Chauvet DJ (CHDDJ) Unidad de luz de escenario, NEGRO (Intimidator Spot 160 ILS)

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

Chauvet

4 (9 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Guatemala

Precio

Q 7,888

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Akí sí puedo PayCash Visa Mastercard American Express

Equipo y Accesorios de Iluminación de la marca Chauvet

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

🔥 Lo más comprado

Los más elegidos por compradores verificados

+
Ver rankings por ciudad →
Apple Tarjeta de regalo - App Store, iTunes, iPhone, iPad, AirPods, MacBook, accesorios y más (eGift) 1

Apple Tarjeta de regalo - App Store, iTunes, iPhone, iPad, AirPods, MacBook, accesorios y más (eGift)

MP MOZZPAK Fundas de asiento de inodoro desechables (paquete de 60) - XL Funda de asiento de inodoro desechable y lavable para entrenamiento 2

MP MOZZPAK Fundas de asiento de inodoro desechables (paquete de 60) - XL Funda de asiento de inodoro desechable y lavable para entrenamiento

OPAWZ Tinte Permanente para Cabello de Mascota, Tinte para Mascotas Usado de Forma Segura por Salones de Peluquería durante una Década, Tinte Seguro 3

OPAWZ Tinte Permanente para Cabello de Mascota, Tinte para Mascotas Usado de Forma Segura por Salones de Peluquería durante una Década, Tinte Seguro

Fosfato trisódico [Na3O4P] Cristales de grado ACS 99.9% de 8 onzas en una botella ahorradora de espacio 4

Fosfato trisódico [Na3O4P] Cristales de grado ACS 99.9% de 8 onzas en una botella ahorradora de espacio

Westinghouse Roku TV - Smart TV de 43 pulgadas, televisor FHD 1080P con conectividad Wi-Fi y aplicación móvil, pantalla plana, Bluetooth, compatible 5

Westinghouse Roku TV - Smart TV de 43 pulgadas, televisor FHD 1080P con conectividad Wi-Fi y aplicación móvil, pantalla plana, Bluetooth, compatible

ZOOKOTO Bomba hidráulica universal del cilindro principal, cilindro maestro del freno trasero para Honda CRF 250R 250X 450R 6

ZOOKOTO Bomba hidráulica universal del cilindro principal, cilindro maestro del freno trasero para Honda CRF 250R 250X 450R

DNJ HGB4309 Juego de juntas de culata con kit de pernos de culata para Mazda 3 CX-3 CX-5 2.0L L4 16V DOHC 1998cc 2012-2021 7

DNJ HGB4309 Juego de juntas de culata con kit de pernos de culata para Mazda 3 CX-3 CX-5 2.0L L4 16V DOHC 1998cc 2012-2021

6 Collares De Santeria, Eleggua, Obbatala, Shango, Yemaya, Oshun Y Orula, Ifa, Religión Yoruba, Afro-Cubana 8

6 Collares De Santeria, Eleggua, Obbatala, Shango, Yemaya, Oshun Y Orula, Ifa, Religión Yoruba, Afro-Cubana

Peluca de Encaje Frontal de Cabello Humano de 30 Pulgadas con Mechas Ombré, Pelucas de Encaje Frontal Rubio Transparente Liso de 13x4 #4T12P613 9

Peluca de Encaje Frontal de Cabello Humano de 30 Pulgadas con Mechas Ombré, Pelucas de Encaje Frontal Rubio Transparente Liso de 13x4 #4T12P613

Hatortempt Gusanos de harina secos de 2 libras para aves silvestres y pollos, alimento orgánico prémium sin OMG - Gusanos nutritivos de comida secos 10

Hatortempt Gusanos de harina secos de 2 libras para aves silvestres y pollos, alimento orgánico prémium sin OMG - Gusanos nutritivos de comida secos

Varilla medidora de aceite de motor de reemplazo CJ5Z-6750-A para verificar el aceite Compatible con Ford 2.0L Escape Edge Explorer Focus Fusion 11

Varilla medidora de aceite de motor de reemplazo CJ5Z-6750-A para verificar el aceite Compatible con Ford 2.0L Escape Edge Explorer Focus Fusion

Sensor de corriente de batería 38920-TR0-A02/Sensor de temperatura y voltaje de batería para Honda Civic 2012-2015, Honda Crv 2012-2016/2013-2021 12

Sensor de corriente de batería 38920-TR0-A02/Sensor de temperatura y voltaje de batería para Honda Civic 2012-2015, Honda Crv 2012-2016/2013-2021

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Equipo y Accesorios de Iluminación de la marca Chauvet

  • Marca: Chauvet
  • Color: Blackk
  • Materiales: Acero inoxidable
  • Peso: 10.3 lb (4.7 kg)
  • Calificación: 3,9/5
  • Valoraciones: 9

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 10.9 x 13.4 x 10.5 pulgadas (27.7 x 34.0 x 26.7 cm).
  • Peso aproximado: 10.3 lb (4.7 kg).
  • Calificación promedio de 3,9/5.
  • 9 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Luces para el Escenario: #1636.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Chauvet.

¿Qué color tiene?

Blackk.

¿De qué material está hecho?

Acero inoxidable.

¿Cuánto pesa?

10,3 libras, aproximadamente 4,7 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

10.9 x 13.4 x 10.5 pulgadas, aproximadamente 27.7 x 34.0 x 26.7 cm.

¿Qué calificación tiene?

3,9 de 5 con 9.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Luces para el Escenario, donde aparece en el puesto #1.636.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Chauvet DJ (CHDDJ) Unidad de luz de escenario, NEGRO (Intimidator Spot 160 ILS)?

El precio de Chauvet DJ (CHDDJ) Unidad de luz de escenario, NEGRO (Intimidator Spot 160 ILS) en Guatemala es Q 7,888.

¿Chauvet DJ (CHDDJ) Unidad de luz de escenario, NEGRO (Intimidator Spot 160 ILS) está disponible?

Sí, Chauvet DJ (CHDDJ) Unidad de luz de escenario, NEGRO (Intimidator Spot 160 ILS) está disponible y listo para envío en Guatemala.

¿Dónde puedo comprar Chauvet DJ (CHDDJ) Unidad de luz de escenario, NEGRO (Intimidator Spot 160 ILS) en Guatemala?

Puedes comprar Chauvet DJ (CHDDJ) Unidad de luz de escenario, NEGRO (Intimidator Spot 160 ILS) en guatemala.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Guatemala. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Chauvet DJ (CHDDJ) Unidad de luz de escenario, NEGRO (Intimidator Spot 160 ILS) tiene costo?

El envío de Chauvet DJ (CHDDJ) Unidad de luz de escenario, NEGRO (Intimidator Spot 160 ILS) es gratis a todo Guatemala.

¿Chauvet DJ (CHDDJ) Unidad de luz de escenario, NEGRO (Intimidator Spot 160 ILS) es original y nuevo?

Sí. Chauvet DJ (CHDDJ) Unidad de luz de escenario, NEGRO (Intimidator Spot 160 ILS) es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Guatemala. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573012964092 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Tipo de bombillaLED.
Tipo de fuente de alimentacinCable eléctrico
Tipo de montajeSoporte de montaje
Características especiales de la bombillaControl inalámbrico, Enfoque de haz
Número de bombillas1
Pilas incluidasNo
Tipo de identificador de producto781462221980
GarantíaFabricante de 2 años.
Número de piezaIntimidator Spot 160 ILS
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio1.0 Conteo
Nombre Tipo ArtículoUnidad de luz de escenario
Piezas incluidasCable de alimentación., Guía de referencia rápida, Intimidador Spot 160 ILS, Soporte colgante
Forma del productoRectangular
AcabadoPintado
Nombre del esútiloSoporte de micrófono con brazo telescópico
Material de la tulipaVidrio, Plástico
SKUB0B2NH6Q1S
ModeloIntimidator Spot 160 ILS

Chauvet DJ (CHDDJ) Unidad de luz de escenario, NEGRO (Intimidator Spot 160 ILS) disponible en Yaxa Guatemala: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su tipo de bombilla: LED..

¿Para qué sirve Chauvet DJ (CHDDJ) Unidad de luz de escenario, NEGRO (Intimidator Spot 160 ILS)?

+

Mover luces, mover personas es de lo que se trata Intimidator luces de cabeza móvil y Intimidator Spot 160 ILS seguramente hará que los invitados del evento se muevan. Este cabezal móvil compacto es ideal para aplicaciones de entretenimiento móvil y cuenta con compatibilidad con el sistema de iluminación integrado (ILS) de vanguardia que facilita la creación de espectáculos de luz coordinados en diferentes tipos de accesorios. Intimidator Spot 160 ILS también tiene compatibilidad USB D-Fi para control inalámbrico Master/Slave o DMX. El modo Tótem incorporado significa que las vigas siempre permanecen en la pista de baile y puedes configurar, guardar y recuperar 1 escena manualmente, directamente desde la pantalla LCD a todo color. Enlace hasta 4 accesorios para crear espectáculos llamativos y sincronizados en modo Automatizado o Sonido. Un soporte colgante de ¼ vuelta permite una extracción rápida cuando sea necesario y conveniente, el control inalámbrico no DMX está a mano utilizando el mando a distancia IRC-6 opcional.

Compatible con productos ILS (Integrated Lighting System) para control inalámbrico Cabezal móvil repleto de características diseñado para actuaciones móviles Compatibilidad USB D-Fi para control inalámbrico Master/Slave o DMX El soporte colgante de ¼ vuelta permite una extracción rápida cuando sea necesario Las vigas siempre permanecen en la pista de baile utilizando el innovador modo Tótem incorporado

Opiniones

+

Calificación

3,9/5

Valoraciones

9

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →