C7 Corvette American Legacy Men's T-Shirt

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Precio

Q 581.77

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

PayCash Visa Mastercard American Express
4,7 (435 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Guatemala

Camisas de la marca West Coast Corvette / Camaro

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Información clave del producto

+

Lo más importante

Camisas de la marca West Coast Corvette / Camaro

  • Marca: West Coast Corvette / Camaro
  • Categoría: Camisas
  • Calificación: 4,7/5
  • Valoraciones: 435

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 3.0 lb (1.4 kg).
  • Calificación promedio de 4,7/5.
  • 435 valoraciones visibles.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

West Coast Corvette / Camaro.

¿Cuánto pesa?

3,0 libras, aproximadamente 1,4 kg.

¿Qué calificación tiene?

4,7 de 5 con 435.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de C7 Corvette American Legacy Men's T-Shirt?

El precio de C7 Corvette American Legacy Men's T-Shirt en Guatemala es Q 581.77.

¿C7 Corvette American Legacy Men's T-Shirt está disponible?

Sí, C7 Corvette American Legacy Men's T-Shirt está disponible y listo para envío en Guatemala.

¿Dónde puedo comprar C7 Corvette American Legacy Men's T-Shirt en Guatemala?

Puedes encargar C7 Corvette American Legacy Men's T-Shirt en guatemala.yaxa.co, la plataforma de compra asistida de Yaxa en Guatemala. Internet Business Company S.A.S. actúa como tu mandatario para esta compra.

¿Quién vende C7 Corvette American Legacy Men's T-Shirt?

Un vendedor en Estados Unidos. Yaxa compra C7 Corvette American Legacy Men's T-Shirt en tu nombre, lo importa a tu nombre y te lo entrega en Guatemala.

¿El envío de C7 Corvette American Legacy Men's T-Shirt tiene costo?

El envío de C7 Corvette American Legacy Men's T-Shirt es gratis a todo Guatemala.

¿C7 Corvette American Legacy Men's T-Shirt es original y nuevo?

Sí. C7 Corvette American Legacy Men's T-Shirt es un producto original y nuevo, comprado en tu nombre a vendedores en Estados Unidos.

¿Quién responde por la garantía de C7 Corvette American Legacy Men's T-Shirt?

El fabricante o vendedor en Estados Unidos, conforme a sus condiciones. Yaxa gestiona tu reclamación ante ellos y te representa durante el proceso, que puede requerir el envío del producto a Estados Unidos y tomar varias semanas. Conoce el proceso en guatemala.yaxa.co/garantias.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Guatemala. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Puedes ejercer el derecho de retracto en el plazo que reconozca la ley de tu país, contado desde la entrega. Si el vendedor de origen ofrece una política de devolución más amplia, Yaxa la gestiona en tu nombre. Los costos de devolución que el vendedor no cubra son por tu cuenta.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573012964092 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
ASIN B06W576SRB

C7 Corvette American Legacy Men's T-Shirt disponible en Yaxa Guatemala: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su peso: 3 Pounds.

¿Para qué sirve C7 Corvette American Legacy Men's T-Shirt?

+

Departamento : Unisex-adult Producto en Tienda desde : Octubre 24, 2021 Fabricante : West Coast Corvette / Camaro ASIN : B09K6S7WNN

  • Ringspun,Cotton Cierre de Pull On Machine Wash C7 Corvette: American Legacy playera: Negro Llamativo C7 Corvette suave con bandera logo serigrafiado en Full Color a través de una sutil bandera de Estados Unidos. Super suave 100% algodón hilado y peinado. Producto oficial de General Motors (GM) Tee. Adultos Tallas S A XXXL. * estas camisetas Run Pequeño *

Opiniones

+

Calificación

4,7/5

Valoraciones

435

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →