1 x prueba y tralle hidrómetro

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

FastRack

Categoria

Hidrómetros
4.5 (877 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Guatemala

Variaciones disponibles

Precio

Q 190

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Akí sí puedo PayCash Visa Mastercard American Express

Instrumentación de análisis de sustancias de la marca FastRack

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

🔥 Lo más comprado

Los más elegidos por compradores verificados

+
Ver rankings por ciudad →
Apple Tarjeta de regalo - App Store, iTunes, iPhone, iPad, AirPods, MacBook, accesorios y más (eGift) 1

Apple Tarjeta de regalo - App Store, iTunes, iPhone, iPad, AirPods, MacBook, accesorios y más (eGift)

MP MOZZPAK Fundas de asiento de inodoro desechables (paquete de 60) - XL Funda de asiento de inodoro desechable y lavable para entrenamiento 2

MP MOZZPAK Fundas de asiento de inodoro desechables (paquete de 60) - XL Funda de asiento de inodoro desechable y lavable para entrenamiento

OPAWZ Tinte Permanente para Cabello de Mascota, Tinte para Mascotas Usado de Forma Segura por Salones de Peluquería durante una Década, Tinte Seguro 3

OPAWZ Tinte Permanente para Cabello de Mascota, Tinte para Mascotas Usado de Forma Segura por Salones de Peluquería durante una Década, Tinte Seguro

Fosfato trisódico [Na3O4P] Cristales de grado ACS 99.9% de 8 onzas en una botella ahorradora de espacio 4

Fosfato trisódico [Na3O4P] Cristales de grado ACS 99.9% de 8 onzas en una botella ahorradora de espacio

Westinghouse Roku TV - Smart TV de 43 pulgadas, televisor FHD 1080P con conectividad Wi-Fi y aplicación móvil, pantalla plana, Bluetooth, compatible 5

Westinghouse Roku TV - Smart TV de 43 pulgadas, televisor FHD 1080P con conectividad Wi-Fi y aplicación móvil, pantalla plana, Bluetooth, compatible

ZOOKOTO Bomba hidráulica universal del cilindro principal, cilindro maestro del freno trasero para Honda CRF 250R 250X 450R 6

ZOOKOTO Bomba hidráulica universal del cilindro principal, cilindro maestro del freno trasero para Honda CRF 250R 250X 450R

DNJ HGB4309 Juego de juntas de culata con kit de pernos de culata para Mazda 3 CX-3 CX-5 2.0L L4 16V DOHC 1998cc 2012-2021 7

DNJ HGB4309 Juego de juntas de culata con kit de pernos de culata para Mazda 3 CX-3 CX-5 2.0L L4 16V DOHC 1998cc 2012-2021

6 Collares De Santeria, Eleggua, Obbatala, Shango, Yemaya, Oshun Y Orula, Ifa, Religión Yoruba, Afro-Cubana 8

6 Collares De Santeria, Eleggua, Obbatala, Shango, Yemaya, Oshun Y Orula, Ifa, Religión Yoruba, Afro-Cubana

Peluca de Encaje Frontal de Cabello Humano de 30 Pulgadas con Mechas Ombré, Pelucas de Encaje Frontal Rubio Transparente Liso de 13x4 #4T12P613 9

Peluca de Encaje Frontal de Cabello Humano de 30 Pulgadas con Mechas Ombré, Pelucas de Encaje Frontal Rubio Transparente Liso de 13x4 #4T12P613

Hatortempt Gusanos de harina secos de 2 libras para aves silvestres y pollos, alimento orgánico prémium sin OMG - Gusanos nutritivos de comida secos 10

Hatortempt Gusanos de harina secos de 2 libras para aves silvestres y pollos, alimento orgánico prémium sin OMG - Gusanos nutritivos de comida secos

Varilla medidora de aceite de motor de reemplazo CJ5Z-6750-A para verificar el aceite Compatible con Ford 2.0L Escape Edge Explorer Focus Fusion 11

Varilla medidora de aceite de motor de reemplazo CJ5Z-6750-A para verificar el aceite Compatible con Ford 2.0L Escape Edge Explorer Focus Fusion

Sensor de corriente de batería 38920-TR0-A02/Sensor de temperatura y voltaje de batería para Honda Civic 2012-2015, Honda Crv 2012-2016/2013-2021 12

Sensor de corriente de batería 38920-TR0-A02/Sensor de temperatura y voltaje de batería para Honda Civic 2012-2015, Honda Crv 2012-2016/2013-2021

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Instrumentación de análisis de sustancias de la marca FastRack

  • Marca: FastRack
  • Categoría: Instrumentación de análisis de sustancias
  • Color: Transparente
  • Calificación: 4,5/5
  • Valoraciones: 877

Qué incluye

  • Qué hay en la caja: Hidrómetro de prueba y tralle.
  • Incluye Hidrómetro de prueba y tralle.

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 0.3 lb (0.1 kg).
  • Calificación promedio de 4,5/5.
  • 877 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Hidrómetros de Laboratorio: #49.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

FastRack.

¿Qué color tiene?

Transparente.

¿Cuánto pesa?

0,3 libras, aproximadamente 0,1 kg.

¿Qué calificación tiene?

4,5 de 5 con 877.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Hidrómetros de Laboratorio, donde aparece en el puesto #49.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de 1 x prueba y tralle hidrómetro?

El precio de 1 x prueba y tralle hidrómetro en Guatemala es Q 190.

¿1 x prueba y tralle hidrómetro está disponible?

Sí, 1 x prueba y tralle hidrómetro está disponible y listo para envío en Guatemala.

¿Dónde puedo comprar 1 x prueba y tralle hidrómetro en Guatemala?

Puedes comprar 1 x prueba y tralle hidrómetro en guatemala.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Guatemala. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de 1 x prueba y tralle hidrómetro tiene costo?

El envío de 1 x prueba y tralle hidrómetro es gratis a todo Guatemala.

¿1 x prueba y tralle hidrómetro es original y nuevo?

Sí. 1 x prueba y tralle hidrómetro es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Guatemala. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573012964092 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Característica especialSin contacto
Tipo de visualizacinAnalógico
Tiempo de respuesta500 Milisegundos
ReuútilizableReutilizable
Compatibilidad con hogar inteligenteNo es compatible con hogar digital
Material ExteriorVidrio
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio1.0 Conteo
Longitud del artículo8 Pulgadas
DescripciónAdulto
MPN (Modelo del fabricante)648331311972
SKUB0CF94JKWT
GTIN055848001221
ModeloB007VFBG1O

1 x prueba y tralle hidrómetro disponible en Yaxa Guatemala: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su caracterstica especial: Sin contacto.

¿Para qué sirve 1 x prueba y tralle hidrómetro?

+

Hidrómetro de prueba y tralle

HIDRÓMETRO DE DOBLE ESCALA: La escala de prueba tiene un rango de 0-200 (0-100% ABV) con una escala de 0-200 por ciento para prueba de escala espiritual. La escala tralle de alcohol abv tester es de 0 a 100 y se usa para el porcentaje de alcohol por volumen. CÓMO USAR: El medidor de alcohol se puede utilizar como un probador de alcohol para licor, alcohol lunar, whisky de maíz u otras bebidas de destilación casera con alto contenido de alcohol. Esto se utiliza para calcular la prueba en bebidas alcohólicas más altas. ESCALA FÁCIL DE LEER: Las lecturas fáciles y precisas te ayudan a lo largo del progreso de la elaboración. Utiliza nuestro hidrómetro de alcohol para hacer alcohol ilegal, licores de prueba, licor alto en alcohol o bebidas destiladas. Calidad garantizada: los hidrómetros de alcohol FastRack se fabrican en los Estados Unidos; puedes esperar durabilidad y calidad consistente independientemente de cómo planees usar nuestro hidrómetro de alcohol. Te garantizamos que tendrás una gran experiencia.

Opiniones

+

Calificación

4,5/5

Valoraciones

877

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →