Supremo Funcionamiento de accionamiento magnético

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis
3,9 (113 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Guatemala

Precio

Q 1,834.77

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

PayCash Visa Mastercard American Express

Bombas y Filtros de la marca Danner

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Información clave del producto

+

Lo más importante

Bombas y Filtros de la marca Danner

  • Marca: Danner
  • Categoría: Bombas y Filtros
  • Color: Negro
  • Dimensiones: 5 x 3.8 x 4.2 pulgadas
  • Calificación: 3,9/5
  • Valoraciones: 113

Qué incluye

  • Contiene 1 unidad.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 5 x 3.8 x 4.2 pulgadas (12.7 x 9.7 x 10.7 cm).
  • Peso aproximado: 3.2 lb (1.5 kg).
  • Calificación promedio de 3,9/5.
  • 113 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Bombas de Agua para Acuarios: #532.
  • Garantía: Garantía limitada de 5 años.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Danner.

¿Qué color tiene?

Negro.

¿Cuánto pesa?

3,2 libras, aproximadamente 1,5 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

5 x 3.8 x 4.2 pulgadas, aproximadamente 12.7 x 9.7 x 10.7 cm.

¿Qué calificación tiene?

3,9 de 5 con 113.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Bombas de Agua para Acuarios, donde aparece en el puesto #532.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Supremo Funcionamiento de accionamiento magnético?

El precio de Supremo Funcionamiento de accionamiento magnético en Guatemala es Q 1,834.77.

¿Supremo Funcionamiento de accionamiento magnético está disponible?

Sí, Supremo Funcionamiento de accionamiento magnético está disponible y listo para envío en Guatemala.

¿Dónde puedo comprar Supremo Funcionamiento de accionamiento magnético en Guatemala?

Puedes comprar Supremo Funcionamiento de accionamiento magnético en guatemala.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Guatemala. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Supremo Funcionamiento de accionamiento magnético tiene costo?

El envío de Supremo Funcionamiento de accionamiento magnético es gratis a todo Guatemala.

¿Supremo Funcionamiento de accionamiento magnético es original y nuevo?

Sí. Supremo Funcionamiento de accionamiento magnético es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Guatemala. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573012964092 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Número de identificacin de comercio global 00025033025158
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio 1 Conteo
Uso Exterior
Elementos incluidos Bomba de 500 GPH, Hoja de instrucciones
Nombre Tipo Artículo Bomba de agua
Número de pieza 02515
Fuente de alimentación Cable eléctrico
Caudal 8.33 gpm
Altura máxima del elevador 10.5 pies
Voltaje 120 voltios
Caballos 45 vatios
Tipo Acrilonitrilo butadieno estireno
Esútilo Bomba de agua
Dimensiones del artículo largo x ancho x alto 5"l. x 3.8"an. x 4.2"al. pulgadas
SKU B0002564JE
GTIN 014891419490
Modelo 02515

Supremo Funcionamiento de accionamiento magnético disponible en Yaxa Guatemala: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: Danner.

¿Para qué sirve Supremo Funcionamiento de accionamiento magnético?

+

Tecnología de accionamiento magnético eficiente Las bombas de la serie Aqua-mag suprema 1.9 a 36 han sido diseñadas para manejar prácticamente cualquier aplicación donde se tenga que mover agua. Han estado satisfaciendo las necesidades de profesionales y aficionados durante más de 20 años con un rendimiento eficiente, silencioso y confiable 24/7. Aqua-Mags son ideales en ambientes de agua salada o de agua dulce y funcionan igualmente bien en línea o sumergidos. Con solo una parte móvil, un impulsor accionado magnéticamente y una unidad de potencia con revestimiento epoxi, nunca hay miedo de que contaminen el agua con aceites o productos químicos nocivos.

Las bombas Supreme Aqua-Mag 500 son ideales para acuarios de agua salada o de agua dulce y pueden operar en línea o sumergidas, con un rendimiento silencioso, eficiente y confiable las 24 horas del día, los 7 días de la semana. Cuentan con un conjunto de impulsor magnético y una unidad de potencia revestida con epoxi. Tamaño recomendado del tanque: 60 galones Funciona sumergido o en línea Prefiltro reutilizable de residuos Sin aceite/seguro para pescado Eficiencia energética Todos nuestros productos de bomba están certificados según las normas UL o ETL Máx. Vatios/Amperios: 45/0.9, Voltos: 120 / 60Hz, Entrada: 1/2" FPT Salida: 1/2" MPT, Longitud del cable: 10',

Opiniones

+

Calificación

3,9/5

Valoraciones

113

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →