Camiseta de Miami Florida para hombre y mujer

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Precio

Q 319.77

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

PayCash Visa Mastercard American Express
Stock disponible Envio gratis a todo Guatemala

Camisas y Playeras de la marca Bahaa's Tee

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Información clave del producto

+

Lo más importante

Camisas y Playeras de la marca Bahaa's Tee

  • Marca: Bahaa's Tee
  • Categoría: Camisas y Playeras
  • Dimensiones: 10 x 8 x 1 pulgadas

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 10 x 8 x 1 pulgadas (25.4 x 20.3 x 2.5 cm).
  • Peso aproximado: 4.8 Onzas.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Bahaa's Tee.

¿Cuánto pesa?

4.8 Onzas.

¿Cuáles son sus dimensiones?

10 x 8 x 1 pulgadas, aproximadamente 25.4 x 20.3 x 2.5 cm.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Camiseta de Miami Florida para hombre y mujer?

El precio de Camiseta de Miami Florida para hombre y mujer en Guatemala es Q 319.77.

¿Camiseta de Miami Florida para hombre y mujer está disponible?

Sí, Camiseta de Miami Florida para hombre y mujer está disponible y listo para envío en Guatemala.

¿Dónde puedo comprar Camiseta de Miami Florida para hombre y mujer en Guatemala?

Puedes encargar Camiseta de Miami Florida para hombre y mujer en guatemala.yaxa.co, la plataforma de compra asistida de Yaxa en Guatemala. Internet Business Company S.A.S. actúa como tu mandatario para esta compra.

¿Quién vende Camiseta de Miami Florida para hombre y mujer?

Un vendedor en Estados Unidos. Yaxa compra Camiseta de Miami Florida para hombre y mujer en tu nombre, lo importa a tu nombre y te lo entrega en Guatemala.

¿El envío de Camiseta de Miami Florida para hombre y mujer tiene costo?

El envío de Camiseta de Miami Florida para hombre y mujer es gratis a todo Guatemala.

¿Camiseta de Miami Florida para hombre y mujer es original y nuevo?

Sí. Camiseta de Miami Florida para hombre y mujer es un producto original y nuevo, comprado en tu nombre a vendedores en Estados Unidos.

¿Quién responde por la garantía de Camiseta de Miami Florida para hombre y mujer?

El fabricante o vendedor en Estados Unidos, conforme a sus condiciones. Yaxa gestiona tu reclamación ante ellos y te representa durante el proceso, que puede requerir el envío del producto a Estados Unidos y tomar varias semanas. Conoce el proceso en guatemala.yaxa.co/garantias.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Guatemala. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Puedes ejercer el derecho de retracto en el plazo que reconozca la ley de tu país, contado desde la entrega. Si el vendedor de origen ofrece una política de devolución más amplia, Yaxa la gestiona en tu nombre. Los costos de devolución que el vendedor no cubra son por tu cuenta.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573012964092 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
ASIN B08Q164ZM3

Camiseta de Miami Florida para hombre y mujer disponible en Yaxa Guatemala: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su peso: 4.8 Onzas.

¿Para qué sirve Camiseta de Miami Florida para hombre y mujer?

+

Dimensiones del paquete : 10 x 8 x 1 pulgadas; 4,8 Onzas Departamento : niños unisex Producto en Tienda desde : Diciembre 8, 2020 Fabricante : Bahaa's Tee ASIN : B08Q164ZM3

  • Colores lisos: 100% algodón
  • Gris brezo: 90% algodón, 10% poliéster
  • Todos los demás: 50% algodón, 50% poliéster Importado Cierre de Pull On Lavar a máquina con agua fría con colores similares, secar en secadora a temperatura baja Camiseta Miami, I Love Miami Florida, camiseta de verano Miami Beach para hombres, camiseta Miami para mujeres, camiseta Miami para niñas, camiseta Miami para niños, camiseta Miami para niños, camiseta Miami para niños, camiseta de Miami Summer Vibes playera, Miami Palms, Miami USA South Beach Florida, Miami Gift T-shirt, Miami Surf, Miami Beach Wear Miami Summer Paradise T-shirt, Retro Miami Florida Beach Souvenir T-shirt, Miami Cityscape Miami Boating, Sunset Miami Fashion Style T-shirt, Miami Waves Riders, Miami T-Shirt Miami Ligero, ajuste clásico, manga y dobladillo inferior de doble puntada.

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →