TapeTech CF25TT 2-1/2 pulgadas Alisador de Esquina

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis
3,9 (49 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Guatemala

Variaciones disponibles

Precio

Q 1,801.77

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

PayCash Visa Mastercard American Express

Producto de la categoría herramientas y Materiales de Pintura de la marca TapeTech

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Información clave del producto

+

Lo más importante

Producto de la categoría herramientas y Materiales de Pintura de la marca TapeTech

  • Marca: TapeTech
  • Categoría: Herramientas y Materiales de Pintura
  • Dimensiones: 2.5"l. x 2.5"an. pulgadas in
  • Calificación: 3,9/5
  • Valoraciones: 49

Uso y compatibilidad

  • Uso reportado: alisar masilla en paredes.
  • Uso reportado: acabado de superficies de paneles de yeso.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 2.5"l. x 2.5"an. pulgadas in.
  • Peso aproximado: 0.2 kg (0.5 lb).
  • Calificación promedio de 3,9/5.
  • 49 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Espátulas para Yeso: #152.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

TapeTech.

¿Cuánto pesa?

0,5 libras, aproximadamente 0,2 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

2.5"l. x 2.5"an. pulgadas in.

¿Qué calificación tiene?

3,9 de 5 con 49.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Espátulas para Yeso, donde aparece en el puesto #152.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de TapeTech CF25TT 2-1/2 pulgadas Alisador de Esquina?

El precio de TapeTech CF25TT 2-1/2 pulgadas Alisador de Esquina en Guatemala es Q 1,801.77.

¿TapeTech CF25TT 2-1/2 pulgadas Alisador de Esquina está disponible?

Sí, TapeTech CF25TT 2-1/2 pulgadas Alisador de Esquina está disponible y listo para envío en Guatemala.

¿Dónde puedo comprar TapeTech CF25TT 2-1/2 pulgadas Alisador de Esquina en Guatemala?

Puedes comprar TapeTech CF25TT 2-1/2 pulgadas Alisador de Esquina en guatemala.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Guatemala. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de TapeTech CF25TT 2-1/2 pulgadas Alisador de Esquina tiene costo?

El envío de TapeTech CF25TT 2-1/2 pulgadas Alisador de Esquina es gratis a todo Guatemala.

¿TapeTech CF25TT 2-1/2 pulgadas Alisador de Esquina es original y nuevo?

Sí. TapeTech CF25TT 2-1/2 pulgadas Alisador de Esquina es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Guatemala. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573012964092 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Número de pieza CF25TT
Dimensiones del artículo L x A 2.5"l. x 2.5"an. pulgadas
Tipo Metal, Plástico
Material del asa Metal
Material de la Cuchilla Metal
SKU B06XYVGKXJ
GTIN 873876002207
Modelo CF25TT

TapeTech CF25TT 2-1/2 pulgadas Alisador de Esquina disponible en Yaxa Guatemala: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: TapeTech.

¿Para qué sirve TapeTech CF25TT 2-1/2 pulgadas Alisador de Esquina?

+

CF25TT TapeTech 2.5" Enjuagador Directo

Opiniones

+

Calificación

3,9/5

Valoraciones

49

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →