AEM 24-6005C Gun Metal V2 Sistema de inducción

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

AEM

Categoria

Tomas de Aire
3 (23 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Guatemala

Precio

Q 5,717

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Akí sí puedo PayCash Visa Mastercard American Express

Filtros de la marca AEM

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

🔥 Lo más comprado

Los más elegidos por compradores verificados

+
Ver rankings por ciudad →
Apple Tarjeta de regalo - App Store, iTunes, iPhone, iPad, AirPods, MacBook, accesorios y más (eGift) 1

Apple Tarjeta de regalo - App Store, iTunes, iPhone, iPad, AirPods, MacBook, accesorios y más (eGift)

MP MOZZPAK Fundas de asiento de inodoro desechables (paquete de 60) - XL Funda de asiento de inodoro desechable y lavable para entrenamiento 2

MP MOZZPAK Fundas de asiento de inodoro desechables (paquete de 60) - XL Funda de asiento de inodoro desechable y lavable para entrenamiento

OPAWZ Tinte Permanente para Cabello de Mascota, Tinte para Mascotas Usado de Forma Segura por Salones de Peluquería durante una Década, Tinte Seguro 3

OPAWZ Tinte Permanente para Cabello de Mascota, Tinte para Mascotas Usado de Forma Segura por Salones de Peluquería durante una Década, Tinte Seguro

Fosfato trisódico [Na3O4P] Cristales de grado ACS 99.9% de 8 onzas en una botella ahorradora de espacio 4

Fosfato trisódico [Na3O4P] Cristales de grado ACS 99.9% de 8 onzas en una botella ahorradora de espacio

Westinghouse Roku TV - Smart TV de 43 pulgadas, televisor FHD 1080P con conectividad Wi-Fi y aplicación móvil, pantalla plana, Bluetooth, compatible 5

Westinghouse Roku TV - Smart TV de 43 pulgadas, televisor FHD 1080P con conectividad Wi-Fi y aplicación móvil, pantalla plana, Bluetooth, compatible

ZOOKOTO Bomba hidráulica universal del cilindro principal, cilindro maestro del freno trasero para Honda CRF 250R 250X 450R 6

ZOOKOTO Bomba hidráulica universal del cilindro principal, cilindro maestro del freno trasero para Honda CRF 250R 250X 450R

DNJ HGB4309 Juego de juntas de culata con kit de pernos de culata para Mazda 3 CX-3 CX-5 2.0L L4 16V DOHC 1998cc 2012-2021 7

DNJ HGB4309 Juego de juntas de culata con kit de pernos de culata para Mazda 3 CX-3 CX-5 2.0L L4 16V DOHC 1998cc 2012-2021

6 Collares De Santeria, Eleggua, Obbatala, Shango, Yemaya, Oshun Y Orula, Ifa, Religión Yoruba, Afro-Cubana 8

6 Collares De Santeria, Eleggua, Obbatala, Shango, Yemaya, Oshun Y Orula, Ifa, Religión Yoruba, Afro-Cubana

Peluca de Encaje Frontal de Cabello Humano de 30 Pulgadas con Mechas Ombré, Pelucas de Encaje Frontal Rubio Transparente Liso de 13x4 #4T12P613 9

Peluca de Encaje Frontal de Cabello Humano de 30 Pulgadas con Mechas Ombré, Pelucas de Encaje Frontal Rubio Transparente Liso de 13x4 #4T12P613

Hatortempt Gusanos de harina secos de 2 libras para aves silvestres y pollos, alimento orgánico prémium sin OMG - Gusanos nutritivos de comida secos 10

Hatortempt Gusanos de harina secos de 2 libras para aves silvestres y pollos, alimento orgánico prémium sin OMG - Gusanos nutritivos de comida secos

Varilla medidora de aceite de motor de reemplazo CJ5Z-6750-A para verificar el aceite Compatible con Ford 2.0L Escape Edge Explorer Focus Fusion 11

Varilla medidora de aceite de motor de reemplazo CJ5Z-6750-A para verificar el aceite Compatible con Ford 2.0L Escape Edge Explorer Focus Fusion

Sensor de corriente de batería 38920-TR0-A02/Sensor de temperatura y voltaje de batería para Honda Civic 2012-2015, Honda Crv 2012-2016/2013-2021 12

Sensor de corriente de batería 38920-TR0-A02/Sensor de temperatura y voltaje de batería para Honda Civic 2012-2015, Honda Crv 2012-2016/2013-2021

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Filtros de la marca AEM

  • Marca: AEM
  • Categoría: Filtros
  • Calificación: 3,2/5
  • Valoraciones: 23

Qué incluye

  • Qué hay en la caja: Tomas de aire frío.
  • Incluye Tomas de aire frío.

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 7.4 lb (3.4 kg).
  • Calificación promedio de 3,2/5.
  • 23 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Tomas de Aire para Autos: #2813.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

AEM.

¿Cuánto pesa?

7,4 libras, aproximadamente 3,4 kg.

¿Qué calificación tiene?

3,2 de 5 con 23.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Tomas de Aire para Autos, donde aparece en el puesto #2.813.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de AEM 24-6005C Gun Metal V2 Sistema de inducción?

El precio de AEM 24-6005C Gun Metal V2 Sistema de inducción en Guatemala es Q 5,717.

¿AEM 24-6005C Gun Metal V2 Sistema de inducción está disponible?

Sí, AEM 24-6005C Gun Metal V2 Sistema de inducción está disponible y listo para envío en Guatemala.

¿Dónde puedo comprar AEM 24-6005C Gun Metal V2 Sistema de inducción en Guatemala?

Puedes comprar AEM 24-6005C Gun Metal V2 Sistema de inducción en guatemala.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Guatemala. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de AEM 24-6005C Gun Metal V2 Sistema de inducción tiene costo?

El envío de AEM 24-6005C Gun Metal V2 Sistema de inducción es gratis a todo Guatemala.

¿AEM 24-6005C Gun Metal V2 Sistema de inducción es original y nuevo?

Sí. AEM 24-6005C Gun Metal V2 Sistema de inducción es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Guatemala. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573012964092 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Número de pieza equivalente a la del OEM24-6005C
Número de pieza24-6005C
Número de identificacin de comercio global00840879011314
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio1 Conteo
Nombre Tipo ArtículoTomas de aire frío
Descripción de la garantíaGarantía
Grado del ProductoPieza de repuesto
Tipo de corteAjuste específico del vehículo
Tipo de ajuste para el vehculoAjuste específico para el vehículo
SKUB000CFQKWA
GTIN840879011314
Modelo24-6005C

AEM 24-6005C Gun Metal V2 Sistema de inducción disponible en Yaxa Guatemala: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: AEM.

¿Para qué sirve AEM 24-6005C Gun Metal V2 Sistema de inducción?

+

AEM Los sistemas de admisión de aire están diseñados para producir ganancias masivas de caballos de fuerza y par, así como un mejor sonido del motor cuando se utilizan como reemplazo para la caja de aire de fábrica y el filtro de aire. Los sistemas de admisión AEM están diseñados, afinados y probados para adaptarse a automóviles y camiones específicos. Estas tomas de aire generalmente incluyen un filtro de aire sintético lavable AEM Dryflow de gran tamaño para un flujo de aire excepcional, filtración y rendimiento mientras que permite una limpieza fácil sin aceite. La mayoría de los sistemas de admisión AEM utilizan tubos de admisión de aluminio doblados por mandril, escudos térmicos con recubrimiento en polvo y hardware de alta calidad diseñado para reducir la restricción y reducir la temperatura de admisión. El diseño y los componentes de cada sistema de admisión varían así que consulte las instrucciones de instalación para obtener más información sobre el contenido de cada número de pieza. AEM fabrica una variedad de estilos de kits de admisión que incluyen tomas cortas de ariete, tomas de aire frío, tomas de doble cámara, tomas de fuerza bruta para camiones y SUV, y tomas Brute Force HD para aplicaciones diésel.

Diseñado para añadir caballos de fuerza y reducir la restricción en comparación con las tomas de aire OEM Todas las entradas de aire AEM vienen con un filtro de aire sintético DRYFLOW de por vida con gran filtración Garantizado para la vida útil de tu coche o camión Fabricado en los Estados Unidos

Opiniones

+

Calificación

3,2/5

Valoraciones

23

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →