Vox AP2-CAB Amplug V2 Cab Amp

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

VOX

Categoria

Gabinetes
4.5 (640 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Guatemala

Variaciones disponibles

Precio

Q 3,244

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Akí sí puedo PayCash Visa Mastercard American Express

Amplificadores de Guitarra Eléctrica de la marca VOX

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

🔥 Lo más comprado

Los más elegidos por compradores verificados

+
Ver rankings por ciudad →
Apple Tarjeta de regalo - App Store, iTunes, iPhone, iPad, AirPods, MacBook, accesorios y más (eGift) 1

Apple Tarjeta de regalo - App Store, iTunes, iPhone, iPad, AirPods, MacBook, accesorios y más (eGift)

MP MOZZPAK Fundas de asiento de inodoro desechables (paquete de 60) - XL Funda de asiento de inodoro desechable y lavable para entrenamiento 2

MP MOZZPAK Fundas de asiento de inodoro desechables (paquete de 60) - XL Funda de asiento de inodoro desechable y lavable para entrenamiento

OPAWZ Tinte Permanente para Cabello de Mascota, Tinte para Mascotas Usado de Forma Segura por Salones de Peluquería durante una Década, Tinte Seguro 3

OPAWZ Tinte Permanente para Cabello de Mascota, Tinte para Mascotas Usado de Forma Segura por Salones de Peluquería durante una Década, Tinte Seguro

Fosfato trisódico [Na3O4P] Cristales de grado ACS 99.9% de 8 onzas en una botella ahorradora de espacio 4

Fosfato trisódico [Na3O4P] Cristales de grado ACS 99.9% de 8 onzas en una botella ahorradora de espacio

Westinghouse Roku TV - Smart TV de 43 pulgadas, televisor FHD 1080P con conectividad Wi-Fi y aplicación móvil, pantalla plana, Bluetooth, compatible 5

Westinghouse Roku TV - Smart TV de 43 pulgadas, televisor FHD 1080P con conectividad Wi-Fi y aplicación móvil, pantalla plana, Bluetooth, compatible

ZOOKOTO Bomba hidráulica universal del cilindro principal, cilindro maestro del freno trasero para Honda CRF 250R 250X 450R 6

ZOOKOTO Bomba hidráulica universal del cilindro principal, cilindro maestro del freno trasero para Honda CRF 250R 250X 450R

DNJ HGB4309 Juego de juntas de culata con kit de pernos de culata para Mazda 3 CX-3 CX-5 2.0L L4 16V DOHC 1998cc 2012-2021 7

DNJ HGB4309 Juego de juntas de culata con kit de pernos de culata para Mazda 3 CX-3 CX-5 2.0L L4 16V DOHC 1998cc 2012-2021

6 Collares De Santeria, Eleggua, Obbatala, Shango, Yemaya, Oshun Y Orula, Ifa, Religión Yoruba, Afro-Cubana 8

6 Collares De Santeria, Eleggua, Obbatala, Shango, Yemaya, Oshun Y Orula, Ifa, Religión Yoruba, Afro-Cubana

Peluca de Encaje Frontal de Cabello Humano de 30 Pulgadas con Mechas Ombré, Pelucas de Encaje Frontal Rubio Transparente Liso de 13x4 #4T12P613 9

Peluca de Encaje Frontal de Cabello Humano de 30 Pulgadas con Mechas Ombré, Pelucas de Encaje Frontal Rubio Transparente Liso de 13x4 #4T12P613

Hatortempt Gusanos de harina secos de 2 libras para aves silvestres y pollos, alimento orgánico prémium sin OMG - Gusanos nutritivos de comida secos 10

Hatortempt Gusanos de harina secos de 2 libras para aves silvestres y pollos, alimento orgánico prémium sin OMG - Gusanos nutritivos de comida secos

Varilla medidora de aceite de motor de reemplazo CJ5Z-6750-A para verificar el aceite Compatible con Ford 2.0L Escape Edge Explorer Focus Fusion 11

Varilla medidora de aceite de motor de reemplazo CJ5Z-6750-A para verificar el aceite Compatible con Ford 2.0L Escape Edge Explorer Focus Fusion

Sensor de corriente de batería 38920-TR0-A02/Sensor de temperatura y voltaje de batería para Honda Civic 2012-2015, Honda Crv 2012-2016/2013-2021 12

Sensor de corriente de batería 38920-TR0-A02/Sensor de temperatura y voltaje de batería para Honda Civic 2012-2015, Honda Crv 2012-2016/2013-2021

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Amplificadores de Guitarra Eléctrica de la marca VOX

  • Marca: VOX
  • Categoría: Amplificadores de Guitarra Eléctrica
  • Color: [v2] Amplug
  • Dimensiones: 2.36 x 3.94 x 3.94 pulgadas
  • Calificación: 4,5/5
  • Valoraciones: 640

Uso y compatibilidad

  • Compatible con Guitarra.

Qué incluye

  • Contenido de la caja: Gabinete.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 2.36 x 3.94 x 3.94 pulgadas (6.0 x 10.0 x 10.0 cm).
  • Peso aproximado: 60.0 lb (27.2 kg).
  • Calificación promedio de 4,5/5.
  • 640 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Gabinetes de Amplificadores para Guitarras Eléctricas: #20.
  • Garantía: Garantía de 2 años.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

VOX.

¿Qué color tiene?

[v2] Amplug.

¿Cuánto pesa?

60,0 libras, aproximadamente 27,2 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

2.36 x 3.94 x 3.94 pulgadas, aproximadamente 6.0 x 10.0 x 10.0 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,5 de 5 con 640.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Gabinetes de Amplificadores para Guitarras Eléctricas, donde aparece en el puesto #20.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Vox AP2-CAB Amplug V2 Cab Amp?

El precio de Vox AP2-CAB Amplug V2 Cab Amp en Guatemala es Q 3,244.

¿Vox AP2-CAB Amplug V2 Cab Amp está disponible?

Sí, Vox AP2-CAB Amplug V2 Cab Amp está disponible y listo para envío en Guatemala.

¿Dónde puedo comprar Vox AP2-CAB Amplug V2 Cab Amp en Guatemala?

Puedes comprar Vox AP2-CAB Amplug V2 Cab Amp en guatemala.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Guatemala. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Vox AP2-CAB Amplug V2 Cab Amp tiene costo?

El envío de Vox AP2-CAB Amplug V2 Cab Amp es gratis a todo Guatemala.

¿Vox AP2-CAB Amplug V2 Cab Amp es original y nuevo?

Sí. Vox AP2-CAB Amplug V2 Cab Amp es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Guatemala. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573012964092 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Vatios de salida2 Vatios
Tamaño del altavoz3 Pulgadas
Fuente de energaBatería
Tipo de amplificadorModelado digital
Entradas analgicas rgbEnchufe de 3.5 mm
Modo de salida de audioMono
Material externoAlgodón
Dimensiones del artículo profundidad x ancho x alto2,36"prof. x 3,94"an. x 3,94"al. pulgadas
Número de identificacin de comercio global04959112134348
Número de piezaAP2-CAB
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio1.0 Conteo
Nombre Tipo ArtículoProcesador compacto y/o guitarras para guitarra
SKUB0CTRGFC4B
ModeloAP2-CAB

Vox AP2-CAB Amplug V2 Cab Amp disponible en Yaxa Guatemala: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su dispositivos compatibles: Guitarra.

¿Para qué sirve Vox AP2-CAB Amplug V2 Cab Amp?

+

Procesador de guitarra compacto. Gabinete VOX amPlug2 El nuevo gabinete amPlug2 tiene más potencia y ahora se puede utilizar como un mini-amplificador independiente. Conectores: CHITARRA IN, AMPLUG IN, AUX IN, DC9V. Fuente de alimentación: 2 W. Altavoz: Original VOX 3" x 1 Fuente de alimentación: batería de 9V (006P) o adaptador de CA (opcional) Duración de la batería alcalina: aproximadamente 12 horas con baterías de zinc-carbono: aproximadamente 5 horas Dimensiones (W x D x H): 3.937 x 2.480 x 3.976 in Peso: 9.17 oz (sin baterías) Accesorios. ES: Batería de carbono 9 V (006P) Opciones: Adaptador de corriente de 9 V

Gabinete compacto y portátil de mini-amplificador que transforma tu amPlug 2 en un amplificador de mesa Ofrece 2 vatios de potencia a través de un altavoz VOX Original de 3 pulgadas para un sonido claro y contundente Fácil configuración: simplemente inserta el amPlug 2 en el conector dedicado para convertirlo en un amplificador mini-stack Incluye una entrada auxiliar para conectar fuentes de audio externas, perfecta para tocar junto con tus canciones favoritas También se puede utilizar como un mini-amplificador independiente conectando tu guitarra directamente Alimentado por una batería de 9 V (adaptador de CA opcional disponible), proporciona hasta 12 horas de tiempo de reproducción Diseño ligero de 206 gramos (sin batería), lo que facilita su transporte Estilo clásico de VOX con un elegante acabado negro y logotipo de VOX para un aspecto profesional Ideal para practicar en casa, sobre la marcha o incluso de vacaciones, llevando el tono de tu amPlug 2 a cualquier lugar Las opciones de conectividad versátiles te permiten emparejarlo con cualquier modelo amPlug 2, lo que lo convierte en una solución flexible de mini-amplificador para varios tonos de guitarra y bajo

Opiniones

+

Calificación

4,5/5

Valoraciones

640

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →