uni-ball 181719 Marcador Uni POSCA Punta Extrafina 0.028 in Línea Rosa Claro

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis
4.5 (29 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Guatemala

Precio

Q 317

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Akí sí puedo PayCash Visa Mastercard American Express

Marcadores y Resaltadores de la marca uni-ball

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

🔥 Lo más comprado

Los más elegidos por compradores verificados

+
Ver rankings por ciudad →
Apple Tarjeta de regalo - App Store, iTunes, iPhone, iPad, AirPods, MacBook, accesorios y más (eGift) 1

Apple Tarjeta de regalo - App Store, iTunes, iPhone, iPad, AirPods, MacBook, accesorios y más (eGift)

MP MOZZPAK Fundas de asiento de inodoro desechables (paquete de 60) - XL Funda de asiento de inodoro desechable y lavable para entrenamiento 2

MP MOZZPAK Fundas de asiento de inodoro desechables (paquete de 60) - XL Funda de asiento de inodoro desechable y lavable para entrenamiento

OPAWZ Tinte Permanente para Cabello de Mascota, Tinte para Mascotas Usado de Forma Segura por Salones de Peluquería durante una Década, Tinte Seguro 3

OPAWZ Tinte Permanente para Cabello de Mascota, Tinte para Mascotas Usado de Forma Segura por Salones de Peluquería durante una Década, Tinte Seguro

Fosfato trisódico [Na3O4P] Cristales de grado ACS 99.9% de 8 onzas en una botella ahorradora de espacio 4

Fosfato trisódico [Na3O4P] Cristales de grado ACS 99.9% de 8 onzas en una botella ahorradora de espacio

Westinghouse Roku TV - Smart TV de 43 pulgadas, televisor FHD 1080P con conectividad Wi-Fi y aplicación móvil, pantalla plana, Bluetooth, compatible 5

Westinghouse Roku TV - Smart TV de 43 pulgadas, televisor FHD 1080P con conectividad Wi-Fi y aplicación móvil, pantalla plana, Bluetooth, compatible

ZOOKOTO Bomba hidráulica universal del cilindro principal, cilindro maestro del freno trasero para Honda CRF 250R 250X 450R 6

ZOOKOTO Bomba hidráulica universal del cilindro principal, cilindro maestro del freno trasero para Honda CRF 250R 250X 450R

DNJ HGB4309 Juego de juntas de culata con kit de pernos de culata para Mazda 3 CX-3 CX-5 2.0L L4 16V DOHC 1998cc 2012-2021 7

DNJ HGB4309 Juego de juntas de culata con kit de pernos de culata para Mazda 3 CX-3 CX-5 2.0L L4 16V DOHC 1998cc 2012-2021

6 Collares De Santeria, Eleggua, Obbatala, Shango, Yemaya, Oshun Y Orula, Ifa, Religión Yoruba, Afro-Cubana 8

6 Collares De Santeria, Eleggua, Obbatala, Shango, Yemaya, Oshun Y Orula, Ifa, Religión Yoruba, Afro-Cubana

Peluca de Encaje Frontal de Cabello Humano de 30 Pulgadas con Mechas Ombré, Pelucas de Encaje Frontal Rubio Transparente Liso de 13x4 #4T12P613 9

Peluca de Encaje Frontal de Cabello Humano de 30 Pulgadas con Mechas Ombré, Pelucas de Encaje Frontal Rubio Transparente Liso de 13x4 #4T12P613

Hatortempt Gusanos de harina secos de 2 libras para aves silvestres y pollos, alimento orgánico prémium sin OMG - Gusanos nutritivos de comida secos 10

Hatortempt Gusanos de harina secos de 2 libras para aves silvestres y pollos, alimento orgánico prémium sin OMG - Gusanos nutritivos de comida secos

Varilla medidora de aceite de motor de reemplazo CJ5Z-6750-A para verificar el aceite Compatible con Ford 2.0L Escape Edge Explorer Focus Fusion 11

Varilla medidora de aceite de motor de reemplazo CJ5Z-6750-A para verificar el aceite Compatible con Ford 2.0L Escape Edge Explorer Focus Fusion

Sensor de corriente de batería 38920-TR0-A02/Sensor de temperatura y voltaje de batería para Honda Civic 2012-2015, Honda Crv 2012-2016/2013-2021 12

Sensor de corriente de batería 38920-TR0-A02/Sensor de temperatura y voltaje de batería para Honda Civic 2012-2015, Honda Crv 2012-2016/2013-2021

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Marcadores y Resaltadores de la marca uni-ball

  • Marca: uni-ball
  • Categoría: Marcadores y Resaltadores
  • Color: rosa claro
  • Dimensiones: 5.24 x 0.43 x 0.43 pulgadas
  • Calificación: 4,7/5
  • Valoraciones: 29

Uso y compatibilidad

  • Uso reportado: vidrio.
  • Uso reportado: luz.

Qué incluye

  • Qué hay en la caja: 1 marcador POSCA..
  • Incluye 1 marcador POSCA..
  • Contiene 1 unidad.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 5.24 x 0.43 x 0.43 pulgadas (13.3 x 1.1 x 1.1 cm).
  • Peso aproximado: 1.1 g (0.0 lb).
  • Resistencia al agua: A prueba de agua.
  • Calificación promedio de 4,7/5.
  • 29 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Marcadores: #2673.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

uni-ball.

¿Qué color tiene?

rosa claro.

¿De qué material está hecho?

Plástico.

¿Cuánto pesa?

0,0 libras, aproximadamente 0,0 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

5.24 x 0.43 x 0.43 pulgadas, aproximadamente 13.3 x 1.1 x 1.1 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,7 de 5 con 29.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Marcadores, donde aparece en el puesto #2.673.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de uni-ball 181719 Marcador Uni POSCA Punta Extrafina 0.028 in Línea Rosa Claro?

El precio de uni-ball 181719 Marcador Uni POSCA Punta Extrafina 0.028 in Línea Rosa Claro en Guatemala es Q 317.

¿uni-ball 181719 Marcador Uni POSCA Punta Extrafina 0.028 in Línea Rosa Claro está disponible?

Sí, uni-ball 181719 Marcador Uni POSCA Punta Extrafina 0.028 in Línea Rosa Claro está disponible y listo para envío en Guatemala.

¿Dónde puedo comprar uni-ball 181719 Marcador Uni POSCA Punta Extrafina 0.028 in Línea Rosa Claro en Guatemala?

Puedes comprar uni-ball 181719 Marcador Uni POSCA Punta Extrafina 0.028 in Línea Rosa Claro en guatemala.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Guatemala. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de uni-ball 181719 Marcador Uni POSCA Punta Extrafina 0.028 in Línea Rosa Claro tiene costo?

El envío de uni-ball 181719 Marcador Uni POSCA Punta Extrafina 0.028 in Línea Rosa Claro es gratis a todo Guatemala.

¿uni-ball 181719 Marcador Uni POSCA Punta Extrafina 0.028 in Línea Rosa Claro es original y nuevo?

Sí. uni-ball 181719 Marcador Uni POSCA Punta Extrafina 0.028 in Línea Rosa Claro es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Guatemala. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573012964092 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Pblico de destinoNiño
Tipo de marcadorMarcador permanente
Número de identificacin de comercio global04902778249444
Número de pieza181719
DescripciónAdolescentes, Adultos
Nombre Tipo ArtículoUNI POSCA - Marcador con punta extrafina, 0.028 in, color rosa claro
Tipo de superficieVidrio, cartón, plástico, metal, papel, tela
Base de tintaAgua
Color de la tintaRosa
Tipo de puntaExtra fino
Tamaño de lnea0.7 millimeters
Es impermeableVerdadero
Tipo de agarreLiso
Forma del instrumento de escrituraRotulador
Nombre de esútiloPermanente, único, fino
Forma del cuerpoCilíndrico
TemticaExpresión artística
Número de Piezas1
Dimensiones Artículo5,24 x 0,43 x 0,43 pulgadas
SKUB07YQ993P8
Modelo181719

uni-ball 181719 Marcador Uni POSCA Punta Extrafina 0.028 in Línea Rosa Claro disponible en Yaxa Guatemala: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: uni-ball.

¿Para qué sirve uni-ball 181719 Marcador Uni POSCA Punta Extrafina 0.028 in Línea Rosa Claro?

+

El marcador pigmentario a base de agua Posca impresiona por sus colores opacos y vibrantes. Escribe en casi todos los materiales como metal, plástico, papel, cartón o tela y es permanente. Es a prueba de manchas en vidrio, pero se puede quitar con agua. Los bolígrafos son ampliamente utilizados entre artistas y artistas aficionados, pero también en la industria. A los niños también les encanta pintar con los marcadores y se fomenta la creatividad de los artistas jóvenes. Un marcador perfecto para crear diseños únicos en muchas superficies o en la industria automotriz. Si los colores aún están húmedos para que puedan impermeabilizarse o mezclarse, después del secado, se pueden pintar. El marcador de punta extra fina (PC-1MR) produce un ancho de línea de 0.028 in. Es ideal para pintar, diseñar, colorear, dibujar y escribir. Recibirás un marcador POSCA en color rosa claro.

Marcador acrílico de color con tinta de pigmento a base de agua, resistente a la decoloración e inodora, opaca, tinta mate Con punta extrafina (PC-1MR), ancho del trazo 0.028 in, color de tinta: rosa claro Excelente adherencia a casi todos los materiales como vidrio, metal, plástico, papel, cartón o tela Duradero e impermeable, en materiales lisos como vidrio, a prueba de manchas (para eliminar el agua) Los colores brillantes y totalmente opacos son ideales para pintar, dar forma, colorear, dibujar y escribir

Opiniones

+

Calificación

4,7/5

Valoraciones

29

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →