606d-D4 - DD Audio 6.5" 1500W Dual 4-Ohm Subwoofer

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

DD Audio

5 (3 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Guatemala

Precio

Q 2,897

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Akí sí puedo PayCash Visa Mastercard American Express

Subwoofers de la marca DD Audio

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

🔥 Lo más comprado

Los más elegidos por compradores verificados

+
Ver rankings por ciudad →
Apple Tarjeta de regalo - App Store, iTunes, iPhone, iPad, AirPods, MacBook, accesorios y más (eGift) 1

Apple Tarjeta de regalo - App Store, iTunes, iPhone, iPad, AirPods, MacBook, accesorios y más (eGift)

MP MOZZPAK Fundas de asiento de inodoro desechables (paquete de 60) - XL Funda de asiento de inodoro desechable y lavable para entrenamiento 2

MP MOZZPAK Fundas de asiento de inodoro desechables (paquete de 60) - XL Funda de asiento de inodoro desechable y lavable para entrenamiento

OPAWZ Tinte Permanente para Cabello de Mascota, Tinte para Mascotas Usado de Forma Segura por Salones de Peluquería durante una Década, Tinte Seguro 3

OPAWZ Tinte Permanente para Cabello de Mascota, Tinte para Mascotas Usado de Forma Segura por Salones de Peluquería durante una Década, Tinte Seguro

Fosfato trisódico [Na3O4P] Cristales de grado ACS 99.9% de 8 onzas en una botella ahorradora de espacio 4

Fosfato trisódico [Na3O4P] Cristales de grado ACS 99.9% de 8 onzas en una botella ahorradora de espacio

Westinghouse Roku TV - Smart TV de 43 pulgadas, televisor FHD 1080P con conectividad Wi-Fi y aplicación móvil, pantalla plana, Bluetooth, compatible 5

Westinghouse Roku TV - Smart TV de 43 pulgadas, televisor FHD 1080P con conectividad Wi-Fi y aplicación móvil, pantalla plana, Bluetooth, compatible

ZOOKOTO Bomba hidráulica universal del cilindro principal, cilindro maestro del freno trasero para Honda CRF 250R 250X 450R 6

ZOOKOTO Bomba hidráulica universal del cilindro principal, cilindro maestro del freno trasero para Honda CRF 250R 250X 450R

DNJ HGB4309 Juego de juntas de culata con kit de pernos de culata para Mazda 3 CX-3 CX-5 2.0L L4 16V DOHC 1998cc 2012-2021 7

DNJ HGB4309 Juego de juntas de culata con kit de pernos de culata para Mazda 3 CX-3 CX-5 2.0L L4 16V DOHC 1998cc 2012-2021

6 Collares De Santeria, Eleggua, Obbatala, Shango, Yemaya, Oshun Y Orula, Ifa, Religión Yoruba, Afro-Cubana 8

6 Collares De Santeria, Eleggua, Obbatala, Shango, Yemaya, Oshun Y Orula, Ifa, Religión Yoruba, Afro-Cubana

Peluca de Encaje Frontal de Cabello Humano de 30 Pulgadas con Mechas Ombré, Pelucas de Encaje Frontal Rubio Transparente Liso de 13x4 #4T12P613 9

Peluca de Encaje Frontal de Cabello Humano de 30 Pulgadas con Mechas Ombré, Pelucas de Encaje Frontal Rubio Transparente Liso de 13x4 #4T12P613

Hatortempt Gusanos de harina secos de 2 libras para aves silvestres y pollos, alimento orgánico prémium sin OMG - Gusanos nutritivos de comida secos 10

Hatortempt Gusanos de harina secos de 2 libras para aves silvestres y pollos, alimento orgánico prémium sin OMG - Gusanos nutritivos de comida secos

Varilla medidora de aceite de motor de reemplazo CJ5Z-6750-A para verificar el aceite Compatible con Ford 2.0L Escape Edge Explorer Focus Fusion 11

Varilla medidora de aceite de motor de reemplazo CJ5Z-6750-A para verificar el aceite Compatible con Ford 2.0L Escape Edge Explorer Focus Fusion

Sensor de corriente de batería 38920-TR0-A02/Sensor de temperatura y voltaje de batería para Honda Civic 2012-2015, Honda Crv 2012-2016/2013-2021 12

Sensor de corriente de batería 38920-TR0-A02/Sensor de temperatura y voltaje de batería para Honda Civic 2012-2015, Honda Crv 2012-2016/2013-2021

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Subwoofers de la marca DD Audio

  • Marca: DD Audio
  • Categoría: Subwoofers
  • Calificación: 5,0/5
  • Valoraciones: 3

Uso y compatibilidad

  • Uso reportado: para sistemas de audio para automóviles.
  • Compatible con Ordenador portátil, Reproductor MP3, Smartphone, Tablet.
  • Admite control por voz.

Qué incluye

  • Contenido de la caja: 1 altavoz.
  • Contiene 1 unidad.

Datos técnicos destacados

  • Controlador dinámico.
  • Peso aproximado: 11.0 lb (5.0 kg).
  • Resistencia al agua: No resistente al agua.
  • Calificación promedio de 5,0/5.
  • 3 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Subwoofers Componentes para Auto: #1958.
  • Garantía: 1 año de garantía.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

DD Audio.

¿Cuánto pesa?

11,0 libras, aproximadamente 5,0 kg.

¿Qué calificación tiene?

5,0 de 5 con 3.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Subwoofers Componentes para Auto, donde aparece en el puesto #1.958.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de 606d-D4 - DD Audio 6.5" 1500W Dual 4-Ohm Subwoofer?

El precio de 606d-D4 - DD Audio 6.5" 1500W Dual 4-Ohm Subwoofer en Guatemala es Q 2,897.

¿606d-D4 - DD Audio 6.5" 1500W Dual 4-Ohm Subwoofer está disponible?

Sí, 606d-D4 - DD Audio 6.5" 1500W Dual 4-Ohm Subwoofer está disponible y listo para envío en Guatemala.

¿Dónde puedo comprar 606d-D4 - DD Audio 6.5" 1500W Dual 4-Ohm Subwoofer en Guatemala?

Puedes comprar 606d-D4 - DD Audio 6.5" 1500W Dual 4-Ohm Subwoofer en guatemala.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Guatemala. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de 606d-D4 - DD Audio 6.5" 1500W Dual 4-Ohm Subwoofer tiene costo?

El envío de 606d-D4 - DD Audio 6.5" 1500W Dual 4-Ohm Subwoofer es gratis a todo Guatemala.

¿606d-D4 - DD Audio 6.5" 1500W Dual 4-Ohm Subwoofer es original y nuevo?

Sí. 606d-D4 - DD Audio 6.5" 1500W Dual 4-Ohm Subwoofer es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Guatemala. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573012964092 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Modo de salida de audioEstéreo
Tipo de soporte vesaMontaje empotrado
Material externoMetal, fibra de vidrio y pulpa natural
Tipo de altavocesSubwoofer
Unidad de medida del dimetro del subwoofer6,5 Pulgadas
Es impermeableNo
Tipo de garantíaGarantía limitada de 1 año
Tamaño del altavoz6,5 Pulgadas
Dimetro del woofer6,5 Pulgadas
Usos especficos del productoSistemas de audio para automóviles
Respuesta frecuencial43,74 Hz
Número de canales de audio34 ES
Unidad de medida para impedancia4 Ohmios
Compatibilidad con tipo de vehculoCoche
Fuente de energaCable eléctrico
Tipo de embalajePaquete plano gratuito (FFP)
Potencia máxima de salida del altavoz en vatios1800 Vatios
Tecnología de conexincon cable
Tecnología de conectividad del subwoofercon cable
Protocolo ConectividadCon cable
Tamaño6,5 Pulgadas
SKUB0BXN7DC3W
Modelo606d-D4

606d-D4 - DD Audio 6.5" 1500W Dual 4-Ohm Subwoofer disponible en Yaxa Guatemala: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su modo de salida de audio: Estéreo.

¿Para qué sirve 606d-D4 - DD Audio 6.5" 1500W Dual 4-Ohm Subwoofer?

+

606d-D4 | DD Audio Digital Designs 6.5" Dual 4-Ohm 1500W Subwoofer Características: Especificaciones: Características del producto: La serie 600 es un gran punto de entrada para un diseño de sistema de mayor rendimiento que mantiene el vehículo lo más cerca posible del stock. Estos submarinos funcionarán como un jefe en tan solo 250-500 vatios, lo que significa que incluso múltiples sistemas de woofer se pueden conducir con un amplificador de potencia moderada. Esto mantiene las actualizaciones eléctricas mínimas con menos tensión adicional en el vehículo. Con un motor de doble pila de alta energía combinado con una suspensión laminada de triple capa de polialgodón de araña, la serie 600 funciona mejor con gabinetes ventilados y de varios pedidos. Características Características EROM envolvente Alta temperatura, 2.0, bobina de voz Bajo profundo de doble capa, sistema de araña de alta excursión Fibra de vidrio única y cono de pulpa natural Ventilación de hueco de bobina de placa trasera Pieza de poste extendida Cesta de fundición DD 606d: 250w a 500w - Subwoofer sintonizado de potencia de 6.5 pulgadas Tamaño del altavoz (pulgadas): 6.5 Vatios RMS: 250 - 500 Vatios pico: 1500 Impedancia: D2/D4 VCD (In): 2 Diámetro del pistón (In): 5.375 Fs (Hz): 43.74 Qms: 4.907 Qes: 0.558 Qts: 0.501 Vas: 4.395 Xmech (MM): 56 Xmax (MM): 9 Marco OD (en): 7 Marco OD w/Junta (In): 7 1/8 Diámetro de montaje (pulgadas): 6 Profundidad de montaje (pulgadas): 4 1/2 Diámetro del motor (pulgadas): 5 1/2 Profundidad del motor (pulgadas): 2 Desplazamiento del woofer (CuFt): 0.04 Recinto sellado (CuFt): 0.25 - 0.5 Recinto portado (CuFt): 0.25 - 0.75

Los subwoofers de la serie 600

Opiniones

+

Calificación

5,0/5

Valoraciones

3

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →