Bobs Red Mill Garbanzo Harina de frijoles, 16 onzas (paquete de 3)

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

Bob's Red Mill

Categoria

Garbanzo
4.5 (134 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Guatemala

Variaciones disponibles

Precio

Q 275

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Akí sí puedo PayCash Visa Mastercard American Express

Harinas y Polvos de la marca Bob's Red Mill con 1 Pound (Pack of 3)

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

🔥 Lo más comprado

Los más elegidos por compradores verificados

+
Ver rankings por ciudad →
Apple Tarjeta de regalo - App Store, iTunes, iPhone, iPad, AirPods, MacBook, accesorios y más (eGift) 1

Apple Tarjeta de regalo - App Store, iTunes, iPhone, iPad, AirPods, MacBook, accesorios y más (eGift)

MP MOZZPAK Fundas de asiento de inodoro desechables (paquete de 60) - XL Funda de asiento de inodoro desechable y lavable para entrenamiento 2

MP MOZZPAK Fundas de asiento de inodoro desechables (paquete de 60) - XL Funda de asiento de inodoro desechable y lavable para entrenamiento

OPAWZ Tinte Permanente para Cabello de Mascota, Tinte para Mascotas Usado de Forma Segura por Salones de Peluquería durante una Década, Tinte Seguro 3

OPAWZ Tinte Permanente para Cabello de Mascota, Tinte para Mascotas Usado de Forma Segura por Salones de Peluquería durante una Década, Tinte Seguro

Fosfato trisódico [Na3O4P] Cristales de grado ACS 99.9% de 8 onzas en una botella ahorradora de espacio 4

Fosfato trisódico [Na3O4P] Cristales de grado ACS 99.9% de 8 onzas en una botella ahorradora de espacio

Westinghouse Roku TV - Smart TV de 43 pulgadas, televisor FHD 1080P con conectividad Wi-Fi y aplicación móvil, pantalla plana, Bluetooth, compatible 5

Westinghouse Roku TV - Smart TV de 43 pulgadas, televisor FHD 1080P con conectividad Wi-Fi y aplicación móvil, pantalla plana, Bluetooth, compatible

ZOOKOTO Bomba hidráulica universal del cilindro principal, cilindro maestro del freno trasero para Honda CRF 250R 250X 450R 6

ZOOKOTO Bomba hidráulica universal del cilindro principal, cilindro maestro del freno trasero para Honda CRF 250R 250X 450R

DNJ HGB4309 Juego de juntas de culata con kit de pernos de culata para Mazda 3 CX-3 CX-5 2.0L L4 16V DOHC 1998cc 2012-2021 7

DNJ HGB4309 Juego de juntas de culata con kit de pernos de culata para Mazda 3 CX-3 CX-5 2.0L L4 16V DOHC 1998cc 2012-2021

6 Collares De Santeria, Eleggua, Obbatala, Shango, Yemaya, Oshun Y Orula, Ifa, Religión Yoruba, Afro-Cubana 8

6 Collares De Santeria, Eleggua, Obbatala, Shango, Yemaya, Oshun Y Orula, Ifa, Religión Yoruba, Afro-Cubana

Peluca de Encaje Frontal de Cabello Humano de 30 Pulgadas con Mechas Ombré, Pelucas de Encaje Frontal Rubio Transparente Liso de 13x4 #4T12P613 9

Peluca de Encaje Frontal de Cabello Humano de 30 Pulgadas con Mechas Ombré, Pelucas de Encaje Frontal Rubio Transparente Liso de 13x4 #4T12P613

Hatortempt Gusanos de harina secos de 2 libras para aves silvestres y pollos, alimento orgánico prémium sin OMG - Gusanos nutritivos de comida secos 10

Hatortempt Gusanos de harina secos de 2 libras para aves silvestres y pollos, alimento orgánico prémium sin OMG - Gusanos nutritivos de comida secos

Varilla medidora de aceite de motor de reemplazo CJ5Z-6750-A para verificar el aceite Compatible con Ford 2.0L Escape Edge Explorer Focus Fusion 11

Varilla medidora de aceite de motor de reemplazo CJ5Z-6750-A para verificar el aceite Compatible con Ford 2.0L Escape Edge Explorer Focus Fusion

Sensor de corriente de batería 38920-TR0-A02/Sensor de temperatura y voltaje de batería para Honda Civic 2012-2015, Honda Crv 2012-2016/2013-2021 12

Sensor de corriente de batería 38920-TR0-A02/Sensor de temperatura y voltaje de batería para Honda Civic 2012-2015, Honda Crv 2012-2016/2013-2021

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Harinas y Polvos de la marca Bob's Red Mill con 1 Pound (Pack of 3)

  • Marca: Bob's Red Mill
  • Categoría: Harinas y Polvos
  • Atributo clave: 1 Pound (Pack of 3)
  • Calificación: 4,3/5
  • Valoraciones: 134

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 16 oz.
  • Calificación promedio de 4,3/5.
  • 134 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Harinas de Garbanzo: #17.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Bob's Red Mill.

¿Cuánto pesa?

16 oz.

¿Qué calificación tiene?

4,3 de 5 con 134.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Harinas de Garbanzo, donde aparece en el puesto #17.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Bobs Red Mill Garbanzo Harina de frijoles, 16 onzas (paquete de 3)?

El precio de Bobs Red Mill Garbanzo Harina de frijoles, 16 onzas (paquete de 3) en Guatemala es Q 275.

¿Bobs Red Mill Garbanzo Harina de frijoles, 16 onzas (paquete de 3) está disponible?

Sí, Bobs Red Mill Garbanzo Harina de frijoles, 16 onzas (paquete de 3) está disponible y listo para envío en Guatemala.

¿Dónde puedo comprar Bobs Red Mill Garbanzo Harina de frijoles, 16 onzas (paquete de 3) en Guatemala?

Puedes comprar Bobs Red Mill Garbanzo Harina de frijoles, 16 onzas (paquete de 3) en guatemala.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Guatemala. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Bobs Red Mill Garbanzo Harina de frijoles, 16 onzas (paquete de 3) tiene costo?

El envío de Bobs Red Mill Garbanzo Harina de frijoles, 16 onzas (paquete de 3) es gratis a todo Guatemala.

¿Bobs Red Mill Garbanzo Harina de frijoles, 16 onzas (paquete de 3) es original y nuevo?

Sí. Bobs Red Mill Garbanzo Harina de frijoles, 16 onzas (paquete de 3) es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Guatemala. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573012964092 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
NaturalezaSin gluten.
Tipo de dietaGluten Free, Keto
Nombre del conjunto3x16oz
Tipo EnvaseMulti-pack/Box
Tipo de cocina internacionalMiddle Eastern, Indian
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio3.00 Conteo
Número de Piezas3
SKUB08SJCRW8Y

Bobs Red Mill Garbanzo Harina de frijoles, 16 onzas (paquete de 3) disponible en Yaxa Guatemala: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: Bob's Red Mill.

¿Para qué sirve Bobs Red Mill Garbanzo Harina de frijoles, 16 onzas (paquete de 3)?

+

Bob's Red Mill Paquete de harina de frijol garbanzo. Incluye dos (2) paquetes de 16 onzas de harina de garbanzo y una tarjeta de receta de harina de garbanzo sin gluten de Carefree Caribou La tarjeta de recetas Carefree Caribou incluida es una receta de galletas de chispas de chocolate con harina de garbanzo sin gluten y bajas en carbohidratos. El embalaje puede muy. Para las dietas bajas en carbohidratos, recomendamos sustituir el edulcorante Lakanto y el edulcorante dorado Lakanto en lugar de azúcar. Los garbanzos (garbanzos) son uno de los frijoles más cremosos y sabrosos. La harina hecha de este delicioso frijol le da un sabor dulce y rico a los productos horneados. También es un ingrediente maravilloso para hornear sin gluten. Los garbanzos están cargados de proteínas y fibra dietética y son una buena fuente de hierro. La harina de garbanzo' también conocida como harina de gramo, polvo de garbanzos y harina de frijol cici ' es popular en la cocina y horneado de Oriente Medio e India. Úselo en platos como falafel, hummus, socca, farinata, papadums y pakoras. También es un ingrediente maravilloso para hornear sin gluten. La harina de gramo, besan o harina de garbanzos, es una harina de legumbre hecha de una variedad de garbanzos molidos. Puede estar hecho de gramo de Bengala o garbanzo. Es un ingrediente básico en la cocina del subcontinente indio, incluso en las cocinas india, bangladesí, birmana, nepalí, pakistaní y sri lanka

Puede sustituir hasta la mitad de la cantidad de harina para todo uso que se requiere en una receta con harina de garbanzos. Esto funciona mejor para panes rápidos y panes de levadura. La harina de garbanzo' también conocida como harina de gramo, polvo de garbanzos y harina de frijol cici ' es popular en la cocina y horneado de Oriente Medio e India. Úselo en platos como falafel, hummus, socca, farinata, papadums y pakoras. También es un ingrediente maravilloso para hornear sin gluten. A diferencia de la harina para todo uso, la harina de garbanzos es alta en proteínas, fibra y micronutrientes, mientras que es baja en carbohidratos y calorías. Media taza de harina de garbanzos contiene unos impresionantes 0.39 oz de proteína, 0.18 oz de fibra y nutrientes como folato, hierro, magnesio y zinc. La harina de garbanzos también es saludable para el corazón. ¿Es la harina de garbanzos keto? Si bien la harina de garbanzos es rica en nutrientes y baja en carbohidratos en comparación con el trigo, el arroz, el maíz y otras harinas de grano, no se considera una excelente opción cetogénica porque todavía es más alta en carbohidratos que otras harinas cetogénicas, como la harina de almendras y la harina de coco.

Opiniones

+

Calificación

4,3/5

Valoraciones

134

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →