Venum Protector de tobillo Kontact

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

Venum

Categoria

Tobilleras
4.5 (4.026 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Guatemala

Variaciones disponibles

Precio

Q 345

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Akí sí puedo PayCash Visa Mastercard American Express

Protecciones de la marca Venum

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

🔥 Lo más comprado

Los más elegidos por compradores verificados

+
Ver rankings por ciudad →
Apple Tarjeta de regalo - App Store, iTunes, iPhone, iPad, AirPods, MacBook, accesorios y más (eGift) 1

Apple Tarjeta de regalo - App Store, iTunes, iPhone, iPad, AirPods, MacBook, accesorios y más (eGift)

MP MOZZPAK Fundas de asiento de inodoro desechables (paquete de 60) - XL Funda de asiento de inodoro desechable y lavable para entrenamiento 2

MP MOZZPAK Fundas de asiento de inodoro desechables (paquete de 60) - XL Funda de asiento de inodoro desechable y lavable para entrenamiento

OPAWZ Tinte Permanente para Cabello de Mascota, Tinte para Mascotas Usado de Forma Segura por Salones de Peluquería durante una Década, Tinte Seguro 3

OPAWZ Tinte Permanente para Cabello de Mascota, Tinte para Mascotas Usado de Forma Segura por Salones de Peluquería durante una Década, Tinte Seguro

Fosfato trisódico [Na3O4P] Cristales de grado ACS 99.9% de 8 onzas en una botella ahorradora de espacio 4

Fosfato trisódico [Na3O4P] Cristales de grado ACS 99.9% de 8 onzas en una botella ahorradora de espacio

Westinghouse Roku TV - Smart TV de 43 pulgadas, televisor FHD 1080P con conectividad Wi-Fi y aplicación móvil, pantalla plana, Bluetooth, compatible 5

Westinghouse Roku TV - Smart TV de 43 pulgadas, televisor FHD 1080P con conectividad Wi-Fi y aplicación móvil, pantalla plana, Bluetooth, compatible

ZOOKOTO Bomba hidráulica universal del cilindro principal, cilindro maestro del freno trasero para Honda CRF 250R 250X 450R 6

ZOOKOTO Bomba hidráulica universal del cilindro principal, cilindro maestro del freno trasero para Honda CRF 250R 250X 450R

DNJ HGB4309 Juego de juntas de culata con kit de pernos de culata para Mazda 3 CX-3 CX-5 2.0L L4 16V DOHC 1998cc 2012-2021 7

DNJ HGB4309 Juego de juntas de culata con kit de pernos de culata para Mazda 3 CX-3 CX-5 2.0L L4 16V DOHC 1998cc 2012-2021

6 Collares De Santeria, Eleggua, Obbatala, Shango, Yemaya, Oshun Y Orula, Ifa, Religión Yoruba, Afro-Cubana 8

6 Collares De Santeria, Eleggua, Obbatala, Shango, Yemaya, Oshun Y Orula, Ifa, Religión Yoruba, Afro-Cubana

Peluca de Encaje Frontal de Cabello Humano de 30 Pulgadas con Mechas Ombré, Pelucas de Encaje Frontal Rubio Transparente Liso de 13x4 #4T12P613 9

Peluca de Encaje Frontal de Cabello Humano de 30 Pulgadas con Mechas Ombré, Pelucas de Encaje Frontal Rubio Transparente Liso de 13x4 #4T12P613

Hatortempt Gusanos de harina secos de 2 libras para aves silvestres y pollos, alimento orgánico prémium sin OMG - Gusanos nutritivos de comida secos 10

Hatortempt Gusanos de harina secos de 2 libras para aves silvestres y pollos, alimento orgánico prémium sin OMG - Gusanos nutritivos de comida secos

Varilla medidora de aceite de motor de reemplazo CJ5Z-6750-A para verificar el aceite Compatible con Ford 2.0L Escape Edge Explorer Focus Fusion 11

Varilla medidora de aceite de motor de reemplazo CJ5Z-6750-A para verificar el aceite Compatible con Ford 2.0L Escape Edge Explorer Focus Fusion

Sensor de corriente de batería 38920-TR0-A02/Sensor de temperatura y voltaje de batería para Honda Civic 2012-2015, Honda Crv 2012-2016/2013-2021 12

Sensor de corriente de batería 38920-TR0-A02/Sensor de temperatura y voltaje de batería para Honda Civic 2012-2015, Honda Crv 2012-2016/2013-2021

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Protecciones de la marca Venum

  • Marca: Venum
  • Categoría: Protecciones
  • Color: Negro
  • Dimensiones: 10.63 x 4.72 x 0.39 pulgadas
  • Calificación: 4,4/5
  • Valoraciones: 4.026

Uso y compatibilidad

  • Uso reportado: artes marciales mixtas.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 10.63 x 4.72 x 0.39 pulgadas (27.0 x 12.0 x 1.0 cm).
  • Peso aproximado: 2.0 lb (0.9 kg).
  • Calificación promedio de 4,4/5.
  • Más de 4.000 valoraciones.
  • Posición destacada en Escudos Corporales de Artes Marciales: #1.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Venum.

¿Qué color tiene?

Negro.

¿Cuánto pesa?

2,0 libras, aproximadamente 0,9 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

10.63 x 4.72 x 0.39 pulgadas, aproximadamente 27.0 x 12.0 x 1.0 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,4 de 5 con 4.026.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Escudos Corporales de Artes Marciales, donde aparece en el puesto #1.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Venum Protector de tobillo Kontact?

El precio de Venum Protector de tobillo Kontact en Guatemala es Q 345.

¿Venum Protector de tobillo Kontact está disponible?

Sí, Venum Protector de tobillo Kontact está disponible y listo para envío en Guatemala.

¿Dónde puedo comprar Venum Protector de tobillo Kontact en Guatemala?

Puedes comprar Venum Protector de tobillo Kontact en guatemala.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Guatemala. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Venum Protector de tobillo Kontact tiene costo?

El envío de Venum Protector de tobillo Kontact es gratis a todo Guatemala.

¿Venum Protector de tobillo Kontact es original y nuevo?

Sí. Venum Protector de tobillo Kontact es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Guatemala. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573012964092 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
DescripciónAdolescente
Número de identificacin de comercio global03611440008043
MPN (Modelo del fabricante)EU-VENUM-0173-Blk
Dimensiones Artículo10,63 x 4,72 x 0,39 pulgadas
Tipo de cierreSin Cierre
SKUB0B44WD57Z
GTIN796793609536
Modelo0173-BLK

Venum Protector de tobillo Kontact disponible en Yaxa Guatemala: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: Venum.

¿Para qué sirve Venum Protector de tobillo Kontact?

+

Venum Los protectores de tobillo Kontact son perfectos para artistas marciales de todos los niveles, ofreciendo una mezcla armoniosa de facilidad, comodidad y protección. Diseñados para asegurar el tobillo y disuadir lesiones, ofrecen un apoyo superior y la cantidad justa de compresión, sin obstaculizar la movilidad. Disponible en diversos tonos, estos protectores pueden complementar otros equipos de la serie Venum Kontact.

Soporte esencial para el tobillo: el protector de tobillo Venum Kontact ofrece soporte de compresión y estabilización para Muay Thai, kickboxing, taekwondo, karate, Jiu-Jitsu, MMA, además de otras artes marciales y deportes. Protección esencial a un valor inmejorable. Entrena con confianza: golpea la bolsa pesada o a tu oponente con mayor fuerza y confianza con el protector de tobillo Venum Kontact. Este soporte te ayudará a evitar lesiones mientras realizas al más alto nivel. Recuperación acelerada: esta tobillera ofrece compresión personalizada para mejorar la circulación sanguínea, reducir la inflamación y promover la recuperación después del entrenamiento. ABSORCIÓN DE HUMEDAD Y COMODIDAD - Elaborados con algodón elástico suave y absorbente de la humedad, los protectores de tobillo Venum Kontact ayudan a mantener tus pies secos y cómodos para que puedas agarrar y moverte de manera segura y con estabilidad. EVITE ARAÑAZOS Y ABRASIONES - La cobertura completa de sus tobillos puede ayudar a evitar quemaduras por colchón, abrasiones y arañazos durante deportes de contacto. LOGRE EL AJUSTE PERFECTO - Nuestras mangas de compresión para tobillos son versátiles, con un ajuste universal de talla única y la cantidad justa de elasticidad para hombres y mujeres. MANGUITO DE FÁCIL COLOCAR Y QUITAR - El protector de tobillo Venum Kontact está diseñado con algodón elástico que es fácil de poner y quitar. Un talón abierto asegura que mantengas contacto con el suelo para obtener estabilidad en el talón y la bola de tu pie. SE ENVÍA COMO UN PAR - Cada paquete incluye un par de protectores de tobillo para su conveniencia. Instrucciones de cuidado: lavar a mano o lavar en un ciclo frío, inmediatamente después de su uso. Colgar para secar. No secar en secadora.

Opiniones

+

Calificación

4,4/5

Valoraciones

4.026

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →