Champion Sujetador deportivo suave al tacto para mujer

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Precio

Q 290.77

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

PayCash Visa Mastercard American Express
3,7 (3 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Guatemala

Sostenes de la marca Champion

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Información clave del producto

+

Lo más importante

Sostenes de la marca Champion

  • Marca: Champion
  • Categoría: Sostenes
  • Calificación: 3,7/5
  • Valoraciones: 3

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 1.0 lb (0.5 kg).
  • Calificación promedio de 3,7/5.
  • 3 valoraciones visibles.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Champion.

¿Cuánto pesa?

1,0 libras, aproximadamente 0,5 kg.

¿Qué calificación tiene?

3,7 de 5 con 3.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Champion Sujetador deportivo suave al tacto para mujer?

El precio de Champion Sujetador deportivo suave al tacto para mujer en Guatemala es Q 290.77.

¿Champion Sujetador deportivo suave al tacto para mujer está disponible?

Sí, Champion Sujetador deportivo suave al tacto para mujer está disponible y listo para envío en Guatemala.

¿Dónde puedo comprar Champion Sujetador deportivo suave al tacto para mujer en Guatemala?

Puedes encargar Champion Sujetador deportivo suave al tacto para mujer en guatemala.yaxa.co, la plataforma de compra asistida de Yaxa en Guatemala. Internet Business Company S.A.S. actúa como tu mandatario para esta compra.

¿Quién vende Champion Sujetador deportivo suave al tacto para mujer?

Un vendedor en Estados Unidos. Yaxa compra Champion Sujetador deportivo suave al tacto para mujer en tu nombre, lo importa a tu nombre y te lo entrega en Guatemala.

¿El envío de Champion Sujetador deportivo suave al tacto para mujer tiene costo?

El envío de Champion Sujetador deportivo suave al tacto para mujer es gratis a todo Guatemala.

¿Champion Sujetador deportivo suave al tacto para mujer es original y nuevo?

Sí. Champion Sujetador deportivo suave al tacto para mujer es un producto original y nuevo, comprado en tu nombre a vendedores en Estados Unidos.

¿Quién responde por la garantía de Champion Sujetador deportivo suave al tacto para mujer?

El fabricante o vendedor en Estados Unidos, conforme a sus condiciones. Yaxa gestiona tu reclamación ante ellos y te representa durante el proceso, que puede requerir el envío del producto a Estados Unidos y tomar varias semanas. Conoce el proceso en guatemala.yaxa.co/garantias.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Guatemala. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Puedes ejercer el derecho de retracto en el plazo que reconozca la ley de tu país, contado desde la entrega. Si el vendedor de origen ofrece una política de devolución más amplia, Yaxa la gestiona en tu nombre. Los costos de devolución que el vendedor no cubra son por tu cuenta.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573012964092 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
ASIN B09PF69BJH
Modelo B3747P

Champion Sujetador deportivo suave al tacto para mujer disponible en Yaxa Guatemala: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su peso: 1 Pounds.

¿Para qué sirve Champion Sujetador deportivo suave al tacto para mujer?

+

El nombre que conoces, el apoyo que esperas, y un estilo del que te enamorarás de nuevo. Nuestro brasier deportivo Champion® Comfort está hecho de tela de compresión suave, transpirable y de doble cepillado para mayor suavidad y apoyo para mantenerte en movimiento todo el día. El elegante estilo de espalda cruzada y cuello en V frontal lo convierten en el mejor brasier deportivo para correr y su versalidad puede llevarte del estudio a la calle y de vuelta de nuevo, mientras que el estilo chic y cómodo te mantendrá listo para lo que sea que el día pueda traer. Añade este cómodo brasier deportivo a tu colección y se convertirá rápidamente en un elemento básico de tu armario y tu elección absoluta para el uso diario. Ligero y muy cómodo, nuestro brasier deportivo Champion® con espalda cruzada cuenta con tecnología Champion® Double Dry® para mantener tu piel fresca y libre de humedad durante todo el día.

Número de modelo del producto : B3747P Departamento : Para mujer Producto en Tienda desde : Diciembre 29, 2021 Fabricante : Champion ASIN : B09PFKG319

Opiniones

+

Calificación

3,7/5

Valoraciones

3

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →