Buddy Beaver 7" by Douglas Cuddle Toys

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

Douglas

4.5 (301 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Guatemala

Precio

Q 354.77

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Akí sí puedo PayCash Visa Mastercard American Express

Peluches de la marca Douglas

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

🔥 Lo más comprado

Los más elegidos por compradores verificados

+
Ver rankings por ciudad →
Apple Tarjeta de regalo - App Store, iTunes, iPhone, iPad, AirPods, MacBook, accesorios y más (eGift) 1

Apple Tarjeta de regalo - App Store, iTunes, iPhone, iPad, AirPods, MacBook, accesorios y más (eGift)

MP MOZZPAK Fundas de asiento de inodoro desechables (paquete de 60) - XL Funda de asiento de inodoro desechable y lavable para entrenamiento 2

MP MOZZPAK Fundas de asiento de inodoro desechables (paquete de 60) - XL Funda de asiento de inodoro desechable y lavable para entrenamiento

OPAWZ Tinte Permanente para Cabello de Mascota, Tinte para Mascotas Usado de Forma Segura por Salones de Peluquería durante una Década, Tinte Seguro 3

OPAWZ Tinte Permanente para Cabello de Mascota, Tinte para Mascotas Usado de Forma Segura por Salones de Peluquería durante una Década, Tinte Seguro

Fosfato trisódico [Na3O4P] Cristales de grado ACS 99.9% de 8 onzas en una botella ahorradora de espacio 4

Fosfato trisódico [Na3O4P] Cristales de grado ACS 99.9% de 8 onzas en una botella ahorradora de espacio

Westinghouse Roku TV - Smart TV de 43 pulgadas, televisor FHD 1080P con conectividad Wi-Fi y aplicación móvil, pantalla plana, Bluetooth, compatible 5

Westinghouse Roku TV - Smart TV de 43 pulgadas, televisor FHD 1080P con conectividad Wi-Fi y aplicación móvil, pantalla plana, Bluetooth, compatible

ZOOKOTO Bomba hidráulica universal del cilindro principal, cilindro maestro del freno trasero para Honda CRF 250R 250X 450R 6

ZOOKOTO Bomba hidráulica universal del cilindro principal, cilindro maestro del freno trasero para Honda CRF 250R 250X 450R

DNJ HGB4309 Juego de juntas de culata con kit de pernos de culata para Mazda 3 CX-3 CX-5 2.0L L4 16V DOHC 1998cc 2012-2021 7

DNJ HGB4309 Juego de juntas de culata con kit de pernos de culata para Mazda 3 CX-3 CX-5 2.0L L4 16V DOHC 1998cc 2012-2021

6 Collares De Santeria, Eleggua, Obbatala, Shango, Yemaya, Oshun Y Orula, Ifa, Religión Yoruba, Afro-Cubana 8

6 Collares De Santeria, Eleggua, Obbatala, Shango, Yemaya, Oshun Y Orula, Ifa, Religión Yoruba, Afro-Cubana

Peluca de Encaje Frontal de Cabello Humano de 30 Pulgadas con Mechas Ombré, Pelucas de Encaje Frontal Rubio Transparente Liso de 13x4 #4T12P613 9

Peluca de Encaje Frontal de Cabello Humano de 30 Pulgadas con Mechas Ombré, Pelucas de Encaje Frontal Rubio Transparente Liso de 13x4 #4T12P613

Hatortempt Gusanos de harina secos de 2 libras para aves silvestres y pollos, alimento orgánico prémium sin OMG - Gusanos nutritivos de comida secos 10

Hatortempt Gusanos de harina secos de 2 libras para aves silvestres y pollos, alimento orgánico prémium sin OMG - Gusanos nutritivos de comida secos

Varilla medidora de aceite de motor de reemplazo CJ5Z-6750-A para verificar el aceite Compatible con Ford 2.0L Escape Edge Explorer Focus Fusion 11

Varilla medidora de aceite de motor de reemplazo CJ5Z-6750-A para verificar el aceite Compatible con Ford 2.0L Escape Edge Explorer Focus Fusion

Sensor de corriente de batería 38920-TR0-A02/Sensor de temperatura y voltaje de batería para Honda Civic 2012-2015, Honda Crv 2012-2016/2013-2021 12

Sensor de corriente de batería 38920-TR0-A02/Sensor de temperatura y voltaje de batería para Honda Civic 2012-2015, Honda Crv 2012-2016/2013-2021

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Peluches de la marca Douglas

  • Marca: Douglas
  • Categoría: Peluches
  • Color: Marrón
  • Dimensiones: 7.1 x 4.8 x 2.9 pulgadas
  • Calificación: 4,6/5
  • Valoraciones: 301

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 7.1 x 4.8 x 2.9 pulgadas (18.0 x 12.2 x 7.4 cm).
  • Peso aproximado: 2.2 lb (1.0 kg).
  • Calificación promedio de 4,6/5.
  • 301 valoraciones visibles.
  • Posición visible en Juguetes: #84184.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Douglas.

¿Qué color tiene?

Marrón.

¿Cuánto pesa?

2,2 libras, aproximadamente 1,0 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

7.1 x 4.8 x 2.9 pulgadas, aproximadamente 18.0 x 12.2 x 7.4 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,6 de 5 con 301.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Buddy Beaver 7" by Douglas Cuddle Toys?

El precio de Buddy Beaver 7" by Douglas Cuddle Toys en Guatemala es Q 354.77.

¿Buddy Beaver 7" by Douglas Cuddle Toys está disponible?

Sí, Buddy Beaver 7" by Douglas Cuddle Toys está disponible y listo para envío en Guatemala.

¿Dónde puedo comprar Buddy Beaver 7" by Douglas Cuddle Toys en Guatemala?

Puedes comprar Buddy Beaver 7" by Douglas Cuddle Toys en guatemala.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Guatemala. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Buddy Beaver 7" by Douglas Cuddle Toys tiene costo?

El envío de Buddy Beaver 7" by Douglas Cuddle Toys es gratis a todo Guatemala.

¿Buddy Beaver 7" by Douglas Cuddle Toys es original y nuevo?

Sí. Buddy Beaver 7" by Douglas Cuddle Toys es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Guatemala. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573012964092 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Tipo de figura de accinPeluche
PersonajeBuddy el castor
Unidad de medida de la edad24
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio1 Conteo
Tipo de embalajeFFP
Edad máxima recomendada por1188
Descripción24 meses y arriba
Número de pieza4037
Nombre del conjuntoAnimal
Temtica de animalesCastor
TemticaAnimal
Nombre de la coleccinAnimales
Nombre de esútiloModerno
Lugar de la actividad ldicaJuego de mesa
Valor educativoJuego imaginativo.
Modo de operacinManual
TipoFelpa
Material ExteriorPoliéster
Dimensiones del artículo largo x ancho x alto7.1"l. x 4.8"an. x 2.9"al. pulgadas
Número de piezas1
Escala7 pulgadas
Dimensiones Artículo7.1 x 4.8 x 2.9 pulgadas
SKUB008UH3TPI
GTIN783324786125
Modelo4037

Buddy Beaver 7" by Douglas Cuddle Toys disponible en Yaxa Guatemala: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: Douglas.

¿Para qué sirve Buddy Beaver 7" by Douglas Cuddle Toys?

+

Los castores siempre están ocupados y nuestro castor de peluche, amigo, no es una excepción. Siempre puede encontrar alguna parte de la presa que necesita reparación o mejora, por lo que es raro no verlo involucrado en algún proyecto de construcción. Su suave pelaje marrón lo mantiene caliente mientras nada en el agua alrededor de su presa. Los dientes bucales característicos del castor se pueden ver en la boca de Buddy, ¡mucho mejor para cortar más árboles! Y en caso de que se detecte peligro, tiene una cola ancha y plana para golpear el agua como advertencia a sus amigos. Leal y adorable y con una ética de trabajo inmejorable, el animal de peluche Buddy the Beaver es un excelente amigo de peluche para los amantes de la vida silvestre de todas las edades.

Buddy the Beaver es un peluche amigable con un diseño realista. Está fabricado con materiales marrón chocolate que soportarán hasta horas de diversión mientras que el relleno de poliéster resistente hace de Buddy un compañero suave y abrazable. Cuenta con un abrigo de felpa marrón chocolate y una postura vertical sentada. La expresión ansiosa de Buddy, las orejas diminutas y la cola ancha y plana dan vida a este adorable animal de peluche de castor. Diseñado en Keene, New Hampshire, Estados Unidos por Douglas Cuddle Toys, fabricantes de juguetes de peluche divertidos durante más de 60 años. Mide 7 pulgadas (7.1 in) de alto. Seguro para todas las edades mayores de 24 meses, lavable en la superficie.

Opiniones

+

Calificación

4,6/5

Valoraciones

301

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →