Winco, mediano, blanco, de acero inoxidable

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

Winco

4,8 (963 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Guatemala

Precio

Q 507.77

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

PayCash Visa Mastercard American Express

Set de 1 sillas Winco color blanco y acero inoxidable

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre este producto

4,8

Calificación promedio: 4,8 de 5 estrellas

963 valoraciones

Mostramos 8 de 963 opiniones escritas por compradores en el marketplace de origen. Están traducidas automáticamente, así que pueden contener errores de redacción.

Duncan

5 de 5 estrellas

Genial para pizza

Compré esto porque estaba teniendo muchos problemas con pizzas hinchando demasiado. Esto resuelve el problema bastante bien

Traducción automática

Jay bennett

5 de 5 estrellas

Excelente drogador. Muy pesado

Este es el mismo idiota que usé en un trabajo anterior en el negocio de la pizzería. Trabajé para 12 años y estaba allí cuando empecé. Muestra signos de mucho uso. Tuve que comprar uno nuevo después de 10 años. Así que voy a estimar probablemente 13 o más años de vida para este expediente. No compre barato para ahorrar dinero porque a la larga va a comprar otro más pronto que tarde

Traducción automática

Scuba Steve

5 de 5 estrellas

Hace que la pizza cocine más uniformemente y reduce las burbujas grandes

Tengo un horno de pizza al aire libre y esto ha hecho que mis pizzas mejoren. Permite que la pizza se cocine de manera más uniforme y elimina la mayoría de las grandes burbujas que necesitan ser explotadas.Excelente construcción de acero inoxidable que debe durar muchos años. Muy recomendable.

Traducción automática

george

4 de 5 estrellas

Gran producto

Es simple y fácil de usar y funciona muy bien

Traducción automática

Christopher

4 de 5 estrellas

Gigante

Gran rodillo y gran precio, pero es demasiado grande para tener en una cocina residencial.

Traducción automática

KMH

5 de 5 estrellas

¡Vaya, impresionante!

Esta cosa está construida como un tanque, durará para siempre. Funciona excelente. He estado trabajando en perfeccionar mi receta de masa de pizza y proceso durante más de un año. Este fue el último eslabón en el viaje hacia la perfección. Elimina las burbujas de aire de la masa para obtener un cocinero perfecto, uniforme, crujiente. Sólo cómpralo.

Traducción automática

Joe K.

5 de 5 estrellas

Funciona perfectamente. Gran compra.

Tengo esto para evitar que mi corteza de pizza se haga burbujas de aire. Esta herramienta hizo el trabajo. Mantiene la masa de hincharse y da a la corteza un aspecto agradable después de hornear. Le di 4 estrellas por robustez porque tenía uno de los tornillos en el lado que se caían de usarlo. Pude volver a ponérmelo y seguir usándolo. Definitivamente recomendaría esto a todos.

Traducción automática

Joe

5 de 5 estrellas

No es lo que esperaba, es mucho mejor!

No soy alguien que escribe un montón de críticas, pero quería decir algo sobre este producto. Hace más años de lo que quiero admitir, me gradué de una escuela de artes culinarias. Pasé unos años después trabajando en restaurantes, panaderías y otros establecimientos de servicio de comida. Este es un artículo que se encuentra en una cocina profesional. Es un trabajo pesado y hecho bien. Funciona bien en masa de pizza y también funciona bien en masa de pastelería. Si usted necesita un Docker de la masa, compre este y debe ser el último que usted tendrá que comprar.

Traducción automática

Información clave del producto

+

Lo más importante

Set de 1 sillas Winco color blanco y acero inoxidable

  • Marca: Winco
  • Cantidad: 1 sillas
  • Color: Blanco, acero inoxidable
  • Dimensiones: 8"l. x 5.44"an. pulgadas in
  • Calificación: 4,8/5

Qué incluye

  • Qué hay en la caja: Docker de rodillo de masa con mango de acero inoxidable.
  • Incluye Docker de rodillo de masa con mango de acero inoxidable.
  • Contiene 1 unidad.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 8"l. x 5.44"an. pulgadas in.
  • Peso aproximado: 1.0 lb (0.5 kg).
  • Calificación promedio de 4,8/5.
  • 963 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Rodillos de Cocina: #211.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Winco.

¿Qué color tiene?

Blanco, acero inoxidable.

¿Cuánto pesa?

1,0 libras, aproximadamente 0,5 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

8"l. x 5.44"an. pulgadas in.

¿Qué calificación tiene?

4,8 de 5 con 963.

¿Cuántas sillas incluye el set?

1 sillas.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Rodillos de Cocina, donde aparece en el puesto #211.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Winco, mediano, blanco, de acero inoxidable?

El precio de Winco, mediano, blanco, de acero inoxidable en Guatemala es Q 507.77.

¿Winco, mediano, blanco, de acero inoxidable está disponible?

Sí, Winco, mediano, blanco, de acero inoxidable está disponible y listo para envío en Guatemala.

¿Dónde puedo comprar Winco, mediano, blanco, de acero inoxidable en Guatemala?

Puedes comprar Winco, mediano, blanco, de acero inoxidable en guatemala.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Guatemala. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Winco, mediano, blanco, de acero inoxidable tiene costo?

El envío de Winco, mediano, blanco, de acero inoxidable es gratis a todo Guatemala.

¿Winco, mediano, blanco, de acero inoxidable es original y nuevo?

Sí. Winco, mediano, blanco, de acero inoxidable es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Guatemala. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573012964092 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Número de identificacin de comercio global 00811642007759
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio 1 Conteo
Nombre del tipo de artículo RD-5
Número de pieza RD-5
Material o tela Acero inoxidable
Dimensiones del artículo L x A 8"l. x 5.44"an. pulgadas
SKU B001CDQ9GI
GTIN 811642007759
Modelo RD-5

Winco, mediano, blanco, de acero inoxidable disponible en Yaxa Guatemala: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: Winco.

¿Para qué sirve Winco, mediano, blanco, de acero inoxidable?

+

Docket de rodillo de masa de tamaño completo con mango de acero inoxidable.

Herramientas profesionales para panaderos diseñadas para un uso pesado y continuo El mango de aluminio fundido de una sola pieza dura más que otros Esta unidad tiene un mango de aluminio fundido de una sola pieza El rodillo de plástico tiene pines incrustados Pasadores de acero inoxidable de 3/8 pulgadas en el rodillo

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →