Tapper Funda negra de cuero y hematita negra plateada para AirPods Pro

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

Tapper

Categoria

Estuches
5 (2 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Guatemala

Variaciones disponibles

Precio

Q 963

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Akí sí puedo PayCash Visa Mastercard American Express

Auriculares y accesorios de la marca Tapper

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

🔥 Lo más comprado

Los más elegidos por compradores verificados

+
Ver rankings por ciudad →
Apple Tarjeta de regalo - App Store, iTunes, iPhone, iPad, AirPods, MacBook, accesorios y más (eGift) 1

Apple Tarjeta de regalo - App Store, iTunes, iPhone, iPad, AirPods, MacBook, accesorios y más (eGift)

MP MOZZPAK Fundas de asiento de inodoro desechables (paquete de 60) - XL Funda de asiento de inodoro desechable y lavable para entrenamiento 2

MP MOZZPAK Fundas de asiento de inodoro desechables (paquete de 60) - XL Funda de asiento de inodoro desechable y lavable para entrenamiento

OPAWZ Tinte Permanente para Cabello de Mascota, Tinte para Mascotas Usado de Forma Segura por Salones de Peluquería durante una Década, Tinte Seguro 3

OPAWZ Tinte Permanente para Cabello de Mascota, Tinte para Mascotas Usado de Forma Segura por Salones de Peluquería durante una Década, Tinte Seguro

Fosfato trisódico [Na3O4P] Cristales de grado ACS 99.9% de 8 onzas en una botella ahorradora de espacio 4

Fosfato trisódico [Na3O4P] Cristales de grado ACS 99.9% de 8 onzas en una botella ahorradora de espacio

Westinghouse Roku TV - Smart TV de 43 pulgadas, televisor FHD 1080P con conectividad Wi-Fi y aplicación móvil, pantalla plana, Bluetooth, compatible 5

Westinghouse Roku TV - Smart TV de 43 pulgadas, televisor FHD 1080P con conectividad Wi-Fi y aplicación móvil, pantalla plana, Bluetooth, compatible

ZOOKOTO Bomba hidráulica universal del cilindro principal, cilindro maestro del freno trasero para Honda CRF 250R 250X 450R 6

ZOOKOTO Bomba hidráulica universal del cilindro principal, cilindro maestro del freno trasero para Honda CRF 250R 250X 450R

DNJ HGB4309 Juego de juntas de culata con kit de pernos de culata para Mazda 3 CX-3 CX-5 2.0L L4 16V DOHC 1998cc 2012-2021 7

DNJ HGB4309 Juego de juntas de culata con kit de pernos de culata para Mazda 3 CX-3 CX-5 2.0L L4 16V DOHC 1998cc 2012-2021

6 Collares De Santeria, Eleggua, Obbatala, Shango, Yemaya, Oshun Y Orula, Ifa, Religión Yoruba, Afro-Cubana 8

6 Collares De Santeria, Eleggua, Obbatala, Shango, Yemaya, Oshun Y Orula, Ifa, Religión Yoruba, Afro-Cubana

Peluca de Encaje Frontal de Cabello Humano de 30 Pulgadas con Mechas Ombré, Pelucas de Encaje Frontal Rubio Transparente Liso de 13x4 #4T12P613 9

Peluca de Encaje Frontal de Cabello Humano de 30 Pulgadas con Mechas Ombré, Pelucas de Encaje Frontal Rubio Transparente Liso de 13x4 #4T12P613

Hatortempt Gusanos de harina secos de 2 libras para aves silvestres y pollos, alimento orgánico prémium sin OMG - Gusanos nutritivos de comida secos 10

Hatortempt Gusanos de harina secos de 2 libras para aves silvestres y pollos, alimento orgánico prémium sin OMG - Gusanos nutritivos de comida secos

Varilla medidora de aceite de motor de reemplazo CJ5Z-6750-A para verificar el aceite Compatible con Ford 2.0L Escape Edge Explorer Focus Fusion 11

Varilla medidora de aceite de motor de reemplazo CJ5Z-6750-A para verificar el aceite Compatible con Ford 2.0L Escape Edge Explorer Focus Fusion

Sensor de corriente de batería 38920-TR0-A02/Sensor de temperatura y voltaje de batería para Honda Civic 2012-2015, Honda Crv 2012-2016/2013-2021 12

Sensor de corriente de batería 38920-TR0-A02/Sensor de temperatura y voltaje de batería para Honda Civic 2012-2015, Honda Crv 2012-2016/2013-2021

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Auriculares y accesorios de la marca Tapper

  • Marca: Tapper
  • Categoría: auriculares y accesorios
  • Color: cuero negro/hematita negro
  • Calificación: 5,0/5
  • Valoraciones: 2

Uso y compatibilidad

  • Compatible con Auriculares.

Qué incluye

  • Contenido de la caja: Funda..

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 0.2 lb (0.1 kg).
  • Calificación promedio de 5,0/5.
  • 2 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Estuches para Audífonos: #30827.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Tapper.

¿Qué color tiene?

cuero negro/hematita negro.

¿Cuánto pesa?

0,2 libras, aproximadamente 0,1 kg.

¿Qué calificación tiene?

5,0 de 5 con 2.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Estuches para Audífonos, donde aparece en el puesto #30.827.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Tapper Funda negra de cuero y hematita negra plateada para AirPods Pro?

El precio de Tapper Funda negra de cuero y hematita negra plateada para AirPods Pro en Guatemala es Q 963.

¿Tapper Funda negra de cuero y hematita negra plateada para AirPods Pro está disponible?

Sí, Tapper Funda negra de cuero y hematita negra plateada para AirPods Pro está disponible y listo para envío en Guatemala.

¿Dónde puedo comprar Tapper Funda negra de cuero y hematita negra plateada para AirPods Pro en Guatemala?

Puedes comprar Tapper Funda negra de cuero y hematita negra plateada para AirPods Pro en guatemala.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Guatemala. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Tapper Funda negra de cuero y hematita negra plateada para AirPods Pro tiene costo?

El envío de Tapper Funda negra de cuero y hematita negra plateada para AirPods Pro es gratis a todo Guatemala.

¿Tapper Funda negra de cuero y hematita negra plateada para AirPods Pro es original y nuevo?

Sí. Tapper Funda negra de cuero y hematita negra plateada para AirPods Pro es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Guatemala. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573012964092 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Tipo CarcasaDuro, suave
Material externoMetal Acero inoxidable Policarbonato Cuero
SKUB0BKH1ZWSG

Tapper Funda negra de cuero y hematita negra plateada para AirPods Pro disponible en Yaxa Guatemala: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su dispositivos compatibles: Auriculares.

¿Para qué sirve Tapper Funda negra de cuero y hematita negra plateada para AirPods Pro?

+

Una funda de piel de lujo con una placa metálica con logotipo en chapado negro hematita que protege y eleva el aspecto de tus AirPods. Compatible con AirPods Pro (1ª y 2ª generación) y carga inductiva. Diseñado en Suecia. Instrucciones de cuidado: Trate la funda de cuero suavemente con bálsamo de cuero si es necesario. Mantener alejado del agua y productos químicos como perfumes, lociones y laca para el cabello, ya que puede decolorar el producto o chapado. Cuando sea necesario, limpie suavemente la placa de metal con un paño suave para eliminar la suciedad, grasa o aceites de su piel. No almacenar junto con otros objetos duros o afilados como llaves.

Una funda de piel de lujo con una placa de logotipo de metal chapado en hematita negra Compatible con AirPods Pro (1ª y 2ª generación). Los AirPods Pro no están incluidos Diseñado en Suecia Composición: caja de piel de vaca, placa de logotipo de acero inoxidable chapado en hematita negra, núcleo de carcasa de policarbonato, forro interior de microfibra de imitación Peso: 0.78 oz / 0.78 onzas

Opiniones

+

Calificación

5,0/5

Valoraciones

2

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →