Carrera 20061618 Slot Car Racing Accessory, OneSize

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

Carrera

Categoria

Pistas
4.5 (147 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Guatemala

Precio

Q 632

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Akí sí puedo PayCash Visa Mastercard American Express

Compras Empresariales — Pistas

Solicite una cotizacion para su empresa

Hable de inmediato con un asesor humano

WhatsApp directo al 300 989 0224

Pistas y Accesorios de la marca Carrera

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

🔥 Lo más comprado

Los más elegidos por compradores verificados

+
Ver rankings por ciudad →
Apple Tarjeta de regalo - App Store, iTunes, iPhone, iPad, AirPods, MacBook, accesorios y más (eGift) 1

Apple Tarjeta de regalo - App Store, iTunes, iPhone, iPad, AirPods, MacBook, accesorios y más (eGift)

MP MOZZPAK Fundas de asiento de inodoro desechables (paquete de 60) - XL Funda de asiento de inodoro desechable y lavable para entrenamiento 2

MP MOZZPAK Fundas de asiento de inodoro desechables (paquete de 60) - XL Funda de asiento de inodoro desechable y lavable para entrenamiento

OPAWZ Tinte Permanente para Cabello de Mascota, Tinte para Mascotas Usado de Forma Segura por Salones de Peluquería durante una Década, Tinte Seguro 3

OPAWZ Tinte Permanente para Cabello de Mascota, Tinte para Mascotas Usado de Forma Segura por Salones de Peluquería durante una Década, Tinte Seguro

Fosfato trisódico [Na3O4P] Cristales de grado ACS 99.9% de 8 onzas en una botella ahorradora de espacio 4

Fosfato trisódico [Na3O4P] Cristales de grado ACS 99.9% de 8 onzas en una botella ahorradora de espacio

Westinghouse Roku TV - Smart TV de 43 pulgadas, televisor FHD 1080P con conectividad Wi-Fi y aplicación móvil, pantalla plana, Bluetooth, compatible 5

Westinghouse Roku TV - Smart TV de 43 pulgadas, televisor FHD 1080P con conectividad Wi-Fi y aplicación móvil, pantalla plana, Bluetooth, compatible

ZOOKOTO Bomba hidráulica universal del cilindro principal, cilindro maestro del freno trasero para Honda CRF 250R 250X 450R 6

ZOOKOTO Bomba hidráulica universal del cilindro principal, cilindro maestro del freno trasero para Honda CRF 250R 250X 450R

DNJ HGB4309 Juego de juntas de culata con kit de pernos de culata para Mazda 3 CX-3 CX-5 2.0L L4 16V DOHC 1998cc 2012-2021 7

DNJ HGB4309 Juego de juntas de culata con kit de pernos de culata para Mazda 3 CX-3 CX-5 2.0L L4 16V DOHC 1998cc 2012-2021

6 Collares De Santeria, Eleggua, Obbatala, Shango, Yemaya, Oshun Y Orula, Ifa, Religión Yoruba, Afro-Cubana 8

6 Collares De Santeria, Eleggua, Obbatala, Shango, Yemaya, Oshun Y Orula, Ifa, Religión Yoruba, Afro-Cubana

Peluca de Encaje Frontal de Cabello Humano de 30 Pulgadas con Mechas Ombré, Pelucas de Encaje Frontal Rubio Transparente Liso de 13x4 #4T12P613 9

Peluca de Encaje Frontal de Cabello Humano de 30 Pulgadas con Mechas Ombré, Pelucas de Encaje Frontal Rubio Transparente Liso de 13x4 #4T12P613

Hatortempt Gusanos de harina secos de 2 libras para aves silvestres y pollos, alimento orgánico prémium sin OMG - Gusanos nutritivos de comida secos 10

Hatortempt Gusanos de harina secos de 2 libras para aves silvestres y pollos, alimento orgánico prémium sin OMG - Gusanos nutritivos de comida secos

Varilla medidora de aceite de motor de reemplazo CJ5Z-6750-A para verificar el aceite Compatible con Ford 2.0L Escape Edge Explorer Focus Fusion 11

Varilla medidora de aceite de motor de reemplazo CJ5Z-6750-A para verificar el aceite Compatible con Ford 2.0L Escape Edge Explorer Focus Fusion

Sensor de corriente de batería 38920-TR0-A02/Sensor de temperatura y voltaje de batería para Honda Civic 2012-2015, Honda Crv 2012-2016/2013-2021 12

Sensor de corriente de batería 38920-TR0-A02/Sensor de temperatura y voltaje de batería para Honda Civic 2012-2015, Honda Crv 2012-2016/2013-2021

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Pistas y Accesorios de la marca Carrera

  • Marca: Carrera
  • Categoría: Pistas y Accesorios
  • Dimensiones: 15.55 x 1.02 x 9.45 pulgadas
  • Calificación: 4,6/5
  • Valoraciones: 147

Qué incluye

  • Qué hay en la caja: Accesorio de pista de coche de ranura.
  • Incluye Accesorio de pista de coche de ranura.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 15.55 x 1.02 x 9.45 pulgadas (39.5 x 2.6 x 24.0 cm).
  • Peso aproximado: 1.3 lb (0.6 kg).
  • Calificación promedio de 4,6/5.
  • 147 valoraciones visibles.
  • Posición visible en Juguetes: #1242474.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Carrera.

¿Cuánto pesa?

1,3 libras, aproximadamente 0,6 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

15.55 x 1.02 x 9.45 pulgadas, aproximadamente 39.5 x 2.6 x 24.0 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,6 de 5 con 147.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Carrera 20061618 Slot Car Racing Accessory, OneSize?

El precio de Carrera 20061618 Slot Car Racing Accessory, OneSize en Guatemala es Q 632.

¿Carrera 20061618 Slot Car Racing Accessory, OneSize está disponible?

Sí, Carrera 20061618 Slot Car Racing Accessory, OneSize está disponible y listo para envío en Guatemala.

¿Dónde puedo comprar Carrera 20061618 Slot Car Racing Accessory, OneSize en Guatemala?

Puedes comprar Carrera 20061618 Slot Car Racing Accessory, OneSize en guatemala.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Guatemala. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Carrera 20061618 Slot Car Racing Accessory, OneSize tiene costo?

El envío de Carrera 20061618 Slot Car Racing Accessory, OneSize es gratis a todo Guatemala.

¿Carrera 20061618 Slot Car Racing Accessory, OneSize es original y nuevo?

Sí. Carrera 20061618 Slot Car Racing Accessory, OneSize es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Guatemala. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573012964092 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Descripción6 años +
SegundaGO/Digital 143
Número de identificacin de comercio global04007486616189
Edad máxima recomendada por120
Unidad de medida de la edad72.0
Número de pieza20061618
Nombre del conjuntoCarrera
Unidad de medida1,26 Libras
Nombre Tipo ArtículoAccesorio de carreras de coches de ranura
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio1.0 Conteo
Tallaonesize
Dimensiones Artículo15,55 x 1,02 x 9,45 pulgadas
Escala1:43
Requiere montajeNo
Valor educativoPensamiento creativo.
Modo de operacinManual
TipoPlástico
SKUB0009U7KV8
Modelo20061618

Carrera 20061618 Slot Car Racing Accessory, OneSize disponible en Yaxa Guatemala: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: Carrera.

¿Para qué sirve Carrera 20061618 Slot Car Racing Accessory, OneSize?

+

Interruptores mecánicos para pistas de carreras creativas DIGITAL 143, GO !!! Además, ¡¡¡¡¡Para la expansión de su ferrocarril Contenido del paquete: 2 piezas (izquierda y derecha) ¿Izquierda, derecha o recta? Si quieres traer algo de variedad a la pista de carreras de Carrera este interruptor mecánico es la elección correcta. Los pasadores pequeños y móviles en el interruptor determinan una nueva dirección de desplazamiento en cada vuelta. Puedes dejar que tu creatividad corra libre al construir la pista. ¿Qué tal si, por ejemplo, si usa el interruptor para conducir su coche tragamonedas al pit lane? También puede enviar su automóvil Carrera con el interruptor a otra sección de la ruta para tomar un atajo y superar a su competencia. Con este pack obtienes una participación derecha y una participación izquierda. Estos tienen una longitud de 13.465 in y un ancho de 8.465 in. Crea tu propia pista de carreras creativa y sumérgete en el fascinante mundo de Carrera!

Interruptores mecánicos para pistas de carreras creativas DIGITAL 143, VAMOS!!! Además, ¡Vamos! ! Para la expansión de tu pista Contenido del paquete: 2 piezas (izquierda y derecha) Carrera GO - Sección de cambio de carril mecánico izquierda derecha

Opiniones

+

Calificación

4,6/5

Valoraciones

147

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →