado
  • Peso: 25.2 oz
  • Calificación: 4,8/5
  • Valoraciones: 434

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 1"l. x 1"an. pulgadas in.
  • Peso aproximado: 25.2 oz.
  • Calificación promedio de 4,8/5.
  • 434 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Clips para Archivadores y Papeles: #1247.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Clipco.

¿Qué color tiene?

Negro.

¿De qué material está hecho?

Acero aleado.

¿Cuánto pesa?

25.2 oz.

¿Cuáles son sus dimensiones?

1"l. x 1"an. pulgadas in.

¿Qué calificación tiene?

4,8 de 5 con 434.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Clips para Archivadores y Papeles, donde aparece en el puesto #1.247.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Clipco ganchitos negros pequeños para fólders, 1 pulgada (144 unidades)?

El precio de Clipco ganchitos negros pequeños para fólders, 1 pulgada (144 unidades) en Guatemala es Q 285.

¿Clipco ganchitos negros pequeños para fólders, 1 pulgada (144 unidades) está disponible?

Sí, Clipco ganchitos negros pequeños para fólders, 1 pulgada (144 unidades) está disponible y listo para envío en Guatemala.

¿Dónde puedo comprar Clipco ganchitos negros pequeños para fólders, 1 pulgada (144 unidades) en Guatemala?

Puedes comprar Clipco ganchitos negros pequeños para fólders, 1 pulgada (144 unidades) en guatemala.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Guatemala. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Clipco ganchitos negros pequeños para fólders, 1 pulgada (144 unidades) tiene costo?

El envío de Clipco ganchitos negros pequeños para fólders, 1 pulgada (144 unidades) es gratis a todo Guatemala.

¿Clipco ganchitos negros pequeños para fólders, 1 pulgada (144 unidades) es original y nuevo?

Sí. Clipco ganchitos negros pequeños para fólders, 1 pulgada (144 unidades) es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Guatemala. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573012964092 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Número de Piezas144
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio144.0 Conteo
Nombre de esútiloModerno
Dimensiones del artículo L x A1"l. x 1"an. pulgadas
SKUB01N2WB1RL
GTIN641606711053
ModeloMPBC1P144

Clipco ganchitos negros pequeños para fólders, 1 pulgada (144 unidades) disponible en Yaxa Guatemala: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: Clipco.

¿Para qué sirve Clipco ganchitos negros pequeños para fólders, 1 pulgada (144 unidades)?

+

Clipco Los clips para carpetas están hechos de materiales duraderos que son perfectos para tus necesidades diarias. Ideal para escuelas, oficinas y hogar. Este clip para carpeta está hecho de acero con un acabado de recubrimiento en polvo negro suave y asas niqueladas. La acción de sujeción es fuerte para asegurar documentos en papel y para una multitud de usos.

Paquete de 144 clips negros para carpeta Contiene 12 cajas con 12 clips de carpeta Abrazaderas metálicas fuertes con un acabado negro opaco Brazos de palanca plateados brillantes 100% garantía de satisfacción

Opiniones

+

Calificación

4,8/5

Valoraciones

434

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →